塔寺→南船橋

ルート1
  • [早]
  • [!]13:32発→18:214時間49分(乗車3時間54分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:8,690(乗車券6,050円 特別料金2,640円)
  • 340.3km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • [!]その他
  • 9
    • 13:41
      会津坂下
    • 13:46
      若宮
    • 13:49
      新鶴
    • 13:52
      根岸(福島県)
    • 13:57
      会津高田
    • 14:03
      会津本郷
    • 14:09
      西若松
    • 14:12
      七日町
  • 14:15
  • 14:20

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • [!]その他
  • 14
    • 14:24
      広田
    • 14:28
      東長原
    • 14:35
      磐梯町
    • 14:45
      翁島
    • 14:52
      猪苗代
    • 14:56
      川桁
    • 14:59
      関都
    • 15:03
      上戸(福島県)
    • 15:11
      中山宿
    • 15:17
      磐梯熱海
    • 15:21
      安子ケ島
    • 15:25
      喜久田
    • 15:31
      郡山富田
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ64号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 情報無し
  • 2
    • 16:35
      宇都宮

自由席2,640

  • [line]
    [train]JR京浜東北線・鶴見行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[10両編成]) / [着] 1・2番線
  • 5
    • 17:17
      さいたま新都心
    • 17:19
      与野
    • 17:21
      北浦和
    • 17:24
      浦和
  • 17:27
  • 17:32

[train]

南浦和
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・海浜幕張行
  • [発] 6番線 / [着] 1番線
  • 16
    • 17:35
      東浦和
    • 17:39
      東川口
    • 17:43
      南越谷
    • 17:46
      越谷レイクタウン
    • 17:48
      吉川
    • 17:51
      吉川美南
    • 17:53
      新三郷
    • 17:55
      三郷(埼玉県)
    • 17:58
      南流山
    • 18:00
      新松戸
    • 18:04
      新八柱
    • 18:07
      東松戸
    • 18:09
      市川大野
    • 18:12
      船橋法典
    • 18:16
      西船橋

6,050円

ルート2
  • [楽]
  • [!]13:32発→18:274時間55分(乗車3時間42分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:9,790(乗車券6,050円 特別料金3,740円)
  • 343.3km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • [!]その他
  • 9
    • 13:41
      会津坂下
    • 13:46
      若宮
    • 13:49
      新鶴
    • 13:52
      根岸(福島県)
    • 13:57
      会津高田
    • 14:03
      会津本郷
    • 14:09
      西若松
    • 14:12
      七日町
  • 14:15
  • 14:20

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • [!]その他
  • 14
    • 14:24
      広田
    • 14:28
      東長原
    • 14:35
      磐梯町
    • 14:45
      翁島
    • 14:52
      猪苗代
    • 14:56
      川桁
    • 14:59
      関都
    • 15:03
      上戸(福島県)
    • 15:11
      中山宿
    • 15:17
      磐梯熱海
    • 15:21
      安子ケ島
    • 15:25
      喜久田
    • 15:31
      郡山富田
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ64号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 16:35
      宇都宮
    • 17:00
      大宮(埼玉県)
    • 17:19
      上野

自由席3,740

  • 17:24
  • 18:02

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・君津行
  • [発] 京葉2番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 18:04
      八丁堀(東京都)
    • 18:11
      新木場
    • 18:15
      舞浜
    • 18:19
      新浦安

6,050円

ルート3
  • [楽]
  • [!]13:32発→18:455時間13分(乗車3時間55分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:9,960(乗車券6,220円 特別料金3,740円)
  • 339.1km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • [!]その他
  • 9
    • 13:41
      会津坂下
    • 13:46
      若宮
    • 13:49
      新鶴
    • 13:52
      根岸(福島県)
    • 13:57
      会津高田
    • 14:03
      会津本郷
    • 14:09
      西若松
    • 14:12
      七日町

510円

  • 14:15
  • 14:17

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・新常磐交通・いわき−会津若松線・郡山駅前行
  • [発] 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 14:52
      北柳原(高速・連絡バス)
    • 14:58
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 15:39
      コパル前(高速・連絡バス)
    • 15:41
      第六中学校(高速・連絡バス)
    • 15:43
      桑野三丁目(高速・連絡バス)
    • 15:45
      郡山女子大学(高速・連絡バス)
    • 15:46
      郡山市役所(高速・連絡バス)
    • 15:48
      安積黎明高校(高速・連絡バス)
    • 15:50
      虎丸(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ166号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 23番線
  • 4
    • 16:53
      宇都宮
    • 17:20
      大宮(埼玉県)
    • 17:39
      上野

自由席3,740

  • 17:44
  • 18:18

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉3番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 18:20
      八丁堀(東京都)
    • 18:27
      新木場
    • 18:33
      舞浜
    • 18:37
      新浦安

4,510円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内