塩尻→立川北

ルート1
  • [早]
  • 22:28発→07:198時間51分(乗車3時間6分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:3,410
  • 184.6km
  • [line]
    [train]JR中央本線・甲府行
  • 18
    • 22:32
      みどり湖
    • 22:39
      岡谷
    • 22:43
      下諏訪
    • 22:49
      上諏訪
    • 22:55
      茅野
    • 23:01
      青柳
    • 23:04
      すずらんの里
    • 23:08
      富士見
    • 23:12
      信濃境
    • 23:16
      小淵沢
    • 23:24
      長坂
    • 23:29
      日野春
    • 23:34
      穴山
    • 23:38
      新府
    • 23:42
      韮崎
    • 23:46
      塩崎
    • 23:50
      竜王
  • 23:54
  • 05:29

[train]

甲府
  • [line]
    [train]JR中央本線・高尾行
  • 19
    • 05:32
      酒折
    • 05:36
      石和温泉
    • 05:39
      春日居町
    • 05:43
      山梨市
    • 05:46
      東山梨
    • 05:49
      塩山
    • 05:54
      勝沼ぶどう郷
    • 06:00
      甲斐大和
    • 06:05
      笹子
    • 06:11
      初狩
    • 06:17
      大月
    • 06:20
      猿橋
    • 06:24
      鳥沢
    • 06:28
      梁川(山梨県)
    • 06:32
      四方津
    • 06:36
      上野原
    • 06:40
      藤野
    • 06:44
      相模湖
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 4番線 / [着] 3番線
  • 5
    • 07:00
      西八王子
    • 07:03
      八王子
    • 07:07
      豊田
    • 07:10
      日野(東京都)

3,410円

  • 07:13
  • 07:16

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 23:40発→07:458時間5分(乗車3時間13分
    • 乗換:2
    • [priic]IC優先:5,216(乗車券4,456円 特別料金760円)
    • 206.1km
    • [line]
      [train]JR特急あずさ55号・松本行
    • [発] 情報無し / [着] 3番線

    特急料金760

    242円

    • 23:49
    • 23:51

    [train]

    松本
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・新宿−松本線・バスタ新宿行
    • [発] アルピコプラザ1階6のりば / [着] 上り新宿方面バス停おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 04:30
        松本IC前(高速・連絡バス)
      • 04:36
        長野道神林(高速・連絡バス)
      • 04:42
        長野道広丘野村(高速・連絡バス)
      • 04:47
        長野道みどり湖(高速・連絡バス)

    4,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:30
    • 07:39

    [train]

    甲州街道
    • [line]
      [train]多摩モノレール・上北台行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 3
      • 07:41
        柴崎体育館
      • 07:43
        立川南

    214円

    ルート3
      • 23:25発→07:458時間20分(乗車3時間20分
      • 乗換:2
      • [priic]IC優先:4,456
      • 206.1km
      • [line]
        [train]JR篠ノ井線・松本行
      • [発] 情報無し / [着] 5番線
      • 5
        • 23:29
          広丘
        • 23:32
          村井
        • 23:35
          平田(長野県)
        • 23:38
          南松本

      242円

      • 23:41
      • 23:43

      [train]

      松本
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・新宿−松本線・バスタ新宿行
      • [発] アルピコプラザ1階6のりば / [着] 上り新宿方面バス停おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 5
        • 04:30
          松本IC前(高速・連絡バス)
        • 04:36
          長野道神林(高速・連絡バス)
        • 04:42
          長野道広丘野村(高速・連絡バス)
        • 04:47
          長野道みどり湖(高速・連絡バス)

      4,000円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:30
      • 07:39

      [train]

      甲州街道
      • [line]
        [train]多摩モノレール・上北台行
      • [発] 1番線 / [着] 1番線
      • 3
        • 07:41
          柴崎体育館
        • 07:43
          立川南

      214円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内