現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

塩釜口→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:22発→16:29着5時間7分(乗車4時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,150円
  • 267.8km
  • [line]
    [train]名古屋市営鶴舞線・岩倉行
  • 2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 11:24
      八事
    • 11:26
      いりなか
    • 11:27
      川名
    • 11:29
      御器所
    • 11:31
      荒畑
    • 11:34
      鶴舞
    • 11:36
      上前津
    • 11:38
      大須観音
  • 11:39着
  • 11:47発

[train]

伏見(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線

270円

  • 11:50着
  • 11:52発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:5,300円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 15:59発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:02
      稲荷町(富山県)
    • 16:03
      栄町(富山県)
    • 16:04
      不二越
    • 16:06
      大泉(富山県)
    • 16:11
      南富山
    • 16:13
      朝菜町
    • 16:15
      上堀
    • 16:16
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:18
      布市
    • 16:20
      開発
    • 16:24
      月岡(富山県)
    • 16:26
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:22発→16:29着5時間7分(乗車4時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,150円
  • 269km
  • [line]
    [train]名古屋市営鶴舞線・岩倉行
  • 2番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 11:24
      八事
    • 11:26
      いりなか
    • 11:27
      川名
  • 11:29着
  • 11:41発

[train]

御器所
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • 4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:43
      吹上(愛知県)
    • 11:45
      今池(愛知県)
    • 11:47
      車道
    • 11:49
      高岳
    • 11:51
      久屋大通
    • 11:53
      丸の内(愛知県)
    • 11:54
      国際センター

270円

  • 11:56着
  • 11:59発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:5,300円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 15:59発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:02
      稲荷町(富山県)
    • 16:03
      栄町(富山県)
    • 16:04
      不二越
    • 16:06
      大泉(富山県)
    • 16:11
      南富山
    • 16:13
      朝菜町
    • 16:15
      上堀
    • 16:16
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:18
      布市
    • 16:20
      開発
    • 16:24
      月岡(富山県)
    • 16:26
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:22発→16:29着5時間7分(乗車4時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,310円
  • 269.3km
  • [line]
    [train]名古屋市営鶴舞線・岩倉行
  • 2番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 11:24
      八事
    • 11:26
      いりなか
    • 11:27
      川名
    • 11:29
      御器所
    • 11:31
      荒畑

240円

  • 11:33着
  • 11:42発

[train]

鶴舞
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 8番線
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 11:45
      金山(愛知県)

190円

  • 11:50着
  • 11:53発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:5,300円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 15:59発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:02
      稲荷町(富山県)
    • 16:03
      栄町(富山県)
    • 16:04
      不二越
    • 16:06
      大泉(富山県)
    • 16:11
      南富山
    • 16:13
      朝菜町
    • 16:15
      上堀
    • 16:16
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:18
      布市
    • 16:20
      開発
    • 16:24
      月岡(富山県)
    • 16:26
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内