現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

境港→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:22発→08:06着13時間44分(乗車12時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,961円
  • 812.9km
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 15駅
    • 18:24
      馬場崎町
    • 18:27
      上道(鳥取県)
    • 18:29
      余子
    • 18:31
      高松町
    • 18:34
      中浜
    • 18:37
      米子空港(鉄道)
    • 18:40
      大篠津町
    • 18:42
      和田浜
    • 18:49
      弓ケ浜
    • 18:52
      河崎口
    • 18:56
      三本松口
    • 18:59
      後藤
    • 19:01
      富士見町(鳥取県)
    • 19:04
      博労町

330円

  • 19:07着
  • 19:09発

[train]

米子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・品川駅行
  • 駅前バスターミナル9のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 20:45
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:18着
  • 06:21発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・新宿・池袋方面
  • 1番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 13駅
    • 06:23
      原宿
    • 06:25
      代々木
    • 06:28
      新宿
    • 06:30
      新大久保
    • 06:33
      高田馬場
    • 06:34
      目白
    • 06:37
      池袋
    • 06:39
      大塚(東京都)
    • 06:41
      巣鴨
    • 06:43
      駒込
    • 06:46
      田端
    • 06:47
      西日暮里

198円

  • 06:49着
  • 06:56発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 注記京成上野−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 26駅
    • 06:58
      新三河島
    • 06:59
      町屋(京成線)
    • 07:02
      千住大橋
    • 07:04
      京成関屋
    • 07:06
      堀切菖蒲園
    • 07:07
      お花茶屋
    • 07:10
      青砥
    • 07:14
      京成高砂
    • 07:16
      京成小岩
    • 07:21
      京成八幡
    • 07:24
      東中山
    • 07:28
      京成船橋
    • 07:31
      船橋競馬場
    • 07:34
      京成津田沼
    • 07:37
      京成大久保
    • 07:39
      実籾
    • 07:42
      八千代台
    • 07:45
      京成大和田
    • 07:47
      勝田台
    • 07:49
      志津
    • 07:51
      ユーカリが丘
    • 07:53
      京成臼井
    • 07:59
      京成佐倉
    • 08:01
      大佐倉
    • 08:04
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 18:22発→08:12着13時間50分(乗車12時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,931円
  • 814.1km
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 15駅
    • 18:24
      馬場崎町
    • 18:27
      上道(鳥取県)
    • 18:29
      余子
    • 18:31
      高松町
    • 18:34
      中浜
    • 18:37
      米子空港(鉄道)
    • 18:40
      大篠津町
    • 18:42
      和田浜
    • 18:49
      弓ケ浜
    • 18:52
      河崎口
    • 18:56
      三本松口
    • 18:59
      後藤
    • 19:01
      富士見町(鳥取県)
    • 19:04
      博労町

330円

  • 19:07着
  • 19:09発

[train]

米子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・品川駅行
  • 駅前バスターミナル9のりば / 世界貿易センタービルおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 20:45
      江府IC(高速・連絡バス)
    • 06:10
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40着
  • 06:42発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 06:44
      新橋
    • 06:46
      有楽町
    • 06:48
      東京
    • 06:51
      神田(東京都)
    • 06:52
      秋葉原
    • 06:54
      御徒町
    • 06:56
      上野
    • 06:58
      鶯谷

168円

  • 07:00着
  • 07:12発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 07:23
      青砥
    • 07:26
      京成高砂
    • 07:32
      京成八幡
    • 07:38
      京成船橋
    • 07:44
      京成津田沼
    • 07:51
      八千代台
    • 07:54
      勝田台
    • 08:06
      京成佐倉
    • 08:08
      大佐倉
    • 08:10
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [楽]
  • 18:22発→08:12着13時間50分(乗車12時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,015円
  • 812.4km
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 15駅
    • 18:24
      馬場崎町
    • 18:27
      上道(鳥取県)
    • 18:29
      余子
    • 18:31
      高松町
    • 18:34
      中浜
    • 18:37
      米子空港(鉄道)
    • 18:40
      大篠津町
    • 18:42
      和田浜
    • 18:49
      弓ケ浜
    • 18:52
      河崎口
    • 18:56
      三本松口
    • 18:59
      後藤
    • 19:01
      富士見町(鳥取県)
    • 19:04
      博労町

330円

  • 19:07着
  • 19:09発

[train]

米子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・品川駅行
  • 駅前バスターミナル9のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 20:45
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:18着
  • 06:24発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]東京メトロ銀座線・浅草行
  • 2番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線
  • 15駅
    • 06:27
      表参道
    • 06:28
      外苑前
    • 06:30
      青山一丁目
    • 06:33
      赤坂見附
    • 06:34
      溜池山王
    • 06:36
      虎ノ門
    • 06:39
      新橋
    • 06:40
      銀座
    • 06:42
      京橋(東京都)
    • 06:44
      日本橋(東京都)
    • 06:45
      三越前
    • 06:47
      神田(東京都)
    • 06:49
      末広町(東京都)
    • 06:51
      上野広小路

199円

  • 06:52着
  • 06:54発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:59着
  • 07:08発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成成田行
  • 12駅
    • 07:12
      日暮里
    • 07:23
      青砥
    • 07:26
      京成高砂
    • 07:32
      京成八幡
    • 07:38
      京成船橋
    • 07:44
      京成津田沼
    • 07:51
      八千代台
    • 07:54
      勝田台
    • 08:06
      京成佐倉
    • 08:08
      大佐倉
    • 08:10
      京成酒々井

786円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!