現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

壺阪山→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:54発→19:09着5時間15分(乗車4時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,959円(乗車券10,079円 特別料金5,880円)
  • 614.3km
  • [line]
    [train]近鉄吉野線急行・大阪阿部野橋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 7番線
  • 3駅
    • 13:58
      飛鳥
    • 14:00
      岡寺
  • 14:02着
  • 14:30発

[train]

橿原神宮前
  • [line]
    [train]近鉄橿原線特急・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 5駅
    • 14:36
      大和八木
    • 14:50
      西ノ京
    • 14:55
      大和西大寺
    • 15:20
      近鉄丹波橋

指定席:920円

980円

  • 15:26着
  • 15:39発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ112号・東京行
  • 12番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 16:14
      名古屋
    • 17:35
      新横浜
    • 17:47
      品川

自由席:4,960円

  • 17:54着
  • 18:13発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 18:15
      新日本橋
    • 18:17
      馬喰町
    • 18:21
      錦糸町
    • 18:25
      新小岩
    • 18:30
      市川
    • 18:36
      船橋
    • 18:42
      津田沼

現金:8,910円

  • 18:50着
  • 18:52発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:54着
  • 18:56発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 18:58
      小仲台町(京成バス)
    • 18:59
      女子高校(京成バス)
    • 19:00
      園生団地入口(京成バス)
    • 19:01
      園生交差点(京成バス)
    • 19:02
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:04
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]13:54発→19:16着5時間22分(乗車4時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,053円(乗車券10,173円 特別料金5,880円)
  • 619.1km
  • [line]
    [train]近鉄吉野線急行・大阪阿部野橋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 7番線
  • 3駅
    • 13:58
      飛鳥
    • 14:00
      岡寺
  • 14:02着
  • 14:30発

[train]

橿原神宮前
  • [line]
    [train]近鉄橿原線特急・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 5駅
    • 14:36
      大和八木
    • 14:50
      西ノ京
    • 14:55
      大和西大寺
    • 15:20
      近鉄丹波橋

指定席:920円

980円

  • 15:26着
  • 15:39発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ112号・東京行
  • 12番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 16:14
      名古屋
    • 17:35
      新横浜
    • 17:47
      品川

自由席:4,960円

  • 17:54着
  • 18:13発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 8番線
  • 9駅
    • 18:15
      新日本橋
    • 18:17
      馬喰町
    • 18:21
      錦糸町
    • 18:25
      新小岩
    • 18:30
      市川
    • 18:36
      船橋
    • 18:42
      津田沼
    • 18:50
      稲毛

現金:8,910円

  • 18:54着
  • 19:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:09
      千葉公園
    • 19:10
      作草部
    • 19:12
      天台
    • 19:14
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • [!]13:54発→19:24着5時間30分(乗車4時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,959円(乗車券10,079円 特別料金5,880円)
  • 614.3km
  • [line]
    [train]近鉄吉野線急行・大阪阿部野橋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 7番線
  • 3駅
    • 13:58
      飛鳥
    • 14:00
      岡寺
  • 14:02着
  • 14:30発

[train]

橿原神宮前
  • [line]
    [train]近鉄橿原線特急・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 5駅
    • 14:36
      大和八木
    • 14:50
      西ノ京
    • 14:55
      大和西大寺
    • 15:20
      近鉄丹波橋

指定席:920円

980円

  • 15:26着
  • 15:39発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ112号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 16:14
      名古屋
    • 17:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 17:46着
  • 18:17発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 18:21
      新橋
    • 18:25
      東京
    • 18:27
      新日本橋
    • 18:29
      馬喰町
    • 18:34
      錦糸町
    • 18:38
      新小岩
    • 18:47
      市川
    • 18:53
      船橋
    • 18:57
      津田沼

現金:8,910円

  • 19:04着
  • 19:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:08着
  • 19:11発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 19:13
      小仲台町(京成バス)
    • 19:14
      女子高校(京成バス)
    • 19:15
      園生団地入口(京成バス)
    • 19:16
      園生交差点(京成バス)
    • 19:17
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:19
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。