現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

塩塚→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 16:42発→22:29着5時間47分(乗車3時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:36,902円
  • 1179.1km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 9駅
    • 16:45
      徳益
    • 16:52
      西鉄柳川
    • 16:53
      矢加部
    • 16:56
      蒲池(福岡県)
    • 16:59
      八丁牟田
    • 17:02
      大溝
    • 17:05
      犬塚
    • 17:07
      三潴
  • 17:10着
  • 17:15発

[train]

大善寺
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 2駅
    • 17:21
      花畑

460円

  • 17:22着
  • 17:24発

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 1のりば / バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 17:33
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 17:36
      十三部(高速・連絡バス)
    • 17:37
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 17:41
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 17:45
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 17:54
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 18:01
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:29着
  • 19:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター514便

現金:34,780円

  • 21:10着
  • 21:55発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:05着
  • 22:17発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 22:24
      京成成田
    • 22:28
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 16:42発→22:29着5時間47分(乗車3時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:36,362円
  • 1185.2km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 9駅
    • 16:45
      徳益
    • 16:52
      西鉄柳川
    • 16:53
      矢加部
    • 16:56
      蒲池(福岡県)
    • 16:59
      八丁牟田
    • 17:02
      大溝
    • 17:05
      犬塚
    • 17:07
      三潴
  • 17:10着
  • 17:15発

[train]

大善寺
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • 3・4番線発
  • 6駅
    • 17:21
      花畑
    • 17:23
      西鉄久留米
    • 17:39
      西鉄二日市
    • 17:50
      大橋(福岡県)
    • 17:53
      薬院

920円

  • 17:56着
  • 17:58発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:03着
  • 18:09発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 18:11
      中洲川端
    • 18:13
      祇園(福岡県)
    • 18:15
      博多
    • 18:17
      東比恵

260円

  • 18:20着
  • 18:22発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:28着
  • 19:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター514便

現金:34,780円

  • 21:10着
  • 21:55発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:05着
  • 22:17発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 22:24
      京成成田
    • 22:28
      公津の杜

402円

ルート3
    • 16:42発→22:39着5時間57分(乗車4時間25分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:45,210円
    • 1166.6km
    • [line]
      [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 9駅
      • 16:45
        徳益
      • 16:52
        西鉄柳川
      • 16:53
        矢加部
      • 16:56
        蒲池(福岡県)
      • 16:59
        八丁牟田
      • 17:02
        大溝
      • 17:05
        犬塚
      • 17:07
        三潴
    • 17:10着
    • 17:15発

    [train]

    大善寺
    • [line]
      [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
    • 3・4番線発 / 3・4番線
    • 2駅
      • 17:21
        花畑

    460円

    • 17:22着
    • 17:24発

    [train]

    西鉄久留米
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
    • 1のりば / バス降車場9おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 17:33
        文化センター前(高速・連絡バス)
      • 17:36
        十三部(高速・連絡バス)
      • 17:37
        千本杉(高速・連絡バス)
      • 17:41
        久留米IC南(高速・連絡バス)
      • 17:45
        宮の陣(高速・連絡バス)
      • 17:54
        高速基山(高速・連絡バス)
      • 18:01
        筑紫野(高速・連絡バス)

    現金:1,260円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:29着
    • 19:00発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スターフライヤー52便
    • 航空券+宿泊

    現金:41,800円

    • 20:45着
    • 21:05発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • 1階5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:05着
    • 22:07発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 12駅
      • 22:11
        京成大久保
      • 22:13
        実籾
      • 22:16
        八千代台
      • 22:18
        京成大和田
      • 22:20
        勝田台
      • 22:22
        志津
      • 22:24
        ユーカリが丘
      • 22:27
        京成臼井
      • 22:32
        京成佐倉
      • 22:35
        大佐倉
      • 22:37
        京成酒々井

    440円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内