売布神社→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
売布神社駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 19:23発→06:5211時間29分(乗車4時間58分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:11,480(乗車券7,740円 特別料金3,740円)
  • 446.1km
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 4番線
  • 9
    • 19:24
      中山観音
    • 19:27
      山本(兵庫県)
    • 19:29
      雲雀丘花屋敷
    • 19:32
      川西能勢口
    • 19:34
      池田(大阪府)
    • 19:37
      石橋阪大前
    • 19:39
      蛍池
    • 19:42
      豊中
  • 19:49
  • 19:50

[train]

十三
  • [line]
    [train]阪急千里線・北千里行
  • [発] 5番線(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / [着] 1番線

280円

  • 19:52
  • 19:54

[train]

南方(大阪府)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:57
  • 19:59

[train]

西中島南方
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線

180円

  • 20:00
  • 20:18

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら573号・熊本行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 20:31
      新神戸

自由席2,530

  • 21:03
  • 21:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 21:31
      倉敷
    • 21:55
      備中高梁
    • 22:25
      新見
    • 23:28
      伯耆大山
    • 23:34
      米子
    • 23:41
      安来
    • 23:57
      松江
    • 00:10
      宍道

自由席1,210

6,600円

  • 00:21
  • 00:23

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:28
  • 06:09

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 06:11
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:14
      大津町
    • 06:17
      武志
    • 06:20
      川跡
    • 06:22
      大寺
    • 06:24
      美談
    • 06:27
      旅伏
    • 06:30
      雲州平田
    • 06:34
      布崎
    • 06:36
      湖遊館新駅
    • 06:37
    • 06:41
      一畑口
    • 06:44
      伊野灘
    • 06:50
      津ノ森

680円

ルート2
  • [安]
  • 22:30発→07:258時間55分(乗車8時間19分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:7,000
  • 364.1km
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 3・4番線
  • 2
    • 22:32
      清荒神
  • 22:34
  • 22:42

[train]

宝塚
  • [line]
    [train]阪急今津線・西宮北口行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 6・7番線
  • 7
    • 22:44
      宝塚南口
    • 22:46
      逆瀬川
    • 22:48
      小林(兵庫県)
    • 22:50
      仁川
    • 22:52
      甲東園
    • 22:54
      門戸厄神
  • 22:56
  • 23:00

[train]

西宮北口
  • [line]
    [train]阪急神戸本線快速急行・新開地行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1・2番線
  • 4
    • 23:03
      夙川
    • 23:07
      岡本(兵庫県)
    • 23:11
      六甲

320円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
    • 06:56
      川跡
    • 06:58
      大寺
    • 07:00
      美談
    • 07:03
      旅伏
    • 07:06
      雲州平田
    • 07:10
      布崎
    • 07:12
      湖遊館新駅
    • 07:13
    • 07:17
      一畑口
    • 07:20
      伊野灘
    • 07:23
      津ノ森

680円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 22:07発→07:259時間18分(乗車8時間38分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:7,000
  • 387.5km
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 4番線
  • 9
    • 22:08
      中山観音
    • 22:11
      山本(兵庫県)
    • 22:13
      雲雀丘花屋敷
    • 22:16
      川西能勢口
    • 22:18
      池田(大阪府)
    • 22:21
      石橋阪大前
    • 22:23
      蛍池
    • 22:25
      豊中
  • 22:32
  • 22:48

[train]

十三
  • [line]
    [train]阪急神戸本線快速急行・新開地行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 6
    • 22:54
      塚口(阪急線)
    • 23:00
      西宮北口
    • 23:03
      夙川
    • 23:07
      岡本(兵庫県)
    • 23:11
      六甲

320円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
    • 06:56
      川跡
    • 06:58
      大寺
    • 07:00
      美談
    • 07:03
      旅伏
    • 07:06
      雲州平田
    • 07:10
      布崎
    • 07:12
      湖遊館新駅
    • 07:13
    • 07:17
      一畑口
    • 07:20
      伊野灘
    • 07:23
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内