現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

塚口(福知山線)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]09:10発→13:33着4時間23分(乗車3時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,939円(乗車券9,979円 特別料金4,960円)
  • 605km
  • [line]
    [train]JR宝塚線・大阪行
  • 2・3番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・中/後[6両編成]・中/後[7両編成]・中/後[8両編成]) / 7番線
  • 09:14着
  • 09:18発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • [!]運転状況/運転状況
  • 2駅
    • 09:25
      大阪
  • 09:29着
  • 09:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 26番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 10:01
      京都
    • 10:36
      名古屋
    • 11:57
      新横浜
    • 12:09
      品川

自由席:4,960円

  • 12:15着
  • 12:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:38
      新日本橋
    • 12:40
      馬喰町
    • 12:44
      錦糸町
    • 12:49
      新小岩
    • 12:54
      市川
    • 13:00
      船橋
    • 13:04
      津田沼

現金:9,790円

  • 13:11着
  • 13:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 13:22
      小仲台町(京成バス)
    • 13:23
      女子高校(京成バス)
    • 13:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:25
      園生交差点(京成バス)
    • 13:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • [!]09:05発→13:33着4時間28分(乗車3時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,939円(乗車券9,979円 特別料金4,960円)
  • 605km
  • [line]
    [train]JR宝塚線・長尾行
  • 2・3番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]) / 6番線
  • 09:09着
  • 09:18発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • [!]運転状況/運転状況
  • 2駅
    • 09:25
      大阪
  • 09:29着
  • 09:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 26番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 10:01
      京都
    • 10:36
      名古屋
    • 11:57
      新横浜
    • 12:09
      品川

自由席:4,960円

  • 12:15着
  • 12:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:38
      新日本橋
    • 12:40
      馬喰町
    • 12:44
      錦糸町
    • 12:49
      新小岩
    • 12:54
      市川
    • 13:00
      船橋
    • 13:04
      津田沼

現金:9,790円

  • 13:11着
  • 13:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 13:22
      小仲台町(京成バス)
    • 13:23
      女子高校(京成バス)
    • 13:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:25
      園生交差点(京成バス)
    • 13:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • [!]09:10発→13:40着4時間30分(乗車3時間33分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,033円(乗車券10,073円 特別料金4,960円)
    • 609.8km
    • [line]
      [train]JR宝塚線・大阪行
    • 2・3番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・中/後[6両編成]・中/後[7両編成]・中/後[8両編成]) / 7番線
    • 09:14着
    • 09:18発

    [train]

    尼崎(東海道本線)
    • [line]
      [train]JR神戸線快速・米原行
    • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
    • [!]運転状況/運転状況
    • 2駅
      • 09:25
        大阪
    • 09:29着
    • 09:45発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
    • 26番線発 / 18番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 5駅
      • 10:01
        京都
      • 10:36
        名古屋
      • 11:57
        新横浜
      • 12:09
        品川

    自由席:4,960円

    • 12:15着
    • 12:36発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 4番線
    • 9駅
      • 12:38
        新日本橋
      • 12:40
        馬喰町
      • 12:44
        錦糸町
      • 12:49
        新小岩
      • 12:54
        市川
      • 13:00
        船橋
      • 13:04
        津田沼
      • 13:11
        稲毛

    現金:9,790円

    • 13:15着
    • 13:31発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 13:33
        千葉公園
      • 13:34
        作草部
      • 13:36
        天台
      • 13:38
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。