現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

塩之沢→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 10:48発→21:33着10時間45分(乗車6時間54分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:42,190円(乗車券41,240円 特別料金950円)
  • 1297.1km
  • [line]
    [train]JR身延線・富士行
  • 17駅
    • 10:55
      身延
    • 11:06
      甲斐大島
    • 11:20
      内船
    • 11:25
      寄畑
    • 11:29
      井出
    • 11:34
      十島
    • 11:39
      稲子
    • 11:46
      芝川
    • 11:50
      沼久保
    • 12:01
      西富士宮
    • 12:04
      富士宮
    • 12:07
      源道寺
    • 12:10
      富士根
    • 12:14
      入山瀬
    • 12:18
      竪堀
    • 12:21
      柚木(身延線)
  • 12:24着
  • 12:48発

[train]

富士
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 4番線発
  • 8駅
    • 12:52
      吉原
    • 12:56
      東田子の浦
    • 13:00
      原(静岡県)
    • 13:03
      片浜
    • 13:08
      沼津
    • 13:13
      三島
    • 13:18
      函南
  • 13:26着
  • 13:33発

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR特急踊り子8号・東京行
  • 4・5番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 13:38
      湯河原
    • 13:50
      小田原
    • 14:14
      大船

自由席:950円

現金:3,080円

  • 14:26着
  • 14:28発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第2ターミナル行
  • 横浜駅東口Y3のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:04
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:16着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:35,490円

  • 17:50着
  • 18:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 18:50着
  • 18:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 10:48発→21:33着10時間45分(乗車6時間54分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:57,490円(乗車券56,540円 特別料金950円)
  • 1297.1km
  • [line]
    [train]JR身延線・富士行
  • 17駅
    • 10:55
      身延
    • 11:06
      甲斐大島
    • 11:20
      内船
    • 11:25
      寄畑
    • 11:29
      井出
    • 11:34
      十島
    • 11:39
      稲子
    • 11:46
      芝川
    • 11:50
      沼久保
    • 12:01
      西富士宮
    • 12:04
      富士宮
    • 12:07
      源道寺
    • 12:10
      富士根
    • 12:14
      入山瀬
    • 12:18
      竪堀
    • 12:21
      柚木(身延線)
  • 12:24着
  • 12:48発

[train]

富士
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 4番線発
  • 8駅
    • 12:52
      吉原
    • 12:56
      東田子の浦
    • 13:00
      原(静岡県)
    • 13:03
      片浜
    • 13:08
      沼津
    • 13:13
      三島
    • 13:18
      函南
  • 13:26着
  • 13:33発

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR特急踊り子8号・東京行
  • 4・5番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 13:38
      湯河原
    • 13:50
      小田原
    • 14:14
      大船

自由席:950円

現金:3,080円

  • 14:26着
  • 14:28発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第2ターミナル行
  • 横浜駅東口Y3のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:04
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:16着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,790円

  • 17:50着
  • 18:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 18:50着
  • 18:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 10:48発→21:33着10時間45分(乗車6時間53分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:41,964円(乗車券41,014円 特別料金950円)
  • 1291.5km
  • [line]
    [train]JR身延線・富士行
  • 17駅
    • 10:55
      身延
    • 11:06
      甲斐大島
    • 11:20
      内船
    • 11:25
      寄畑
    • 11:29
      井出
    • 11:34
      十島
    • 11:39
      稲子
    • 11:46
      芝川
    • 11:50
      沼久保
    • 12:01
      西富士宮
    • 12:04
      富士宮
    • 12:07
      源道寺
    • 12:10
      富士根
    • 12:14
      入山瀬
    • 12:18
      竪堀
    • 12:21
      柚木(身延線)
  • 12:24着
  • 12:48発

[train]

富士
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 4番線発
  • 8駅
    • 12:52
      吉原
    • 12:56
      東田子の浦
    • 13:00
      原(静岡県)
    • 13:03
      片浜
    • 13:08
      沼津
    • 13:13
      三島
    • 13:18
      函南
  • 13:26着
  • 13:33発

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR特急踊り子8号・東京行
  • 4・5番線発(乗車位置:前/中[10両編成]・前/中[15両編成]) / 7番線
  • 4駅
    • 13:38
      湯河原
    • 13:50
      小田原
    • 14:14
      大船

自由席:950円

現金:3,080円

  • 14:26着
  • 14:38発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 14:40
      京急東神奈川
    • 14:41
      神奈川新町
    • 14:45
      京急鶴見
    • 14:49
      京急川崎
    • 14:54
      京急蒲田
    • 14:56
      糀谷
    • 14:58
      大鳥居
    • 14:59
      穴守稲荷
    • 15:00
      天空橋
    • 15:03
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:13着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:35,490円

  • 17:50着
  • 18:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 18:50着
  • 18:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ