現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

境港→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:35発→20:08着6時間33分(乗車3時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:69,840円
  • 1372.7km
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 6駅
    • 13:38
      馬場崎町
    • 13:40
      上道(鳥取県)
    • 13:43
      余子
    • 13:45
      高松町
    • 13:52
      中浜

190円

  • 13:53着
  • 13:55発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 14:35発

[air]

米子空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1088便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 15:55着
  • 18:00発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA319便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 19:00着
  • 19:05発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 19:32着
  • 19:34発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:39着
  • 19:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 19:45
      稲荷町(富山県)
    • 19:46
      新庄田中
    • 19:49
      東新庄
    • 19:51
      越中荏原
    • 19:54
      越中三郷
    • 19:57
      越中舟橋
    • 19:59
      寺田(富山県)
    • 20:00
      越中泉
    • 20:02
      相ノ木
    • 20:03
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:29発→20:08着7時間39分(乗車3時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:69,840円
  • 1372.7km
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 6駅
    • 12:31
      馬場崎町
    • 12:34
      上道(鳥取県)
    • 12:37
      余子
    • 12:39
      高松町
    • 12:42
      中浜

190円

  • 12:43着
  • 12:45発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:53着
  • 14:35発

[air]

米子空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1088便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 15:55着
  • 18:00発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA319便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 19:00着
  • 19:05発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 19:32着
  • 19:34発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:39着
  • 19:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 19:45
      稲荷町(富山県)
    • 19:46
      新庄田中
    • 19:49
      東新庄
    • 19:51
      越中荏原
    • 19:54
      越中三郷
    • 19:57
      越中舟橋
    • 19:59
      寺田(富山県)
    • 20:00
      越中泉
    • 20:02
      相ノ木
    • 20:03
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 12:29発→21:01着8時間32分(乗車7時間29分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:18,390円(乗車券11,580円 特別料金6,810円)
    • 693.8km
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 15駅
      • 12:31
        馬場崎町
      • 12:34
        上道(鳥取県)
      • 12:37
        余子
      • 12:39
        高松町
      • 12:42
        中浜
      • 12:44
        米子空港(鉄道)
      • 12:47
        大篠津町
      • 12:50
        和田浜
      • 12:54
        弓ケ浜
      • 12:57
        河崎口
      • 13:01
        三本松口
      • 13:04
        後藤
      • 13:06
        富士見町(鳥取県)
      • 13:08
        博労町
    • 13:11着
    • 13:25発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR特急やくも18号・岡山行
    • 5駅
      • 14:08
        生山
      • 14:38
        新見
      • 15:06
        備中高梁
      • 15:28
        倉敷

    自由席:2,200円

    • 15:39着
    • 15:53発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ36号・東京行
    • 23番線発 / 12番線
    • 3駅
      • 16:26
        新神戸
      • 16:40
        新大阪

    自由席:3,400円

    • 16:54着
    • 17:09発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード33号・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 4駅
      • 18:01
        敦賀
      • 18:33
        福井(福井県)
      • 19:00
        小松

    自由席:1,210円

    現金:9,790円

    • 19:16着
    • 19:20発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・富山行
    • 6番線発 / 4番線
    • 13駅
      • 19:24
        東金沢
      • 19:28
        森本
      • 19:33
        津幡
      • 19:38
        倶利伽羅
      • 19:44
        石動
      • 19:50
        福岡
      • 19:54
        西高岡
      • 19:57
        高岡やぶなみ
      • 20:00
        高岡
      • 20:04
        越中大門
      • 20:08
        小杉
      • 20:13
        呉羽

    1,240円

    • 20:18着
    • 20:20発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:24着
    • 20:34発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 20:37
        稲荷町(富山県)
      • 20:38
        新庄田中
      • 20:41
        東新庄
      • 20:43
        越中荏原
      • 20:46
        越中三郷
      • 20:49
        越中舟橋
      • 20:52
        寺田(富山県)
      • 20:53
        越中泉
      • 20:55
        相ノ木
      • 20:56
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。