現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

墨染→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 07:17発→11:27着4時間10分(乗車3時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,619円(乗車券9,659円 特別料金4,960円)
  • 558.8km
  • [line]
    [train]京阪本線通勤準急・淀屋橋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]・前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 07:20着
  • 07:22発

[train]

丹波橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:24着
  • 07:26発

[train]

近鉄丹波橋
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 4番線
  • 07:28着
  • 07:29発

[train]

竹田(京都府)
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・国際会館行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 07:31
      くいな橋
    • 07:32
      十条(京都市営)
    • 07:34
      九条(京都府)

560円

  • 07:35着
  • 07:48発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 4駅
    • 08:23
      名古屋
    • 09:46
      新横浜
    • 09:57
      品川

自由席:4,960円

  • 10:03着
  • 10:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:26
      新日本橋
    • 10:28
      馬喰町
    • 10:33
      錦糸町
    • 10:37
      新小岩
    • 10:46
      市川
    • 10:52
      船橋
    • 10:57
      津田沼

現金:8,910円

  • 11:04着
  • 11:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:08着
  • 11:14発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 11:16
      小仲台町(京成バス)
    • 11:17
      女子高校(京成バス)
    • 11:18
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:19
      園生交差点(京成バス)
    • 11:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:22
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 07:17発→11:28着4時間11分(乗車3時間19分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:14,713円(乗車券9,753円 特別料金4,960円)
    • 563.6km
    • [line]
      [train]京阪本線通勤準急・淀屋橋行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]・前/中/後[8両編成]) / 3番線
    • 07:20着
    • 07:22発

    [train]

    丹波橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:24着
    • 07:26発

    [train]

    近鉄丹波橋
    • [line]
      [train]近鉄京都線急行・京都行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 4番線
    • 07:28着
    • 07:29発

    [train]

    竹田(京都府)
    • [line]
      [train]京都市営烏丸線・国際会館行
    • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
    • 4駅
      • 07:31
        くいな橋
      • 07:32
        十条(京都市営)
      • 07:34
        九条(京都府)

    560円

    • 07:35着
    • 07:48発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
    • 11番線発 / 15番線
    • 4駅
      • 08:23
        名古屋
      • 09:46
        新横浜
      • 09:57
        品川

    自由席:4,960円

    • 10:03着
    • 10:24発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武4番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 5番線
    • 9駅
      • 10:26
        新日本橋
      • 10:28
        馬喰町
      • 10:33
        錦糸町
      • 10:37
        新小岩
      • 10:46
        市川
      • 10:52
        船橋
      • 10:57
        津田沼
      • 11:04
        稲毛

    現金:8,910円

    • 11:08着
    • 11:19発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 11:21
        千葉公園
      • 11:22
        作草部
      • 11:24
        天台
      • 11:26
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 07:17発→11:40着4時間23分(乗車3時間18分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:14,765円(乗車券9,805円 特別料金4,960円)
      • 564.9km
      • [line]
        [train]京阪本線通勤準急・淀屋橋行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]・前/中/後[8両編成]) / 3番線
      • 07:20着
      • 07:22発

      [train]

      丹波橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:24着
      • 07:26発

      [train]

      近鉄丹波橋
      • [line]
        [train]近鉄京都線急行・京都行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 4番線
      • 07:28着
      • 07:29発

      [train]

      竹田(京都府)
      • [line]
        [train]京都市営烏丸線・国際会館行
      • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
      • 4駅
        • 07:31
          くいな橋
        • 07:32
          十条(京都市営)
        • 07:34
          九条(京都府)

      560円

      • 07:35着
      • 07:48発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
      • 11番線発 / 15番線
      • 4駅
        • 08:23
          名古屋
        • 09:46
          新横浜
        • 09:57
          品川

      自由席:4,960円

      • 10:03着
      • 10:33発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・蘇我行
      • 京葉1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
      • 9駅
        • 10:35
          八丁堀(東京都)
        • 10:41
          新木場
        • 10:46
          舞浜
        • 10:50
          新浦安
        • 10:58
          南船橋
        • 11:03
          海浜幕張
        • 11:05
          検見川浜
        • 11:08
          稲毛海岸

      現金:8,910円

      • 11:11着
      • 11:26発

      [train]

      千葉みなと
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 7駅
        • 11:28
          市役所前(千葉県)
        • 11:31
          千葉
        • 11:33
          千葉公園
        • 11:34
          作草部
        • 11:36
          天台
        • 11:38
          穴川(千葉県)

      335円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ