境港→川辺宿

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
川辺宿駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:27発→17:143時間47分(乗車2時間59分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:4,050(乗車券2,850円 特別料金1,200円)
  • 156.4km
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 15
    • 13:29
      馬場崎町
    • 13:32
      上道(鳥取県)
    • 13:34
      余子
    • 13:36
      高松町
    • 13:40
      中浜
    • 13:42
      米子空港(鉄道)
    • 13:45
      大篠津町
    • 13:48
      和田浜
    • 13:52
      弓ケ浜
    • 13:55
      河崎口
    • 13:58
      三本松口
    • 14:01
      後藤
    • 14:04
      富士見町(鳥取県)
    • 14:06
      博労町
  • 14:08
  • 14:25

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR特急やくも20号・岡山行

自由席1,200

  • 15:37
  • 15:54

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・播州赤穂行
  • 11
    • 15:59
      石蟹
    • 16:04
      井倉
    • 16:12
      方谷
    • 16:17
      備中川面
    • 16:22
      木野山
    • 16:29
      備中高梁
    • 16:33
      備中広瀬
    • 16:39
      美袋
    • 16:43
      日羽
    • 16:46
      豪渓
  • 16:51
  • 17:05

[train]

総社
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 17:11
      清音

2,850円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:27発→17:143時間47分(乗車2時間52分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:4,710(乗車券2,850円 特別料金1,860円)
  • 156.4km
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 15
    • 13:29
      馬場崎町
    • 13:32
      上道(鳥取県)
    • 13:34
      余子
    • 13:36
      高松町
    • 13:40
      中浜
    • 13:42
      米子空港(鉄道)
    • 13:45
      大篠津町
    • 13:48
      和田浜
    • 13:52
      弓ケ浜
    • 13:55
      河崎口
    • 13:58
      三本松口
    • 14:01
      後藤
    • 14:04
      富士見町(鳥取県)
    • 14:06
      博労町
  • 14:08
  • 14:25

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR特急やくも20号・岡山行
  • 2
    • 15:38
      新見

自由席1,860

  • 16:05
  • 16:29

[train]

備中高梁
  • [line]
    [train]JR伯備線・播州赤穂行
  • 5
    • 16:33
      備中広瀬
    • 16:39
      美袋
    • 16:43
      日羽
    • 16:46
      豪渓
  • 16:51
  • 17:05

[train]

総社
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 17:11
      清音

2,850円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 13:23発→17:143時間51分(乗車2時間55分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:4,380(乗車券3,180円 特別料金1,200円)
  • 160.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・接続バス・米子駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 13:36
      米子空港(高速・連絡バス)

660円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07
  • 14:25

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR特急やくも20号・岡山行

自由席1,200

  • 15:37
  • 15:54

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・播州赤穂行
  • 11
    • 15:59
      石蟹
    • 16:04
      井倉
    • 16:12
      方谷
    • 16:17
      備中川面
    • 16:22
      木野山
    • 16:29
      備中高梁
    • 16:33
      備中広瀬
    • 16:39
      美袋
    • 16:43
      日羽
    • 16:46
      豪渓
  • 16:51
  • 17:05

[train]

総社
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 17:11
      清音

2,520円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内