現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

塩山→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:46発→17:30着5時間44分(乗車3時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:44,500円(乗車券42,920円 特別料金1,580円)
  • 922.3km
  • [line]
    [train]JR特急かいじ20号・新宿行
  • 4駅
    • 12:06
      大月
    • 12:34
      八王子
    • 12:42
      立川

特急料金:1,580円

1,980円

  • 13:04着
  • 13:11発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 新宿駅南口・4階のりば / 2階おりば
  • 注記事前予約制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:17着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 17:19着
  • 17:21発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 11:46発→17:30着5時間44分(乗車3時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:43,023円(乗車券42,003円 特別料金1,020円)
  • 920.2km
  • [line]
    [train]JR特急かいじ20号・新宿行
  • (乗車位置:前/中/後[6両編成])
  • 2駅
    • 12:06
      大月

特急料金:1,020円

  • 12:33着
  • 12:49発

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR横浜線快速・桜木町行
  • 5・6番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 2番線
  • 12駅
    • 12:52
      片倉
    • 12:55
      八王子みなみ野
    • 12:58
      相原
    • 13:01
      橋本(神奈川県)
    • 13:04
      相模原
    • 13:12
      町田
    • 13:17
      長津田
    • 13:21
      中山(神奈川県)
    • 13:24
      鴨居
    • 13:29
      新横浜
    • 13:31
      菊名

1,980円

  • 13:38着
  • 13:40発

[train]

東神奈川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:43着
  • 13:50発

[train]

京急東神奈川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 13:51
      神奈川新町
    • 13:55
      京急鶴見
    • 13:59
      京急川崎
    • 14:04
      京急蒲田
    • 14:06
      糀谷
    • 14:08
      大鳥居
    • 14:09
      穴守稲荷
    • 14:10
      天空橋
    • 14:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)

333円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:22着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 17:19着
  • 17:21発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 11:46発→17:30着5時間44分(乗車3時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:43,542円(乗車券41,962円 特別料金1,580円)
  • 920.8km
  • [line]
    [train]JR特急かいじ20号・新宿行
  • 4駅
    • 12:06
      大月
    • 12:34
      八王子
    • 12:42
      立川

特急料金:1,580円

  • 13:04着
  • 13:12発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 13:13
      代々木
    • 13:16
      原宿
    • 13:18
      渋谷
    • 13:21
      恵比寿
    • 13:23
      目黒
    • 13:25
      五反田
    • 13:28
      大崎

1,980円

  • 13:31着
  • 13:43発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 13:50
      京急蒲田
    • 13:56
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:05着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 17:19着
  • 17:21発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。