境港→中滑川

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
中滑川駅

ルート1
  • [早]
  • 06:22発→12:596時間37分(乗車3時間20分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:73,320
  • 1378.4km
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 6
    • 06:25
      馬場崎町
    • 06:27
      上道(鳥取県)
    • 06:30
      余子
    • 06:32
      高松町
    • 06:36
      中浜

190円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:47
  • 07:20

[air]

米子空港

41,070円

  • 08:40
  • 10:15

[air]

羽田空港(東京)

31,170円

  • 11:15
  • 11:20

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行
  • [発] 1のりば / [着] 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55
  • 12:06

[train]

富山
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・泊行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 4
    • 12:11
      新富山口
    • 12:14
      東富山
    • 12:18
      水橋

370円

  • 12:23
  • 12:25

[train]

滑川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]富山県滑川市・のるmycar※蓑輪ルート・市民交流プラザ・エール前行
  • 4
    • 12:53
      行田公園口(富山県滑川市)
    • 12:53
      児童館前(富山県滑川市)
    • 12:54
      泉ケ丘・児童館口(富山県滑川市)

100円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 06:22発→13:016時間39分(乗車3時間45分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:73,660
  • 1377.5km
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 6
    • 06:25
      馬場崎町
    • 06:27
      上道(鳥取県)
    • 06:30
      余子
    • 06:32
      高松町
    • 06:36
      中浜

190円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:47
  • 07:20

[air]

米子空港

41,070円

  • 08:40
  • 10:15

[air]

羽田空港(東京)

31,170円

  • 11:15
  • 11:20

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行
  • [発] 1のりば / [着] 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・71系統・滑川駅前行
  • 38
    • 12:11
      富山市役所前(富山地鉄バス)
    • 12:11
      城址公園前(富山地鉄バス)
    • 12:14
      荒町(富山地鉄バス)
    • 12:15
      北新町(富山地鉄バス)
    • 12:16
      東町(富山地鉄バス)
    • 12:17
      舘出(富山地鉄バス)
    • 12:21
      双代町(富山地鉄バス)
    • 12:21
      新田中(富山地鉄バス)
    • 12:22
      新荒川(富山地鉄バス)
    • 12:23
      東荒川(富山地鉄バス)
    • 12:24
      新庄新町(富山地鉄バス)
    • 12:26
      中新庄(富山地鉄バス)
    • 12:27
      向新庄口(富山地鉄バス)
    • 12:28
      機械工業センター(富山地鉄バス)
    • 12:29
      鶴ケ丘(富山地鉄バス)
    • 12:30
      金泉寺(富山地鉄バス)
    • 12:35
      針原新町(富山地鉄バス)
    • 12:35
      宮成口(富山地鉄バス)
    • 12:36
      針原小学校前(富山地鉄バス)
    • 12:37
      町袋宮条(富山地鉄バス)
    • 12:40
      芝草口(富山地鉄バス)
    • 12:40
      中新町団地(富山地鉄バス)
    • 12:41
      水橋新保新町(富山地鉄バス)
    • 12:42
      水橋新保(富山地鉄バス)
    • 12:44
      水橋口(富山地鉄バス)
    • 12:44
      水橋支所前(富山地鉄バス)
    • 12:45
      浄土橋(富山地鉄バス)
    • 12:46
      東大町(富山地鉄バス)
    • 12:47
      照蓮寺前(富山地鉄バス)
    • 12:50
      水橋児童館前(富山地鉄バス)
    • 12:51
      東出町(富山地鉄バス)
    • 12:52
      朝日町(富山地鉄バス)
    • 12:53
      高月町(富山地鉄バス)
    • 12:54
      日参製薬前(富山地鉄バス)
    • 12:54
      滑川高校前(富山地鉄バス)
    • 12:55
      田中小学校前(富山地鉄バス)
    • 12:55
      河端町(富山地鉄バス)

810円

  • 12:57
  • 12:59

[train]

中滑川/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 06:22発→13:136時間51分(乗車3時間37分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:73,410
  • 1380km
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 6
    • 06:25
      馬場崎町
    • 06:27
      上道(鳥取県)
    • 06:30
      余子
    • 06:32
      高松町
    • 06:36
      中浜

190円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:47
  • 07:20

[air]

米子空港

41,070円

  • 08:40
  • 10:15

[air]

羽田空港(東京)

31,170円

  • 11:15
  • 11:20

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行
  • [発] 1のりば / [着] 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55
  • 12:34

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 16
    • 12:37
      稲荷町(富山県)
    • 12:38
      新庄田中
    • 12:41
      東新庄
    • 12:43
      越中荏原
    • 12:46
      越中三郷
    • 12:49
      越中舟橋
    • 12:52
      寺田(富山県)
    • 12:53
      越中泉
    • 12:55
      相ノ木
    • 12:56
      新相ノ木
    • 13:01
      上市
    • 13:03
      新宮川
    • 13:07
      中加積
    • 13:09
      西加積
    • 13:11
      西滑川

560円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内