現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

塩屋(香川県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
塩屋(香川県)駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 19:32発→06:30着10時間58分(乗車9時間31分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:17,710円(乗車券13,500円 特別料金4,210円)
  • 646.3km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道志度線・瓦町行
  • 12駅
    • 19:34
      八栗新道
    • 19:36
      大町(香川県)
    • 19:38
      六万寺
    • 19:41
      八栗
    • 19:43
      古高松
    • 19:45
      琴電屋島
    • 19:48
      潟元
    • 19:51
      春日川
    • 19:53
      沖松島
    • 19:56
      松島二丁目
    • 19:58
      今橋
  • 20:00着
  • 20:07発

[train]

瓦町
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
  • 2駅
    • 20:09
      片原町(香川県)

370円

  • 20:11着
  • 20:13発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:21着
  • 20:28発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR特急しまんと9号・高知行
  • 7番線発
  • 2駅
    • 20:42
      坂出

自由席:530円

  • 20:46着
  • 20:53発

[train]

宇多津
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ30号・岡山行
  • 2駅
    • 21:07
      児島

自由席:280円

  • 21:29着
  • 21:44発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
  • 23番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 22:16
      新神戸
    • 22:30
      新大阪

自由席:3,400円

現金:5,380円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,200円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:21
      寺田(富山県)
    • 06:22
      越中泉
    • 06:24
      相ノ木
    • 06:25
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 19:18発→06:30着11時間12分(乗車9時間38分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:17,880円(乗車券13,670円 特別料金4,210円)
  • 653.4km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道志度線・琴電志度行
  • 3駅
    • 19:21
      房前
    • 19:22
      原(香川県)

180円

  • 19:25着
  • 19:27発

[train]

琴電志度
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:32着
  • 19:46発

[train]

志度
  • [line]
    [train]JR高徳線・高松行
  • 9駅
    • 19:50
      讃岐牟礼
    • 19:53
      八栗口
    • 19:56
      古高松南
    • 20:02
      屋島
    • 20:05
      木太町
    • 20:09
      栗林
    • 20:12
      栗林公園北口
    • 20:15
      昭和町(香川県)
  • 20:18着
  • 20:28発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR特急しまんと9号・高知行
  • 7番線発
  • 2駅
    • 20:42
      坂出

自由席:530円

  • 20:46着
  • 20:53発

[train]

宇多津
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ30号・岡山行
  • 2駅
    • 21:07
      児島

自由席:280円

  • 21:29着
  • 21:44発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
  • 23番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 22:16
      新神戸
    • 22:30
      新大阪

自由席:3,400円

現金:5,740円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,200円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:21
      寺田(富山県)
    • 06:22
      越中泉
    • 06:24
      相ノ木
    • 06:25
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 19:12発→06:30着11時間18分(乗車9時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,900円(乗車券13,500円 特別料金3,400円)
  • 646.3km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道志度線・瓦町行
  • 12駅
    • 19:14
      八栗新道
    • 19:16
      大町(香川県)
    • 19:18
      六万寺
    • 19:21
      八栗
    • 19:23
      古高松
    • 19:25
      琴電屋島
    • 19:28
      潟元
    • 19:31
      春日川
    • 19:33
      沖松島
    • 19:36
      松島二丁目
    • 19:38
      今橋
  • 19:40着
  • 19:53発

[train]

瓦町
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・高松築港行
  • 2駅
    • 19:55
      片原町(香川県)

370円

  • 19:58着
  • 20:00発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:08着
  • 20:10発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー62号・岡山行
  • 6番線発 / 8番線
  • 5駅
    • 20:24
      坂出
    • 20:40
      児島
    • 20:51
      茶屋町
    • 20:58
      妹尾
  • 21:05着
  • 21:44発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
  • 23番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 22:16
      新神戸
    • 22:30
      新大阪

自由席:3,400円

現金:5,380円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,200円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:21
      寺田(富山県)
    • 06:22
      越中泉
    • 06:24
      相ノ木
    • 06:25
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内