現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

塔ノ沢→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]16:18発→20:51着4時間33分(乗車3時間18分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:12,920円(乗車券8,300円 特別料金4,620円)
  • 490.9km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道代行バス・箱根湯本行
  • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
  • [!]その他
  • 16:30着
  • 16:34発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 16:37
      入生田
    • 16:41
      風祭
    • 16:47
      箱根板橋

370円

  • 16:50着
  • 17:05発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま741号・名古屋行
  • 13番線発 / 5番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 17:13
      熱海

自由席:4,620円

  • 17:20着
  • 17:46発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり521号・広島行
  • 5番線発 / 21番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 18:07
      静岡
    • 18:31
      浜松
    • 19:03
      名古屋
    • 19:43
      京都

  • 19:57着
  • 20:13発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 20:16
      南吹田
    • 20:19
      JR淡路
    • 20:22
      城北公園通
    • 20:24
      JR野江

現金:7,700円

  • 20:26着
  • 20:33発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 20:34着
  • 20:41発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 20:43
      今福鶴見
    • 20:45
      横堤
    • 20:48
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • [!]16:18発→20:51着4時間33分(乗車3時間43分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:12,920円(乗車券8,300円 特別料金4,620円)
  • 490.9km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道代行バス・箱根湯本行
  • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
  • [!]その他
  • 16:30着
  • 16:34発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 16:37
      入生田
    • 16:41
      風祭
    • 16:47
      箱根板橋

370円

  • 16:50着
  • 17:05発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま741号・名古屋行
  • 13番線発 / 16番線
  • [!]運転計画
  • 9駅
    • 17:13
      熱海
    • 17:25
      三島
    • 17:37
      新富士(静岡県)
    • 17:52
      静岡
    • 18:08
      掛川
    • 18:23
      浜松
    • 18:39
      豊橋
    • 18:56
      三河安城

自由席:4,620円

  • 19:06着
  • 19:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ55号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 19:46
      京都

  • 20:00着
  • 20:13発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 20:16
      南吹田
    • 20:19
      JR淡路
    • 20:22
      城北公園通
    • 20:24
      JR野江

現金:7,700円

  • 20:26着
  • 20:33発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 20:34着
  • 20:41発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 20:43
      今福鶴見
    • 20:45
      横堤
    • 20:48
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • [!]16:18発→20:58着4時間40分(乗車3時間32分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:13,020円(乗車券8,400円 特別料金4,620円)
    • 494.8km
    • [line]
      [train]箱根登山鉄道代行バス・箱根湯本行
    • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
    • [!]その他
    • 16:30着
    • 16:34発

    [train]

    箱根湯本
    • [line]
      [train]箱根登山鉄道・小田原行
    • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
    • [!]その他
    • 4駅
      • 16:37
        入生田
      • 16:41
        風祭
      • 16:47
        箱根板橋

    370円

    • 16:50着
    • 17:05発

    [train]

    小田原
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま741号・名古屋行
    • 13番線発 / 5番線
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 17:13
        熱海

    自由席:4,620円

    • 17:20着
    • 17:46発

    [train]

    三島
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり521号・広島行
    • 5番線発 / 21番線
    • [!]運転計画
    • 5駅
      • 18:07
        静岡
      • 18:31
        浜松
      • 19:03
        名古屋
      • 19:43
        京都

    現金:7,700円

    • 19:57着
    • 20:10発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 20:12
        西中島南方
      • 20:14
        中津(地下鉄)
      • 20:17
        梅田(地下鉄)
      • 20:20
        淀屋橋
      • 20:22
        本町
    • 20:23着
    • 20:33発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 12駅
      • 20:34
        長堀橋
      • 20:36
        松屋町
      • 20:37
        谷町六丁目
      • 20:40
        玉造
      • 20:42
        森ノ宮
      • 20:44
        大阪ビジネスパーク
      • 20:45
        京橋(大阪府)
      • 20:48
        蒲生四丁目
      • 20:50
        今福鶴見
      • 20:52
        横堤
      • 20:55
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。