塩尻→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
塩尻駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:14発→16:189時間4分(乗車7時間26分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:19,260(乗車券11,680円 特別料金7,580円)
  • 784.9km
  • [line]
    [train]JR特急しなの2号・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 11番線
  • 9
    • 07:43
      木曽福島
    • 07:49
      上松
    • 08:09
      南木曽
    • 08:22
      中津川
    • 08:31
      恵那
    • 08:51
      多治見
    • 09:09
      千種
    • 09:13
      金山(愛知県)

自由席2,200

  • 09:18
  • 09:32

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ13号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 10:07
      京都
    • 10:23
      新大阪
    • 10:36
      新神戸

自由席4,170

  • 11:08
  • 12:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨
    • 14:19
      米子
    • 14:26
      安来
    • 14:44
      松江
    • 14:51
      玉造温泉
    • 15:01
      宍道

自由席1,210

11,000円

  • 15:12
  • 15:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19
  • 15:39

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 15:41
      出雲科学館パークタウン前
    • 15:43
      大津町
    • 15:46
      武志
    • 15:48
      川跡
    • 15:51
      大寺
    • 15:53
      美談
    • 15:56
      旅伏
    • 15:59
      雲州平田
    • 16:03
      布崎
    • 16:04
      湖遊館新駅
    • 16:06
    • 16:10
      一畑口
    • 16:13
      伊野灘
    • 16:15
      津ノ森

680円

ルート2
    • 11:00発→16:445時間44分(乗車3時間25分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:56,722
    • 807.7km
    • [line]
      [train]JR篠ノ井線・松本行
    • [発] 情報無し / [着] 5番線
    • 5
      • 11:04
        広丘
      • 11:07
        村井
      • 11:10
        平田(長野県)
      • 11:12
        南松本

    242円

    • 11:16
    • 11:18

    [train]

    松本
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・アルピコ交通・エアポートシャトル・松本空港行
    • [発] アルピコプラザ1階8のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    650円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:25
    • 13:00

    [air]

    松本空港

    28,840円

    • 13:55
    • 14:40

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 15:25
    • 15:30

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 16:10
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    1,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 6
      • 16:31
        松江イングリッシュガーデン前
      • 16:34
        朝日ケ丘
      • 16:37
        長江
      • 16:39
        秋鹿町
      • 16:42
        松江フォーゲルパーク

    450円

    ルート3
      • 11:00発→17:016時間1分(乗車3時間35分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:56,522
      • 807.4km
      • [line]
        [train]JR篠ノ井線・松本行
      • [発] 情報無し / [着] 5番線
      • 5
        • 11:04
          広丘
        • 11:07
          村井
        • 11:10
          平田(長野県)
        • 11:12
          南松本

      242円

      • 11:16
      • 11:18

      [train]

      松本
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・アルピコ交通・エアポートシャトル・松本空港行
      • [発] アルピコプラザ1階8のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      650円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:25
      • 13:00

      [air]

      松本空港

      28,840円

      • 13:55
      • 14:40

      [air]

      伊丹空港(大阪)

      25,390円

      • 15:25
      • 15:30

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
      • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 9
        • 15:40
          斐川東中入口(高速・連絡バス)
        • 15:43
          斐川支所前(高速・連絡バス)
        • 15:48
          小原(島根県・高速・連絡バス)
        • 15:49
          斐川西中入口(高速・連絡バス)
        • 15:50
          直江駅入口(高速・連絡バス)
        • 15:51
          富(高速・連絡バス)
        • 15:55
          大津小学校前(高速・連絡バス)
        • 15:57
          上成橋(高速・連絡バス)

      720円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:12
      • 16:22

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 15
        • 16:24
          出雲科学館パークタウン前
        • 16:26
          大津町
        • 16:29
          武志
        • 16:31
          川跡
        • 16:34
          大寺
        • 16:36
          美談
        • 16:39
          旅伏
        • 16:42
          雲州平田
        • 16:46
          布崎
        • 16:47
          湖遊館新駅
        • 16:49
        • 16:53
          一畑口
        • 16:56
          伊野灘
        • 16:58
          津ノ森

      680円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内