現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

塘路→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]21:42発→16:56着19時間14分(乗車16時間15分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,010円(乗車券24,480円 特別料金17,530円)
  • 1881.6km
  • [line]
    [train]JR釧網本線・釧路行
  • 4駅
    • 21:51
      細岡
    • 22:01
      遠矢
    • 22:11
      東釧路

現金:640円

  • 22:15着
  • 22:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・札幌駅前行
  • 釧路駅前ターミナル8のりば / 南口・エスタ1階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 00:40
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 00:55
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 05:07
      地下鉄大谷地駅前(高速・連絡バス)
    • 05:12
      南郷18丁目駅(高速・連絡バス)
    • 05:35
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 05:37
      北2条西3丁目(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:40着
  • 05:42発

[train]

札幌駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:45着
  • 06:00発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急北斗2号・函館行
  • 4番線発 / 2番線
  • [!]運転計画
  • 10駅
    • 06:08
      新札幌
    • 06:28
      南千歳
    • 06:44
      苫小牧
    • 07:18
      東室蘭
    • 07:33
      伊達紋別
    • 08:06
      長万部
    • 08:25
      八雲
    • 08:45
      森(北海道)
    • 09:04
      大沼公園

自由席:1,320円

  • 09:13着
  • 09:35発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • [!]運転計画
  • 10駅
    • 09:48
      木古内
    • 10:22
      奥津軽いまべつ
    • 10:39
      新青森
    • 10:54
      七戸十和田
    • 11:07
      八戸
    • 11:18
      二戸
    • 11:31
      いわて沼宮内
    • 11:50
      盛岡
    • 12:30
      仙台

指定席:10,590円

  • 13:38着
  • 13:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 14:16
      高崎
    • 14:54
      長野
    • 15:05
      飯山
    • 15:17
      上越妙高
    • 15:30
      糸魚川
    • 15:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:17,380円

  • 15:57着
  • 16:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:08着
  • 16:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 16:30
      稲荷町(富山県)
    • 16:31
      栄町(富山県)
    • 16:32
      不二越
    • 16:34
      大泉(富山県)
    • 16:39
      南富山
    • 16:41
      朝菜町
    • 16:43
      上堀
    • 16:44
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:46
      布市
    • 16:48
      開発
    • 16:51
      月岡(富山県)
    • 16:53
      大庄

580円

ルート2
    • [!]13:03発→21:55着8時間52分(乗車6時間6分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:60,312円(乗車券53,952円 特別料金6,360円)
    • 1515.3km
    • [line]
      [train]JR快速しれとこ摩周号・釧路行
    • 4駅
      • 13:14
        釧路湿原
      • 13:21
        遠矢
      • 13:32
        東釧路

    現金:640円

    • 13:36着
    • 13:38発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路空港行
    • 釧路駅前ターミナル8のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 14:30着
    • 14:32発

    [train]

    釧路空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:35着
    • 15:20発

    [air]

    釧路空港

    現金:44,690円

    • 17:00着
    • 17:20発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 9駅
      • 17:31
        新整備場
      • 17:34
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 17:36
        天空橋
      • 17:38
        整備場
      • 17:40
        昭和島
      • 17:42
        流通センター
      • 17:44
        大井競馬場前
      • 17:47
        天王洲アイル

    492円

    • 17:52着
    • 17:58発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
    • 3駅
      • 18:01
        新橋
      • 18:03
        有楽町
    • 18:05着
    • 18:24発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
    • 22番線発 / 13番線
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 18:30
        上野
      • 18:50
        大宮(埼玉県)
      • 19:48
        長野

    指定席:6,360円

    現金:6,600円

    • 20:34着
    • 20:41発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:45着
    • 21:26発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • [!]運転計画
    • 13駅
      • 21:29
        稲荷町(富山県)
      • 21:30
        栄町(富山県)
      • 21:31
        不二越
      • 21:33
        大泉(富山県)
      • 21:38
        南富山
      • 21:40
        朝菜町
      • 21:42
        上堀
      • 21:43
        小杉(富山地鉄線)
      • 21:45
        布市
      • 21:47
        開発
      • 21:50
        月岡(富山県)
      • 21:52
        大庄

    580円

    ルート3
      • [!]13:03発→21:55着8時間52分(乗車6時間6分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:60,312円(乗車券53,952円 特別料金6,360円)
      • 1515.3km
      • [line]
        [train]JR快速しれとこ摩周号・釧路行
      • 4駅
        • 13:14
          釧路湿原
        • 13:21
          遠矢
        • 13:32
          東釧路

      現金:640円

      • 13:36着
      • 13:38発

      [train]

      釧路
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路空港行
      • 釧路駅前ターミナル8のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:950円

      • 14:30着
      • 14:32発

      [train]

      釧路空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:35着
      • 15:20発

      [air]

      釧路空港

      現金:44,690円

      • 17:00着
      • 17:20発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール・浜松町行
      • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
      • 9駅
        • 17:31
          新整備場
        • 17:34
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
        • 17:36
          天空橋
        • 17:38
          整備場
        • 17:40
          昭和島
        • 17:42
          流通センター
        • 17:44
          大井競馬場前
        • 17:47
          天王洲アイル

      492円

      • 17:52着
      • 17:59発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR京浜東北線・南浦和行
      • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
      • 3駅
        • 18:01
          新橋
        • 18:03
          有楽町
      • 18:06着
      • 18:24発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
      • 22番線発 / 13番線
      • [!]運転計画
      • 4駅
        • 18:30
          上野
        • 18:50
          大宮(埼玉県)
        • 19:48
          長野

      指定席:6,360円

      現金:6,600円

      • 20:34着
      • 20:41発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 20:45着
      • 21:26発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • [!]運転計画
      • 13駅
        • 21:29
          稲荷町(富山県)
        • 21:30
          栄町(富山県)
        • 21:31
          不二越
        • 21:33
          大泉(富山県)
        • 21:38
          南富山
        • 21:40
          朝菜町
        • 21:42
          上堀
        • 21:43
          小杉(富山地鉄線)
        • 21:45
          布市
        • 21:47
          開発
        • 21:50
          月岡(富山県)
        • 21:52
          大庄

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。