現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

塩沢→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:15発→22:44着5時間29分(乗車4時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,140円(乗車券11,330円 特別料金7,810円)
  • 784.5km
  • [line]
    [train]北越急行ほくほく線・越後湯沢行
  • 17:28着
  • 17:38発

[train]

越後湯沢
  • [line]
    [train]JR新幹線とき336号・東京行
  • 6駅
    • 18:04
      高崎
    • 18:13
      本庄早稲田
    • 18:22
      熊谷
    • 18:36
      大宮(埼玉県)
    • 18:55
      上野

自由席:2,850円

  • 19:00着
  • 19:12発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ443号・新大阪行
  • 19番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 19:19
      品川
    • 19:31
      新横浜
    • 20:49
      名古屋
    • 21:26
      京都

自由席:4,960円

現金:11,000円

  • 21:39着
  • 21:56発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 21:58
      西中島南方
    • 22:01
      中津(地下鉄)
    • 22:03
      梅田(地下鉄)
    • 22:06
      淀屋橋
    • 22:08
      本町
  • 22:09着
  • 22:19発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 22:21
      長堀橋
    • 22:22
      松屋町
    • 22:24
      谷町六丁目
    • 22:26
      玉造
    • 22:28
      森ノ宮
    • 22:30
      大阪ビジネスパーク
    • 22:32
      京橋(大阪府)
    • 22:34
      蒲生四丁目
    • 22:36
      今福鶴見
    • 22:39
      横堤
    • 22:41
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 17:15発→22:44着5時間29分(乗車4時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,040円(乗車券11,230円 特別料金7,810円)
  • 780.6km
  • [line]
    [train]北越急行ほくほく線・越後湯沢行
  • 17:28着
  • 17:38発

[train]

越後湯沢
  • [line]
    [train]JR新幹線とき336号・東京行
  • 6駅
    • 18:04
      高崎
    • 18:13
      本庄早稲田
    • 18:22
      熊谷
    • 18:36
      大宮(埼玉県)
    • 18:55
      上野

自由席:2,850円

  • 19:00着
  • 19:12発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ443号・新大阪行
  • 19番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 19:19
      品川
    • 19:31
      新横浜
    • 20:49
      名古屋
    • 21:26
      京都

自由席:4,960円

  • 21:39着
  • 22:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 22:03
      南吹田
    • 22:05
      JR淡路
    • 22:08
      城北公園通
    • 22:11
      JR野江

現金:11,000円

  • 22:13着
  • 22:24発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 22:26着
  • 22:34発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 22:36
      今福鶴見
    • 22:39
      横堤
    • 22:41
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 17:15発→23:03着5時間48分(乗車4時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,020円(乗車券11,210円 特別料金7,810円)
  • 780.2km
  • [line]
    [train]北越急行ほくほく線・越後湯沢行
  • 17:28着
  • 17:38発

[train]

越後湯沢
  • [line]
    [train]JR新幹線とき336号・東京行
  • 6駅
    • 18:04
      高崎
    • 18:13
      本庄早稲田
    • 18:22
      熊谷
    • 18:36
      大宮(埼玉県)
    • 18:55
      上野

自由席:2,850円

  • 19:00着
  • 19:12発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ443号・新大阪行
  • 19番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 19:19
      品川
    • 19:31
      新横浜
    • 20:49
      名古屋
    • 21:26
      京都

自由席:4,960円

  • 21:39着
  • 21:53発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・網干行
  • 8番線発 / 5番線

現金:11,000円

  • 21:57着
  • 22:00発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
  • 4のりば
  • 33駅
    • 22:10
      曽根崎警察署(大阪シティバス)
    • 22:11
      太融寺町(大阪シティバス)
    • 22:13
      寺町通り(大阪シティバス)
    • 22:14
      西天満(大阪シティバス)
    • 22:15
      南森町(大阪シティバス)
    • 22:17
      堀川小学校前(大阪シティバス)
    • 22:18
      東天満(大阪シティバス)
    • 22:19
      桜の宮橋(大阪シティバス)
    • 22:21
      東野田(大阪シティバス)
    • 22:24
      京橋北口(大阪シティバス)
    • 22:25
      蒲生桜小橋(大阪シティバス)
    • 22:26
      蒲生三丁目(大阪シティバス)
    • 22:27
      地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
    • 22:30
      今福西四丁目(大阪シティバス)
    • 22:31
      鯰江東小学校前(大阪シティバス)
    • 22:32
      今福大橋(大阪シティバス)
    • 22:33
      地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
    • 22:35
      鶴見西口(大阪シティバス)
    • 22:37
      鶴見(大阪シティバス)
    • 22:39
      横堤(大阪シティバス)
    • 22:42
      地下鉄横堤(大阪シティバス)
    • 22:43
      鶴見区役所前(大阪シティバス)
    • 22:44
      諸口(大阪シティバス)
    • 22:45
      東諸口(大阪シティバス)
    • 22:47
      浜(大阪シティバス)
    • 22:49
      安田(大阪シティバス)
    • 22:51
      茨田東小学校前(大阪シティバス)
    • 22:52
      茨田大宮南(大阪シティバス)
    • 22:53
      茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
    • 22:54
      茨田大宮中(大阪シティバス)
    • 22:55
      茨田大宮(大阪シティバス)
    • 22:57
      三ツ島南(大阪シティバス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内