現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

塩塚→門真南

ルート1
  • [早]
  • 12:28発→17:25着4時間57分(乗車3時間20分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:27,970円
  • 671.3km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 2駅
    • 12:30
      徳益
  • 12:33着
  • 12:36発

[train]

西鉄柳川
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 12:45
      大善寺
    • 12:51
      花畑

460円

  • 12:52着
  • 12:54発

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 1のりば
  • 8駅
    • 13:03
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 13:06
      十三部(高速・連絡バス)
    • 13:07
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 13:11
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 13:15
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 13:24
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 13:31
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:59着
  • 14:30発

[air]

福岡空港

現金:25,470円

  • 15:40着
  • 15:55発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
  • 12駅
    • 16:06
      蛍池
    • 16:09
      柴原阪大前
    • 16:12
      少路
    • 16:15
      千里中央(大阪モノレール)
    • 16:18
      山田(大阪モノレール)
    • 16:21
      万博記念公園
    • 16:24
      宇野辺
    • 16:26
      南茨木(大阪モノレール)
    • 16:28
      沢良宜
    • 16:31
      摂津
    • 16:33
      南摂津

500円

  • 16:36着
  • 16:46発

[train]

大日
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 16:49
      守口
  • 16:50着
  • 16:59発

[train]

太子橋今市
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・今里行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 17:01
      清水(大阪府)
    • 17:04
      新森古市
    • 17:06
      関目成育
  • 17:08着
  • 17:15発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 17:17
      今福鶴見
    • 17:19
      横堤
    • 17:22
      鶴見緑地

280円

ルート2
  • [早]
  • 12:28発→17:25着4時間57分(乗車3時間11分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:27,430円
  • 677.4km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 2駅
    • 12:30
      徳益
  • 12:33着
  • 12:36発

[train]

西鉄柳川
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • 3・4番線発
  • 7駅
    • 12:45
      大善寺
    • 12:51
      花畑
    • 12:53
      西鉄久留米
    • 13:09
      西鉄二日市
    • 13:19
      大橋(福岡県)
    • 13:23
      薬院

920円

  • 13:25着
  • 13:27発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:32着
  • 13:36発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 13:38
      中洲川端
    • 13:40
      祇園(福岡県)
    • 13:42
      博多
    • 13:44
      東比恵

260円

  • 13:47着
  • 13:49発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55着
  • 14:30発

[air]

福岡空港

現金:25,470円

  • 15:40着
  • 15:55発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
  • 12駅
    • 16:06
      蛍池
    • 16:09
      柴原阪大前
    • 16:12
      少路
    • 16:15
      千里中央(大阪モノレール)
    • 16:18
      山田(大阪モノレール)
    • 16:21
      万博記念公園
    • 16:24
      宇野辺
    • 16:26
      南茨木(大阪モノレール)
    • 16:28
      沢良宜
    • 16:31
      摂津
    • 16:33
      南摂津

500円

  • 16:36着
  • 16:46発

[train]

大日
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 16:49
      守口
  • 16:50着
  • 16:59発

[train]

太子橋今市
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・今里行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 17:01
      清水(大阪府)
    • 17:04
      新森古市
    • 17:06
      関目成育
  • 17:08着
  • 17:15発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 17:17
      今福鶴見
    • 17:19
      横堤
    • 17:22
      鶴見緑地

280円

ルート3
  • [早]
  • 12:28発→17:25着4時間57分(乗車3時間18分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:27,950円
  • 667.6km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 2駅
    • 12:30
      徳益
  • 12:33着
  • 12:36発

[train]

西鉄柳川
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 12:45
      大善寺
    • 12:51
      花畑

460円

  • 12:52着
  • 12:54発

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 1のりば
  • 8駅
    • 13:03
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 13:06
      十三部(高速・連絡バス)
    • 13:07
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 13:11
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 13:15
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 13:24
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 13:31
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:59着
  • 14:30発

[air]

福岡空港

現金:25,470円

  • 15:40着
  • 15:55発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 16:05着
  • 16:13発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 16:16
      豊中
    • 16:17
      岡町
    • 16:19
      曽根(大阪府)
    • 16:21
      服部天神
    • 16:23
      庄内(大阪府)
    • 16:25
      三国(大阪府)
    • 16:28
      十三
    • 16:30
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 16:33着
  • 16:36発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40着
  • 16:46発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 16:49
      淀屋橋
    • 16:51
      本町
  • 16:53着
  • 17:00発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 17:01
      長堀橋
    • 17:03
      松屋町
    • 17:04
      谷町六丁目
    • 17:06
      玉造
    • 17:08
      森ノ宮
    • 17:10
      大阪ビジネスパーク
    • 17:12
      京橋(大阪府)
    • 17:15
      蒲生四丁目
    • 17:17
      今福鶴見
    • 17:19
      横堤
    • 17:22
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。