現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

塩入→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:23発→18:54着4時間31分(乗車3時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,680円(乗車券4,280円 特別料金3,400円)
  • 230.5km
  • [line]
    [train]JR土讃線・多度津行
  • 14:29着
  • 14:48発

[train]

琴平
  • [line]
    [train]JR特急南風16号・岡山行
  • 6駅
    • 14:53
      善通寺
    • 14:59
      多度津
    • 15:03
      丸亀
    • 15:06
      宇多津
    • 15:20
      児島

自由席:1,200円

  • 15:41着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,280円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 14:23発→18:54着4時間31分(乗車3時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,400円(乗車券5,200円 特別料金1,200円)
  • 223.1km
  • [line]
    [train]JR土讃線・多度津行
  • 14:29着
  • 14:48発

[train]

琴平
  • [line]
    [train]JR特急南風16号・岡山行
  • 6駅
    • 14:53
      善通寺
    • 14:59
      多度津
    • 15:03
      丸亀
    • 15:06
      宇多津
    • 15:20
      児島

自由席:1,200円

現金:1,550円

  • 15:41着
  • 15:43発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 16:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 18:33着
  • 18:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:40着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
  • [楽]
  • 14:23発→20:42着6時間19分(乗車4時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,340円(乗車券6,140円 特別料金1,200円)
  • 275.5km
  • [line]
    [train]JR土讃線・阿波池田行
  • 6駅
    • 14:28
      黒川(香川県)
    • 14:41
      讃岐財田
    • 14:54
      坪尻
    • 14:59
      箸蔵
    • 15:04

現金:560円

  • 15:09着
  • 15:23発

[turn]

阿波池田
  • [line]
    [train]JR特急南風18号・岡山行
  • 7駅
    • 15:46
      琴平
    • 15:51
      善通寺
    • 15:58
      多度津
    • 16:03
      丸亀
    • 16:06
      宇多津
    • 16:20
      児島

自由席:1,200円

現金:1,930円

  • 16:41着
  • 16:43発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 17:50
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 20:08着
  • 20:10発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:15着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。