現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

塩屋(香川県)→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]06:47発→11:32着4時間45分(乗車3時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,850円(乗車券4,650円 特別料金2,200円)
  • 243.6km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道志度線・瓦町行
  • 12駅
    • 06:48
      八栗新道
    • 06:51
      大町(香川県)
    • 06:53
      六万寺
    • 06:56
      八栗
    • 06:58
      古高松
    • 07:01
      琴電屋島
    • 07:03
      潟元
    • 07:06
      春日川
    • 07:08
      沖松島
    • 07:11
      松島二丁目
    • 07:13
      今橋
  • 07:15着
  • 07:23発

[train]

瓦町
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・高松築港行
  • 2駅
    • 07:25
      片原町(香川県)

370円

  • 07:28着
  • 07:30発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:38着
  • 07:48発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー12号・岡山行
  • 5番線発 / 8番線
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 08:03
      坂出
    • 08:21
      児島
    • 08:30
      茶屋町
    • 08:34
      早島
    • 08:38
      妹尾
  • 08:45着
  • 09:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:2,200円

  • 11:17着
  • 11:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,280円

ルート2
    • [!]07:53発→12:31着4時間38分(乗車3時間48分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:7,130円(乗車券4,930円 特別料金2,200円)
    • 250.7km
    • [line]
      [train]高松琴平電気鉄道志度線・琴電志度行
    • 3駅
      • 07:55
        房前
      • 07:57
        原(香川県)

    180円

    • 08:00着
    • 08:02発

    [train]

    琴電志度
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:07着
    • 08:16発

    [train]

    志度
    • [line]
      [train]JR高徳線・高松行
    • [!]運転計画
    • 9駅
      • 08:21
        讃岐牟礼
      • 08:24
        八栗口
      • 08:27
        古高松南
      • 08:33
        屋島
      • 08:38
        木太町
      • 08:42
        栗林
      • 08:45
        栗林公園北口
      • 08:48
        昭和町(香川県)
    • 08:51着
    • 08:55発

    [train]

    高松(香川県)
    • [line]
      [train]JR快速マリンライナー16号・岡山行
    • 6番線発 / 8番線
    • [!]運転計画
    • 6駅
      • 09:09
        坂出
      • 09:25
        児島
      • 09:33
        茶屋町
      • 09:37
        早島
      • 09:40
        妹尾
    • 09:47着
    • 10:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも7号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 10:16
        倉敷
      • 10:40
        備中高梁
      • 11:08
        新見
      • 11:54
        根雨

    自由席:2,200円

    • 12:17着
    • 12:29発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:4,750円

    ルート3
      • [!]07:33発→12:31着4時間58分(乗車3時間55分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:5,920円(乗車券5,590円 特別料金330円)
      • 243.3km
      • [line]
        [train]高松琴平電気鉄道志度線・琴電志度行
      • 3駅
        • 07:35
          房前
        • 07:37
          原(香川県)

      180円

      • 07:40着
      • 07:42発

      [train]

      琴電志度
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:47着
      • 07:57発

      [train]

      志度
      • [line]
        [train]JR特急うずしお4号・高松行
      • [!]運転計画
      • 3駅
        • 08:04
          屋島
        • 08:08
          栗林

      自由席:330円

      • 08:13着
      • 08:22発

      [train]

      高松(香川県)
      • [line]
        [train]JR快速マリンライナー14号・岡山行
      • 5番線発 / 8番線
      • [!]運転計画
      • 6駅
        • 08:36
          坂出
        • 08:53
          児島
        • 09:02
          茶屋町
        • 09:07
          早島
        • 09:11
          妹尾

      現金:1,760円

      • 09:19着
      • 09:21発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
      • 西口バスターミナル26のりば
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 2駅
        • 09:45
          岡山IC(高速・連絡バス)

      現金:3,500円

      • 12:03着
      • 12:05発

      [train]

      米子駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:10着
      • 12:29発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行

      150円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。