塩尻→立飛

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:18発→11:422時間24分(乗車2時間13分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:5,864(乗車券3,624円 特別料金2,240円)
  • 186.4km
  • [line]
    [train]JR特急あずさ16号・新宿行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 14
    • 09:26
      岡谷
    • 09:30
      下諏訪
    • 09:34
      上諏訪
    • 09:40
      茅野
    • 09:48
      富士見
    • 09:55
      小淵沢
    • 10:11
      韮崎
    • 10:20
      甲府
    • 10:26
      石和温泉
    • 10:30
      山梨市
    • 10:35
      塩山
    • 10:54
      大月
    • 11:20
      八王子

特急料金2,240

3,410円

  • 11:28
  • 11:31

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34
  • 11:39

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 11:41
      高松(東京都)

214円

ルート2
    • 09:18発→12:323時間14分(乗車2時間48分
    • 乗換:2
    • [priic]IC優先:4,403(乗車券3,383円 特別料金1,020円)
    • 179.4km
    • [line]
      [train]JR特急あずさ16号・新宿行
    • 8
      • 09:26
        岡谷
      • 09:30
        下諏訪
      • 09:34
        上諏訪
      • 09:40
        茅野
      • 09:48
        富士見
      • 09:55
        小淵沢
      • 10:11
        韮崎

    特急料金1,020

    1,518円

    • 10:19
    • 10:21

    [train]

    甲府
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・山梨交通・新宿−甲府線・バスタ新宿行
    • [発] 南口・山交百貨店側6のりば / [着] 上り新宿方面バス停おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 15
      • 10:35
        中央三丁目(山梨県・高速・連絡バス)
      • 10:39
        善光寺(高速・連絡バス)
      • 10:42
        山梨学院大学(高速・連絡バス)
      • 10:50
        石和(高速・連絡バス)
      • 11:00
        一宮(高速・連絡バス)
      • 11:05
        勝沼(高速・連絡バス)
      • 11:10
        中央道甲斐大和(高速・連絡バス)
      • 11:17
        中央道笹子(高速・連絡バス)
      • 11:22
        中央道真木(高速・連絡バス)
      • 11:28
        中央道猿橋(高速・連絡バス)
      • 11:35
        中央道野田尻(高速・連絡バス)
      • 11:40
        中央道上野原(高速・連絡バス)
      • 11:47
        中央道相模湖(高速・連絡バス)
      • 11:58
        中央道八王子(高速・連絡バス)

    1,600円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:19
    • 12:22

    [train]

    甲州街道
    • [line]
      [train]多摩モノレール・上北台行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 5
      • 12:25
        柴崎体育館
      • 12:27
        立川南
      • 12:29
        立川北
      • 12:31
        高松(東京都)

    265円

    ルート3
      • 09:00発→12:423時間42分(乗車3時間7分
      • 乗換:2
      • [priic]IC優先:3,383
      • 196.9km
      • [line]
        [train]JR中央本線・甲府行
      • 4
        • 09:04
          みどり湖
        • 09:11
          岡谷
        • 09:17
          下諏訪

      418円

      • 09:21
      • 09:23

      [train]

      上諏訪
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・JRバス関東・新宿−茅野線・バスタ新宿行
      • [発] 上諏訪駅東口・歩道橋階段下のりば / [着] 上り新宿方面バス停おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 15
        • 09:40
          赤羽根(高速・連絡バス)
        • 09:48
          諏訪IC前(高速・連絡バス)
        • 09:56
          中央道茅野(高速・連絡バス)
        • 10:01
          中央道原(高速・連絡バス)
        • 10:06
          中央道富士見(高速・連絡バス)
        • 10:14
          中央道小淵沢(高速・連絡バス)
        • 10:19
          中央道八ケ岳(高速・連絡バス)
        • 10:24
          中央道長坂高根(高速・連絡バス)
        • 10:30
          中央道須玉(高速・連絡バス)
        • 10:33
          中央道明野(高速・連絡バス)
        • 10:37
          中央道韮崎(高速・連絡バス)
        • 10:55
          中央道双葉東(高速・連絡バス)
        • 11:00
          中央道昭和(高速・連絡バス)
        • 12:03
          中央道八王子(高速・連絡バス)

      2,700円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:24
      • 12:32

      [train]

      甲州街道
      • [line]
        [train]多摩モノレール・上北台行
      • [発] 1番線 / [着] 1番線
      • 5
        • 12:35
          柴崎体育館
        • 12:37
          立川南
        • 12:39
          立川北
        • 12:41
          高松(東京都)

      265円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内