現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

塩田町→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
塩田町駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]12:26発→15:42着3時間16分(乗車2時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,570円(乗車券4,710円 特別料金4,860円)
  • 224km
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線・城下行
  • [!]その他
  • 9駅
    • 12:28
      中塩田
    • 12:33
      下之郷
    • 12:34
      大学前(長野県)
    • 12:36
      神畑
    • 12:38
      寺下
    • 12:41
      上田原
    • 12:42
      赤坂上
    • 12:44
      三好町
  • 12:46着
  • 12:49発

[train]

城下(長野県)
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線代行バス・上田行
  • [!]その他

現金:420円

  • 12:59着
  • 13:41発

[train]

上田
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま611号・長野行
  • 2番線発 / 14番線

自由席:4,860円

  • 13:53着
  • 13:58発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 14:17
      上越妙高
    • 14:30
      糸魚川
    • 14:45
      黒部宇奈月温泉

現金:3,740円

  • 14:57着
  • 15:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:08着
  • 15:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:17
      稲荷町(富山県)
    • 15:18
      新庄田中
    • 15:21
      東新庄
    • 15:23
      越中荏原
    • 15:26
      越中三郷
    • 15:29
      越中舟橋
    • 15:33
      寺田(富山県)
    • 15:34
      越中泉
    • 15:36
      相ノ木
    • 15:37
      新相ノ木

550円

ルート2
    • [!]12:26発→15:57着3時間31分(乗車2時間15分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:8,150円(乗車券4,520円 特別料金3,630円)
    • 204.3km
    • [line]
      [train]上田電鉄別所線・城下行
    • [!]その他
    • 9駅
      • 12:28
        中塩田
      • 12:33
        下之郷
      • 12:34
        大学前(長野県)
      • 12:36
        神畑
      • 12:38
        寺下
      • 12:41
        上田原
      • 12:42
        赤坂上
      • 12:44
        三好町
    • 12:46着
    • 12:49発

    [train]

    城下(長野県)
    • [line]
      [train]上田電鉄別所線代行バス・上田行
    • [!]その他

    現金:420円

    • 12:59着
    • 13:41発

    [train]

    上田
    • [line]
      [train]JR新幹線あさま611号・長野行
    • 2番線発 / 14番線

    自由席:3,630円

    • 13:53着
    • 13:58発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
    • 12番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 14:17
        上越妙高
      • 14:30
        糸魚川

    現金:3,080円

    • 14:44着
    • 14:50発

    [train]

    黒部宇奈月温泉
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:55着
    • 15:10発

    [train]

    新黒部
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
    • 19駅
      • 15:11
        長屋
      • 15:13
        荻生
      • 15:14
        東三日市
      • 15:18
        電鉄黒部
      • 15:21
        電鉄石田
      • 15:23
        経田
      • 15:27
        新魚津
      • 15:29
        電鉄魚津
      • 15:32
        西魚津
      • 15:35
        越中中村
      • 15:37
        早月加積
      • 15:38
        浜加積
      • 15:41
        滑川
      • 15:43
        中滑川
      • 15:44
        西滑川
      • 15:46
        西加積
      • 15:49
        中加積
      • 15:51
        新宮川

    1,020円

    ルート3
      • [!]12:26発→18:49着6時間23分(乗車4時間56分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:5,050円
      • 226.6km
      • [line]
        [train]上田電鉄別所線・城下行
      • [!]その他
      • 9駅
        • 12:28
          中塩田
        • 12:33
          下之郷
        • 12:34
          大学前(長野県)
        • 12:36
          神畑
        • 12:38
          寺下
        • 12:41
          上田原
        • 12:42
          赤坂上
        • 12:44
          三好町
      • 12:46着
      • 12:49発

      [train]

      城下(長野県)
      • [line]
        [train]上田電鉄別所線代行バス・上田行
      • [!]その他

      現金:420円

      • 12:59着
      • 13:17発

      [train]

      上田
      • [line]
        [train]しなの鉄道・長野行
      • 12駅
        • 13:21
          西上田
        • 13:25
          テクノさかき
        • 13:29
          坂城
        • 13:35
          戸倉
        • 13:38
          千曲
        • 13:41
          屋代
        • 13:44
          屋代高校前
        • 13:48
          篠ノ井
        • 13:51
          今井
        • 13:54
          川中島
        • 13:57
          安茂里
      • 14:01着
      • 14:22発

      [train]

      長野
      • [line]
        [train]しなの鉄道北しなの線・妙高高原行
      • 7番線発
      • 7駅
        • 14:27
          北長野
        • 14:31
          三才
        • 14:36
          豊野
        • 14:45
          牟礼
        • 14:52
          古間
        • 14:57
          黒姫

      現金:1,600円

      • 15:06着
      • 15:09発

      [train]

      妙高高原
      • [line]
        [train]えちごトキめき鉄道妙高はねうまライン・直江津行
      • 9駅
        • 15:17
          関山
        • 15:27
          二本木
        • 15:36
          新井(新潟県)
        • 15:39
          北新井
        • 15:45
          上越妙高
        • 15:48
          南高田
        • 15:51
          高田(新潟県)
        • 15:55
          春日山
      • 16:00着
      • 16:13発

      [train]

      直江津
      • [line]
        [train]えちごトキめき鉄道日本海ひすいライン・泊行
      • 13駅
        • 16:20
          谷浜
        • 16:24
          有間川
        • 16:29
          名立
        • 16:34
          筒石
        • 16:41
          能生
        • 16:46
          浦本
        • 16:50
          梶屋敷
        • 16:55
          糸魚川
        • 17:01
          青海(新潟県)
        • 17:07
          親不知
        • 17:14
          市振
        • 17:19
          越中宮崎
      • 17:28着
      • 17:31発

      [train]

      泊(富山県)
      • [line]
        [train]あいの風とやま鉄道・高岡行
      • 5駅
        • 17:36
          入善
        • 17:40
          西入善
        • 17:44
          生地
        • 17:48
          黒部

      現金:2,360円

      • 17:53着
      • 17:55発

      [train]

      魚津
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:00着
      • 18:19発

      [train]

      新魚津
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
      • 12駅
        • 18:21
          電鉄魚津
        • 18:23
          西魚津
        • 18:26
          越中中村
        • 18:28
          早月加積
        • 18:29
          浜加積
        • 18:32
          滑川
        • 18:36
          中滑川
        • 18:37
          西滑川
        • 18:39
          西加積
        • 18:42
          中加積
        • 18:44
          新宮川

      670円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。