現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

壬生→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • 05:39発→12:03着6時間24分(乗車4時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:42,615円(乗車券41,365円 特別料金1,250円)
  • 902.2km
  • [line]
    [train]東武宇都宮線・栃木行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 05:43
      野州大塚
    • 05:46
      野州平川
  • 05:49着
  • 06:03発

[train]

新栃木
  • [line]
    [train]東武特急リバティけごん208号・浅草行
  • 3駅
    • 06:07
      栃木
    • 06:52
      春日部

指定席:1,250円

985円

  • 07:18着
  • 07:20発

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 4のりば
  • 2駅
    • 07:37
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:41発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:44
      大篠津町
    • 11:47
      和田浜
    • 11:51
      弓ケ浜
    • 11:54
      河崎口
    • 11:58
      三本松口
    • 12:01
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 05:39発→12:03着6時間24分(乗車4時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:42,204円(乗車券40,954円 特別料金1,250円)
  • 909km
  • [line]
    [train]東武宇都宮線・栃木行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 05:43
      野州大塚
    • 05:46
      野州平川
  • 05:49着
  • 06:03発

[train]

新栃木
  • [line]
    [train]東武特急リバティけごん208号・浅草行
  • 5駅
    • 06:07
      栃木
    • 06:52
      春日部
    • 07:20
      北千住
    • 07:30
      とうきょうスカイツリー

指定席:1,250円

1,079円

  • 07:33着
  • 07:48発

[train]

浅草
  • [line]
    [train]都営浅草線急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 22駅
    • 07:50
      蔵前
    • 07:51
      浅草橋
    • 07:53
      東日本橋
    • 07:55
      人形町
    • 07:57
      日本橋(東京都)
    • 07:58
      宝町(東京都)
    • 08:00
      東銀座
    • 08:02
      新橋
    • 08:04
      大門(東京都)
    • 08:06
      三田(東京都)
    • 08:10
      泉岳寺
    • 08:13
      品川
    • 08:16
      青物横丁
    • 08:18
      立会川
    • 08:21
      平和島
    • 08:25
      京急蒲田
    • 08:27
      糀谷
    • 08:29
      大鳥居
    • 08:30
      穴守稲荷
    • 08:32
      天空橋
    • 08:34
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

545円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:43着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:41発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:44
      大篠津町
    • 11:47
      和田浜
    • 11:51
      弓ケ浜
    • 11:54
      河崎口
    • 11:58
      三本松口
    • 12:01
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 05:39発→12:03着6時間24分(乗車4時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,385円
  • 907km
  • [line]
    [train]東武宇都宮線・栃木行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 05:43
      野州大塚
    • 05:46
      野州平川
  • 05:49着
  • 05:55発

[train]

新栃木
  • [line]
    [train]東武日光線・南栗橋行
  • (乗車位置:前[6両編成])
  • 8駅
    • 05:58
      栃木
    • 06:03
      新大平下
    • 06:06
      静和
    • 06:13
      藤岡
    • 06:17
      板倉東洋大前
    • 06:20
      柳生
    • 06:23
      新古河

597円

  • 06:29着
  • 06:38発

[train]

栗橋
  • [line]
    [train]JR宇都宮線(上野東京ライン)・熱海行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 12番線
  • 16駅
    • 06:43
      東鷲宮
    • 06:47
      久喜
    • 06:50
      新白岡
    • 06:53
      白岡
    • 06:57
      蓮田
    • 07:01
      東大宮
    • 07:04
      土呂
    • 07:08
      大宮(埼玉県)
    • 07:11
      さいたま新都心
    • 07:16
      浦和
    • 07:24
      赤羽
    • 07:29
      尾久
    • 07:35
      上野
    • 07:42
      東京
    • 07:45
      新橋

1,166円

  • 07:50着
  • 08:01発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 08:05
      青物横丁
    • 08:07
      立会川
    • 08:09
      平和島
    • 08:15
      京急蒲田
    • 08:17
      糀谷
    • 08:19
      大鳥居
    • 08:20
      穴守稲荷
    • 08:21
      天空橋
    • 08:24
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:33着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:41発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:44
      大篠津町
    • 11:47
      和田浜
    • 11:51
      弓ケ浜
    • 11:54
      河崎口
    • 11:58
      三本松口
    • 12:01
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。