現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新夕張→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:59発→11:58着3時間59分(乗車3時間46分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:8,100円(乗車券5,720円 特別料金2,380円)
  • 308.1km
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら1号・釧路行
  • 5駅
    • 08:33
      トマム
    • 08:56
      新得
    • 09:27
      帯広
    • 09:44
      池田(北海道)

自由席:2,380円

  • 10:59着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:5,720円

ルート2
  • [楽]
  • 10:01発→14:17着4時間16分(乗車4時間11分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:8,100円(乗車券5,720円 特別料金2,380円)
  • 308.1km
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら3号・釧路行
  • 7駅
    • 10:26
      占冠
    • 10:40
      トマム
    • 11:06
      新得
    • 11:40
      帯広
    • 11:58
      池田(北海道)
    • 13:00
      白糠

自由席:2,380円

  • 13:20着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:5,720円

ルート3
    • 11:37発→17:11着5時間34分(乗車3時間57分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:7,880円(乗車券5,720円 特別料金2,160円)
    • 308.1km
    • [line]
      [train]JR特急スーパーとかち3号・帯広行
    • 3駅
      • 11:58
        占冠
      • 12:12
        トマム
    • 12:36着
    • 13:52発

    [train]

    新得
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
    • 4駅
      • 14:22
        帯広
      • 14:40
        池田(北海道)
      • 15:36
        白糠

    自由席:2,160円

    • 15:56着
    • 16:17発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 16:22
        東釧路
      • 16:24
        武佐(北海道)
      • 16:30
        別保
      • 16:46
        上尾幌
      • 16:56
        尾幌
      • 17:05
        門静

    現金:5,720円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。