現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

塩狩→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 06:45発→14:16着7時間31分(乗車4時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:48,048円
  • 1179.1km
  • [line]
    [train]JR宗谷本線・旭川行
  • 8駅
    • 06:55
      蘭留
    • 07:04
      比布
    • 07:08
      南比布
    • 07:13
      北永山
    • 07:19
      永山
    • 07:27
      新旭川
    • 07:31
      旭川四条

現金:750円

  • 07:35着
  • 07:37発

[train]

旭川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・旭川電気軌道・旭川空港−旭川線・旭川空港行
  • 北口・駅前バスタッチ9のりば

現金:630円

  • 08:50着
  • 08:52発

[train]

旭川空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:55着
  • 10:05発

[air]

旭川空港

現金:45,390円

  • 11:55着
  • 12:18発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 23駅
    • 12:33
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 12:39
      京急蒲田
    • 12:47
      品川
    • 12:49
      泉岳寺
    • 12:52
      三田(東京都)
    • 12:54
      大門(東京都)
    • 12:56
      新橋
    • 12:58
      東銀座
    • 13:00
      宝町(東京都)
    • 13:01
      日本橋(東京都)
    • 13:03
      人形町
    • 13:05
      東日本橋
    • 13:06
      浅草橋
    • 13:08
      蔵前
    • 13:10
      浅草
    • 13:11
      本所吾妻橋
    • 13:13
      押上
    • 13:15
      京成曳舟
    • 13:17
      八広
    • 13:18
      四ツ木
    • 13:20
      京成立石
    • 13:22
      青砥
  • 13:24着
  • 13:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 13:39
      京成八幡
    • 13:45
      京成船橋
    • 13:50
      京成津田沼
    • 13:57
      八千代台
    • 14:00
      勝田台
    • 14:10
      京成佐倉
    • 14:12
      大佐倉
    • 14:14
      京成酒々井

1,278円

ルート2
    • 06:45発→15:19着8時間34分(乗車5時間56分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:52,898円(乗車券51,068円 特別料金1,830円)
    • 1184.1km
    • [line]
      [train]JR宗谷本線・旭川行
    • 8駅
      • 06:55
        蘭留
      • 07:04
        比布
      • 07:08
        南比布
      • 07:13
        北永山
      • 07:19
        永山
      • 07:27
        新旭川
      • 07:31
        旭川四条
    • 07:35着
    • 07:55発

    [train]

    旭川
    • [line]
      [train]JR特急ライラック10号・札幌行
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 6駅
      • 08:14
        深川
      • 08:27
        滝川
      • 08:33
        砂川
      • 08:45
        美唄
      • 08:55
        岩見沢

    自由席:1,830円

    • 09:20着
    • 09:35発

    [turn]

    札幌
    • [line]
      [train]JR快速エアポート96号・新千歳空港行
    • 6番線発 / 1・2番線
    • 6駅
      • 09:44
        新札幌
      • 09:52
        北広島
      • 10:00
        恵庭
      • 10:06
        千歳(北海道)
      • 10:09
        南千歳

    現金:4,530円

    • 10:13着
    • 10:15発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:22着
    • 11:30発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA58便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:45,260円

    • 13:05着
    • 13:28発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
    • 1・2番線発 / 3番線
    • 12駅
      • 13:45
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 13:57
        品川
      • 14:00
        泉岳寺
      • 14:02
        三田(東京都)
      • 14:05
        大門(東京都)
      • 14:07
        新橋
      • 14:11
        日本橋(東京都)
      • 14:14
        東日本橋
      • 14:17
        浅草
      • 14:20
        押上
      • 14:26
        青砥
    • 14:28着
    • 14:33発

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 4番線発 / 3・4番線
    • 6駅
      • 14:39
        京成八幡
      • 14:45
        京成船橋
      • 14:50
        京成津田沼
      • 14:57
        八千代台
      • 15:00
        勝田台
    • 15:09着
    • 15:13発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 15:15
        大佐倉
      • 15:17
        京成酒々井

    1,278円

    ルート3
      • 06:45発→15:19着8時間34分(乗車6時間36分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:50,538円
      • 1187.3km
      • [line]
        [train]JR宗谷本線・旭川行
      • 8駅
        • 06:55
          蘭留
        • 07:04
          比布
        • 07:08
          南比布
        • 07:13
          北永山
        • 07:19
          永山
        • 07:27
          新旭川
        • 07:31
          旭川四条

      現金:750円

      • 07:35着
      • 07:37発

      [train]

      旭川
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・北海道中央バス・高速あさひかわ号・札幌駅前行
      • 北口・道北バス旭川営業所前7のりば / 南口・エスタ1階14おりば
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

      現金:2,100円

      • 10:05着
      • 10:07発

      [train]

      札幌駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:10着
      • 10:12発

      [train]

      札幌
      • [line]
        [train]JR快速エアポート102号・新千歳空港行
      • 6番線発 / 1・2番線
      • 6駅
        • 10:21
          新札幌
        • 10:29
          北広島
        • 10:37
          恵庭
        • 10:43
          千歳(北海道)
        • 10:47
          南千歳

      1,150円

      • 10:50着
      • 10:52発

      [train]

      新千歳空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:59着
      • 11:30発

      [air]

      新千歳空港(札幌)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA58便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:45,260円

      • 13:05着
      • 13:28発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
      • 1・2番線発 / 3番線
      • 12駅
        • 13:45
          羽田空港第3ターミナル(京急)
        • 13:57
          品川
        • 14:00
          泉岳寺
        • 14:02
          三田(東京都)
        • 14:05
          大門(東京都)
        • 14:07
          新橋
        • 14:11
          日本橋(東京都)
        • 14:14
          東日本橋
        • 14:17
          浅草
        • 14:20
          押上
        • 14:26
          青砥
      • 14:28着
      • 14:33発

      [train]

      京成高砂
      • [line]
        [train]京成本線快速特急・京成成田行
      • 4番線発 / 3・4番線
      • 6駅
        • 14:39
          京成八幡
        • 14:45
          京成船橋
        • 14:50
          京成津田沼
        • 14:57
          八千代台
        • 15:00
          勝田台
      • 15:09着
      • 15:13発

      [train]

      京成佐倉
      • [line]
        [train]京成本線快速・成田空港行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 3駅
        • 15:15
          大佐倉
        • 15:17
          京成酒々井

      1,278円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。