塩釜→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:13発→12:296時間16分(乗車3時間32分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:71,547
  • 1235.9km
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 5
    • 06:16
      国府多賀城
    • 06:18
      陸前山王
    • 06:22
      岩切
    • 06:26
      東仙台
  • 06:32
  • 06:42

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 06:47
      長町
    • 06:49
      太子堂
    • 06:52
      南仙台
    • 06:56
      名取
    • 06:59
      杜せきのした
    • 07:03
      美田園

837円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:14
  • 07:50

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA732便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

44,170円

  • 09:10
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:21

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 12:23
      浜山公園北口
    • 12:26
      遙堪

250円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:37発→12:296時間52分(乗車3時間32分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:68,647
  • 1235.9km
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 5
    • 05:40
      国府多賀城
    • 05:42
      陸前山王
    • 05:46
      岩切
    • 05:51
      東仙台
  • 05:57
  • 06:16

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 06:21
      長町
    • 06:23
      太子堂
    • 06:26
      南仙台
    • 06:30
      名取
    • 06:33
      杜せきのした
    • 06:36
      美田園

837円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:47
  • 07:35

[air]

仙台空港

41,270円

  • 08:55
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:21

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 12:23
      浜山公園北口
    • 12:26
      遙堪

250円

ルート3
  • [早]
  • 05:37発→12:296時間52分(乗車4時間41分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:51,542(乗車券46,392円 特別料金5,150円)
  • 1226.3km
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 5
    • 05:40
      国府多賀城
    • 05:42
      陸前山王
    • 05:46
      岩切
    • 05:51
      東仙台
  • 05:57
  • 06:37

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ2号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 情報無し

指定席5,150

  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 24
    • 08:01
      さいたま新都心
    • 08:03
      与野
    • 08:06
      北浦和
    • 08:08
      浦和
    • 08:11
      南浦和
    • 08:14
    • 08:17
      西川口
    • 08:19
      川口
    • 08:23
      赤羽
    • 08:25
      東十条
    • 08:28
      王子
    • 08:30
      上中里
    • 08:33
      田端
    • 08:34
      西日暮里
    • 08:36
      日暮里
    • 08:38
      鶯谷
    • 08:40
      上野
    • 08:42
      御徒町
    • 08:44
      秋葉原
    • 08:46
      神田(東京都)
    • 08:48
      東京
    • 08:50
      有楽町
    • 08:52
      新橋

6,380円

  • 08:55
  • 09:01

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 09:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:21

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 12:23
      浜山公園北口
    • 12:26
      遙堪

250円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内