現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

壬生川→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [!]07:42発→13:17着5時間35分(乗車3時間54分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,850円(乗車券46,650円 特別料金1,200円)
  • 997.8km
  • [line]
    [train]JR特急いしづち103号・松山行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 07:56
      今治
    • 08:23
      伊予北条

自由席:1,200円

現金:1,300円

  • 08:36着
  • 08:38発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:470円

  • 09:00着
  • 09:02発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:05着
  • 09:30発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA584便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,190円

  • 10:55着
  • 11:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:50発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • [!]07:42発→13:17着5時間35分(乗車4時間7分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,553円(乗車券46,353円 特別料金1,200円)
  • 1014km
  • [line]
    [train]JR特急いしづち103号・松山行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 07:56
      今治
    • 08:23
      伊予北条

自由席:1,200円

現金:1,300円

  • 08:36着
  • 08:38発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:470円

  • 09:00着
  • 09:02発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:05着
  • 09:30発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA584便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,190円

  • 10:55着
  • 11:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 11:28
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 11:32
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 11:45着
  • 11:51発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 11:53
      新橋
    • 11:56
      有楽町
    • 11:58
      東京
    • 12:00
      神田(東京都)
    • 12:02
      秋葉原
    • 12:03
      御徒町
    • 12:05
      上野
    • 12:07
      鶯谷

168円

  • 12:09着
  • 12:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 12:29
      青砥
    • 12:33
      京成高砂
    • 12:39
      京成八幡
    • 12:45
      京成船橋
    • 12:50
      京成津田沼
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • [!]06:41発→13:17着6時間36分(乗車4時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,650円
  • 997.8km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • [!]その他
  • 19駅
    • 06:45
      伊予三芳
    • 06:55
      伊予桜井
    • 07:00
      伊予富田
    • 07:20
      今治
    • 07:24
      波止浜
    • 07:28
      波方
    • 07:32
      大西
    • 07:44
      伊予亀岡
    • 07:49
      菊間
    • 07:56
      浅海
    • 08:00
      大浦
    • 08:04
      伊予北条
    • 08:07
      柳原(愛媛県)
    • 08:09
      粟井
    • 08:12
      光洋台
    • 08:18
      堀江
    • 08:20
      伊予和気
    • 08:25
      三津浜

現金:1,300円

  • 08:29着
  • 08:31発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:470円

  • 09:00着
  • 09:02発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:05着
  • 09:30発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA584便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,190円

  • 10:55着
  • 11:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:50発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。