現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

塩川→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:40発→07:19着8時間39分(乗車8時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,030円
  • 368.2km
  • [line]
    [train]JR磐越西線・会津若松行

現金:240円

  • 22:51着
  • 22:53発

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・夢街道会津号・TDL行
  • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば / 北口・モスバーガー前おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 23:05
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 23:30
      猪苗代駅前(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 05:36着
  • 05:38発

[train]

王子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:43着
  • 05:45発

[train]

王子
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 9番線
  • 4駅
    • 05:47
      上中里
    • 05:49
      田端
    • 05:51
      西日暮里

157円

  • 05:53着
  • 06:11発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 21駅
    • 06:16
      千住大橋
    • 06:22
      青砥
    • 06:25
      京成高砂
    • 06:29
      京成小岩
    • 06:34
      京成八幡
    • 06:37
      東中山
    • 06:41
      京成船橋
    • 06:44
      船橋競馬場
    • 06:47
      京成津田沼
    • 06:51
      京成大久保
    • 06:53
      実籾
    • 06:56
      八千代台
    • 06:58
      京成大和田
    • 07:00
      勝田台
    • 07:02
      志津
    • 07:04
      ユーカリが丘
    • 07:07
      京成臼井
    • 07:12
      京成佐倉
    • 07:14
      大佐倉
    • 07:17
      京成酒々井

733円

ルート2
    • 22:40発→07:38着8時間58分(乗車8時間14分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:6,041円
    • 366.1km
    • [line]
      [train]JR磐越西線・会津若松行

    現金:240円

    • 22:51着
    • 22:53発

    [train]

    会津若松
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・JRバス関東・夢街道会津号・TDL行
    • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば / 北口・モスバーガー前おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 3駅
      • 23:05
        会津アピオ入口(高速・連絡バス)
      • 23:30
        猪苗代駅前(高速・連絡バス)

    現金:4,900円

    • 05:36着
    • 05:38発

    [train]

    王子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:42着
    • (05:54発)

    [train]

    王子駅前
    • [line]
      [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
    • 10駅
      • 05:55
        栄町(東京都)
      • 05:56
        梶原
      • 06:00
        荒川車庫前
      • 06:01
        荒川遊園地前
      • 06:03
        小台
      • 06:04
        宮ノ前
      • 06:08
        熊野前
      • 06:09
        東尾久三丁目
      • 06:10
        町屋二丁目

    168円

    • (06:12着)
    • 06:14発

    [train]

    町屋駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:16着
    • 06:25発

    [train]

    町屋(京成線)
    • [line]
      [train]京成本線・芝山千代田行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 7駅
      • 06:31
        千住大橋
      • 06:33
        京成関屋
      • 06:35
        堀切菖蒲園
      • 06:36
        お花茶屋
      • 06:39
        青砥
      • 06:42
        京成高砂
    • 06:45着
    • 06:49発

    [train]

    京成小岩
    • [line]
      [train]京成本線快速・芝山千代田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 17駅
      • 06:53
        京成八幡
      • 06:57
        東中山
      • 07:01
        京成船橋
      • 07:03
        船橋競馬場
      • 07:07
        京成津田沼
      • 07:10
        京成大久保
      • 07:13
        実籾
      • 07:16
        八千代台
      • 07:18
        京成大和田
      • 07:20
        勝田台
      • 07:22
        志津
      • 07:24
        ユーカリが丘
      • 07:27
        京成臼井
      • 07:32
        京成佐倉
      • 07:34
        大佐倉
      • 07:36
        京成酒々井

    733円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 22:40発→08:12着9時間32分(乗車8時間49分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:6,028円
    • 380.5km
    • [line]
      [train]JR磐越西線・会津若松行

    現金:240円

    • 22:51着
    • 22:53発

    [train]

    会津若松
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・JRバス関東・夢街道会津号・TDL行
    • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば / 日本橋口おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 6駅
      • 23:05
        会津アピオ入口(高速・連絡バス)
      • 23:30
        猪苗代駅前(高速・連絡バス)
      • 05:36
        王子駅前(高速・連絡バス)
      • 05:46
        池袋駅前(高速・連絡バス)
      • 06:10
        バスタ新宿(高速・連絡バス)

    現金:4,900円

    • 06:40着
    • 06:42発

    [train]

    東京駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:52着
    • 07:03発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・津田沼行
    • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
    • 6駅
      • 07:05
        新日本橋
      • 07:07
        馬喰町
      • 07:11
        錦糸町
      • 07:16
        新小岩
      • 07:21
        市川

    396円

    • 07:27着
    • 07:29発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:34着
    • 07:38発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線特急・京成成田行
    • 2番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 07:44
        京成津田沼
      • 07:51
        八千代台
      • 07:54
        勝田台
      • 08:06
        京成佐倉
      • 08:08
        大佐倉
      • 08:10
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。