現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新夕張→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 11:40発→17:06着5時間26分(乗車3時間57分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,470円(乗車券6,270円 特別料金2,200円)
  • 308.1km
  • [line]
    [train]JR特急とかち3号・帯広行
  • 3駅
    • 12:01
      占冠
    • 12:15
      トマム
  • 12:40着
  • 13:48発

[train]

新得
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 4駅
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,200円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:6,270円

ルート2
  • [楽]
  • 15:30発→19:50着4時間20分(乗車4時間3分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:8,690円(乗車券6,270円 特別料金2,420円)
  • 308.1km
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
  • 6駅
    • 16:05
      トマム
    • 16:33
      新得
    • 17:04
      帯広
    • 17:21
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,420円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:6,270円

ルート3
    • 12:55発→19:50着6時間55分(乗車3時間1分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:28,930円(乗車券28,300円 特別料金630円)
    • 397.3km
    • [line]
      [train]JR特急とかち6号・札幌行
    • 2駅
      • 13:15
        追分(北海道)

    自由席:630円

    • 13:28着
    • 13:34発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR快速エアポート130号・新千歳空港行

    現金:1,150円

    • 13:38着
    • 13:40発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:47着
    • 15:40発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA4875便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:25,070円

    • 16:25着
    • 16:35発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 17:30着
    • 17:32発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:35着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:26
        上尾幌
      • 19:36
        尾幌
      • 19:45
        門静

    現金:1,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!