現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

塚西→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 09:16発→13:26着4時間10分(乗車3時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,630円(乗車券6,000円 特別料金3,630円)
  • 353.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:23着
  • 09:25発

[train]

玉出
  • [line]
    [train]OsakaMetro四つ橋線・西梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 09:27
      岸里
    • 09:28
      花園町
  • 09:30着
  • 09:32発

[train]

大国町
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 09:35
      なんば
    • 09:36
      心斎橋
    • 09:39
      本町
    • 09:40
      淀屋橋
    • 09:43
      梅田(地下鉄)
    • 09:45
      中津(地下鉄)
    • 09:48
      西中島南方

280円

  • 09:50着
  • 10:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 10:18
      新神戸

自由席:2,530円

  • 10:50着
  • 11:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:15
      倉敷
    • 11:39
      備中高梁
    • 12:07
      新見
    • 12:40
      生山

自由席:1,100円

  • 13:16着
  • 13:22発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:24
      博労町

現金:5,720円

ルート2
  • [早]
  • 09:03発→13:26着4時間23分(乗車3時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,840円(乗車券6,210円 特別料金3,630円)
  • 353.9km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・恵美須町行
  • 8駅
    • 09:04
      東玉出
    • 09:06
      天神ノ森
    • 09:07
      聖天坂
    • 09:08
      北天下茶屋
    • 09:09
      松田町
    • 09:10
      今船
    • 09:11
      今池(大阪府)

210円

  • 09:12着
  • 09:14発

[train]

新今宮駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15着
  • 09:19発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 09:21
      大国町
    • 09:23
      なんば
    • 09:25
      心斎橋
    • 09:27
      本町
    • 09:29
      淀屋橋
    • 09:32
      梅田(地下鉄)
    • 09:34
      中津(地下鉄)
    • 09:37
      西中島南方

280円

  • 09:38着
  • 10:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 10:18
      新神戸

自由席:2,530円

  • 10:50着
  • 11:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:15
      倉敷
    • 11:39
      備中高梁
    • 12:07
      新見
    • 12:40
      生山

自由席:1,100円

  • 13:16着
  • 13:22発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:24
      博労町

現金:5,720円

ルート3
  • [早]
  • 08:48発→13:26着4時間38分(乗車2時間36分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:24,680円
  • 441.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:55着
  • 08:57発

[train]

玉出
  • [line]
    [train]OsakaMetro四つ橋線・西梅田行
  • 2番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 08:59
      岸里
    • 09:01
      花園町
    • 09:04
      大国町

230円

  • 09:05着
  • 09:07発

[train]

なんば
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 西口・ホテル一栄前のりば

現金:650円

  • 09:45着
  • 09:47発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54着
  • 10:25発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 11:15着
  • 11:20発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:04着
  • 12:19発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR快速アクアライナー・米子行
  • 5駅
    • 12:26
      東松江(島根県)
    • 12:32
      揖屋
    • 12:38
      荒島
    • 12:43
      安来
  • 12:53着
  • 13:22発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:24
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。