現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

塔ノ沢→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [!]22:59発→09:36着10時間37分(乗車3時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,054円
  • 870.1km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道代行バス・箱根湯本行
  • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
  • [!]その他
  • 23:11着
  • 23:19発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 10番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 23:23
      入生田
    • 23:26
      風祭
    • 23:29
      箱根板橋

370円

  • 23:33着
  • 04:30発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・高崎行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 7番線
  • 11駅
    • 04:34
      鴨宮
    • 04:37
      国府津
    • 04:42
      二宮
    • 04:47
      大磯
    • 04:51
      平塚
    • 04:56
      茅ケ崎
    • 05:00
      辻堂
    • 05:04
      藤沢
    • 05:09
      大船
    • 05:15
      戸塚

990円

  • 05:24着
  • 05:34発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 05:41
      京急川崎
    • 05:46
      京急蒲田
    • 05:52
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:01着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート2
    • [!]22:59発→10:42着11時間43分(乗車4時間16分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:37,540円(乗車券36,780円 特別料金760円)
    • 943.3km
    • [line]
      [train]箱根登山鉄道代行バス・箱根湯本行
    • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
    • [!]その他
    • 23:11着
    • 23:19発

    [train]

    箱根湯本
    • [line]
      [train]箱根登山鉄道・小田原行
    • 2番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 10番線
    • [!]その他
    • 4駅
      • 23:23
        入生田
      • 23:26
        風祭
      • 23:29
        箱根板橋

    370円

    • 23:33着
    • 04:30発

    [train]

    小田原
    • [line]
      [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・高崎行
    • 4番線発 / 7番線
    • 11駅
      • 04:34
        鴨宮
      • 04:37
        国府津
      • 04:42
        二宮
      • 04:47
        大磯
      • 04:51
        平塚
      • 04:56
        茅ケ崎
      • 05:00
        辻堂
      • 05:04
        藤沢
      • 05:09
        大船
      • 05:15
        戸塚

    990円

    • 05:24着
    • 05:26発

    [train]

    横浜
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
    • 横浜駅東口3のりば

    現金:590円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:11着
    • 07:10発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:33,190円

    • 08:40着
    • 08:45発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:29着
    • 10:02発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急やくも12号・岡山行
    • 2駅
      • 10:17
        安来

    自由席:760円

    • 10:24着
    • 10:37発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 10:40
        博労町

    590円

    ルート3
      • [!]22:59発→10:42着11時間43分(乗車4時間12分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:37,314円(乗車券36,554円 特別料金760円)
      • 938.3km
      • [line]
        [train]箱根登山鉄道代行バス・箱根湯本行
      • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
      • [!]その他
      • 23:11着
      • 23:19発

      [train]

      箱根湯本
      • [line]
        [train]箱根登山鉄道・小田原行
      • 2番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 10番線
      • [!]その他
      • 4駅
        • 23:23
          入生田
        • 23:26
          風祭
        • 23:29
          箱根板橋

      370円

      • 23:33着
      • 04:30発

      [train]

      小田原
      • [line]
        [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・高崎行
      • 4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 7番線
      • 11駅
        • 04:34
          鴨宮
        • 04:37
          国府津
        • 04:42
          二宮
        • 04:47
          大磯
        • 04:51
          平塚
        • 04:56
          茅ケ崎
        • 05:00
          辻堂
        • 05:04
          藤沢
        • 05:09
          大船
        • 05:15
          戸塚

      990円

      • 05:24着
      • 05:34発

      [train]

      横浜
      • [line]
        [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
      • 2番線発 / 1・2番線
      • 4駅
        • 05:41
          京急川崎
        • 05:46
          京急蒲田
        • 05:52
          羽田空港国際線ターミナル(京急)

      364円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:01着
      • 07:10発

      [air]

      羽田空港(東京)

      現金:33,190円

      • 08:40着
      • 08:45発

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

      現金:1,050円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:29着
      • 10:02発

      [train]

      松江
      • [line]
        [train]JR特急やくも12号・岡山行
      • 2駅
        • 10:17
          安来

      自由席:760円

      • 10:24着
      • 10:37発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 10:40
          博労町

      590円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。