塩町→周布

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:53発→13:395時間46分(乗車4時間9分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:4,810
  • 190km
  • [line]
    [train]JR芸備線・三次行
  • 3
    • 07:59
      神杉
    • 08:05
      八次
  • 08:08
  • 08:12

[train]

三次
  • [line]
    [train]JR快速みよしライナー・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 9
    • 08:28
      甲立
    • 08:39
      向原(広島県)
    • 08:49
      志和口
    • 09:10
      下深川
    • 09:13
      玖村
    • 09:18
      安芸矢口
    • 09:21
      戸坂
    • 09:28
      矢賀

1,520円

  • 09:32
  • 09:34

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:12発→13:397時間27分(乗車5時間7分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,400
  • 241.4km
  • [line]
    [train]JR福塩線・府中行
  • 5
    • 06:19
      三良坂
    • 06:33
      吉舎
    • 06:41
      備後安田
    • 06:52
      梶田

510円

  • 06:57
  • 06:59

[train]

甲奴
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国バス・ピースライナー・広島BC行
  • [発] 情報無し / [着] そごう3階・到着ホームおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 16
    • 07:37
      上下駅前(高速・連絡バス)
    • 07:43
      矢野温泉(高速・連絡バス)
    • 07:46
      矢野温泉口(高速・連絡バス)
    • 07:52
      三川局前(高速・連絡バス)
    • 07:58
      道の駅世羅(高速・連絡バス)
    • 08:04
      甲山営業所(高速・連絡バス)
    • 08:07
      公立世羅中央病院南(高速・連絡バス)
    • 08:13
      田打(高速・連絡バス)
    • 08:16
      くい市民病院(高速・連絡バス)
    • 08:18
      下津川崎(高速・連絡バス)
    • 08:29
      三原久井(高速・連絡バス)
    • 08:34
      高坂BS(高速・連絡バス)
    • 09:17
      中筋駅(高速・連絡バス)
    • 09:23
      不動院(高速・連絡バス)
    • 09:29
      新白島駅(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルート3
    • 09:08発→15:596時間51分(乗車4時間43分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:9,180(乗車券6,050円 特別料金3,130円)
    • 334.3km
    • [line]
      [train]JR福塩線・三次行
    • 3
      • 09:11
        神杉
      • 09:17
        八次
    • 09:20
    • 09:27

    [train]

    三次
    • [line]
      [train]JR芸備線・広島行
    • [発] 情報無し / [着] 9番線
    • 20
      • 09:30
        西三次
      • 09:41
        志和地
      • 09:45
        上川立
      • 09:50
        甲立
      • 09:55
        吉田口
      • 10:08
        向原(広島県)
      • 10:14
        井原市
      • 10:20
        志和口
      • 10:25
        上三田
      • 10:30
        中三田
      • 10:34
        白木山
      • 10:41
        狩留家
      • 10:45
        上深川
      • 10:49
        中深川
      • 10:52
        下深川
      • 10:55
        玖村
      • 11:00
        安芸矢口
      • 11:04
        戸坂
      • 11:10
        矢賀
    • 11:15
    • 11:32

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら551号・鹿児島中央行
    • [発] 11番線 / [着] 12番線

    自由席2,530

    • 12:03
    • 13:01

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
    • 7
      • 13:11
        湯田温泉
      • 13:15
        山口(山口県)
      • 13:40
        三谷(山口県)
      • 13:51
        徳佐
      • 14:03
        津和野
      • 14:14
        日原

    自由席600

    • 14:36
    • 15:22

    [train]

    益田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・浜田行
    • 6
      • 15:30
        石見津田
      • 15:36
        鎌手
      • 15:42
        岡見
      • 15:48
        三保三隅
      • 15:54
        折居

    6,050円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内