現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

塩屋(兵庫県)→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [!]18:25発→23:10着4時間45分(乗車3時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,589円(乗車券10,199円 特別料金5,390円)
  • 663.4km
  • [line]
    [train]JR神戸線・西明石行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]・前[7両編成]・前[8両編成]・前/中[10両編成]・前/中[12両編成])
  • 5駅
    • 18:28
      垂水
    • 18:31
      舞子
    • 18:33
      朝霧
    • 18:36
      明石
  • 18:39着
  • 18:49発

[train]

西明石
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま856号・新大阪行
  • 12番線発 / 20番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 18:59
      新神戸

自由席:5,390円

  • 19:12着
  • 19:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ52号・東京行
  • 26番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 19:39
      京都
    • 20:14
      名古屋
    • 21:35
      新横浜
    • 21:47
      品川

  • 21:54着
  • 22:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 22:17
      新日本橋
    • 22:19
      馬喰町
    • 22:24
      錦糸町
    • 22:29
      新小岩
    • 22:34
      市川
    • 22:40
      船橋
    • 22:43
      津田沼

現金:10,010円

  • 22:50着
  • 22:52発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:54着
  • 22:57発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 22:58
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 22:59
      放医研正門(京成バス)
    • 23:01
      敬愛学園(京成バス)
    • 23:03
      稲毛区役所(京成バス)
    • 23:04
      穴川十字路(京成バス)
    • 23:05
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]18:25発→23:19着4時間54分(乗車3時間59分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,683円(乗車券10,293円 特別料金5,390円)
    • 672km
    • [line]
      [train]JR神戸線・西明石行
    • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]・前[7両編成]・前[8両編成]・前/中[10両編成]・前/中[12両編成])
    • 5駅
      • 18:28
        垂水
      • 18:31
        舞子
      • 18:33
        朝霧
      • 18:36
        明石
    • 18:39着
    • 18:49発

    [train]

    西明石
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま856号・新大阪行
    • 12番線発 / 20番線
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 18:59
        新神戸

    自由席:5,390円

    • 19:12着
    • 19:24発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ52号・東京行
    • 26番線発 / 18番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 5駅
      • 19:39
        京都
      • 20:14
        名古屋
      • 21:35
        新横浜
      • 21:47
        品川

    • 21:54着
    • 22:15発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・成田空港行
    • 総武3番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
    • 10駅
      • 22:17
        新日本橋
      • 22:19
        馬喰町
      • 22:24
        錦糸町
      • 22:29
        新小岩
      • 22:34
        市川
      • 22:40
        船橋
      • 22:43
        津田沼
      • 22:50
        稲毛
      • 22:55
        千葉

    現金:10,010円

    • 22:59着
    • 23:11発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 23:14
        みつわ台
      • 23:16
        動物公園

    283円

    ルート3
      • [!]18:25発→23:23着4時間58分(乗車3時間56分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:15,589円(乗車券10,199円 特別料金5,390円)
      • 663.3km
      • [line]
        [train]JR神戸線・西明石行
      • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]・前[7両編成]・前[8両編成]・前/中[10両編成]・前/中[12両編成])
      • 5駅
        • 18:28
          垂水
        • 18:31
          舞子
        • 18:33
          朝霧
        • 18:36
          明石
      • 18:39着
      • 18:49発

      [train]

      西明石
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま856号・新大阪行
      • 12番線発 / 20番線
      • [!]運転計画
      • 2駅
        • 18:59
          新神戸

      自由席:5,390円

      • 19:12着
      • 19:24発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ52号・東京行
      • 26番線発 / 21・22番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画
      • 4駅
        • 19:39
          京都
        • 20:14
          名古屋
        • 21:35
          新横浜

      • 21:46着
      • 22:09発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・千葉行
      • 13番線発 / 4番線
      • 10駅
        • 22:13
          新橋
        • 22:21
          東京
        • 22:23
          新日本橋
        • 22:25
          馬喰町
        • 22:30
          錦糸町
        • 22:34
          新小岩
        • 22:39
          市川
        • 22:45
          船橋
        • 22:49
          津田沼

      現金:10,010円

      • 22:56着
      • 22:58発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 23:00着
      • 23:10発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
      • 東口1のりば
      • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
      • 7駅
        • 23:12
          小仲台町(京成バス)
        • 23:13
          女子高校(京成バス)
        • 23:14
          園生団地入口(京成バス)
        • 23:15
          園生交差点(京成バス)
        • 23:16
          穴川十字路(京成バス)
        • 23:18
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。