現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

塔のへつり→上滝

ルート1
  • [早]
  • [!]06:40発→13:59着7時間19分(乗車5時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,320円(乗車券11,330円 特別料金8,990円)
  • 667.2km
  • [line]
    [train]会津鉄道・会津若松行
  • [!]その他
  • 10駅
    • 06:45
      湯野上温泉
    • 06:51
      芦ノ牧温泉南
    • 06:53
      大川ダム公園
    • 07:00
      芦ノ牧温泉
    • 07:04
      あまや
    • 07:12
      門田
    • 07:15
      南若松
    • 07:23
      西若松
    • 07:27
      七日町
  • 07:30着
  • 07:35発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • 14駅
    • 07:39
      広田
    • 07:43
      東長原
    • 07:51
      磐梯町
    • 08:01
      翁島
    • 08:05
      猪苗代
    • 08:09
      川桁
    • 08:12
      関都
    • 08:16
      上戸(福島県)
    • 08:24
      中山宿
    • 08:29
      磐梯熱海
    • 08:33
      安子ケ島
    • 08:38
      喜久田
    • 08:43
      郡山富田
  • 08:48着
  • 09:30発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ128号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 09:58
      宇都宮

自由席:2,640円

  • 10:22着
  • 10:48発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 11:46
      長野

指定席:6,350円

現金:10,750円

  • 12:32着
  • 12:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 13:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:33
      稲荷町(富山県)
    • 13:34
      栄町(富山県)
    • 13:35
      不二越
    • 13:37
      大泉(富山県)
    • 13:42
      南富山
    • 13:44
      朝菜町
    • 13:46
      上堀
    • 13:47
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:49
      布市
    • 13:51
      開発
    • 13:54
      月岡(富山県)
    • 13:56
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • [!]06:40発→14:53着8時間13分(乗車6時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,020円
  • 407km
  • [line]
    [train]会津鉄道・会津若松行
  • [!]その他
  • 10駅
    • 06:45
      湯野上温泉
    • 06:51
      芦ノ牧温泉南
    • 06:53
      大川ダム公園
    • 07:00
      芦ノ牧温泉
    • 07:04
      あまや
    • 07:12
      門田
    • 07:15
      南若松
    • 07:23
      西若松
    • 07:27
      七日町

現金:1,150円

  • 07:30着
  • 07:32発

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・会津乗合自動車・新潟−会津若松線・新潟空港行
  • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば / 万代口・帝石ビル前19おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 07:47
      北柳原(高速・連絡バス)
    • 07:53
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 08:18
      西会津IC前(高速・連絡バス)
    • 08:42
      津川IC前(高速・連絡バス)
    • 08:49
      三川(高速・連絡バス)
    • 09:01
      安田IC前(高速・連絡バス)
    • 09:13
      川口(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス(新潟−富山)・富山駅前行
  • 万代口・第3マルカビル前16のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 14駅
    • 10:05
      鳥原(高速・連絡バス)
    • 10:15
      巻・潟東(高速・連絡バス)
    • 10:23
      三条・燕(高速・連絡バス)
    • 10:27
      栄(新潟県・高速・連絡バス)
    • 10:40
      長岡北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      木田(高速・連絡バス)
    • 12:46
      黒部(高速・連絡バス)
    • 12:53
      魚津(高速・連絡バス)
    • 13:01
      滑川(高速・連絡バス)
    • 13:18
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 13:21
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 13:26
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 13:27
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,190円

  • 13:29着
  • 13:31発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 14:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:27
      稲荷町(富山県)
    • 14:28
      栄町(富山県)
    • 14:29
      不二越
    • 14:31
      大泉(富山県)
    • 14:35
      南富山
    • 14:37
      朝菜町
    • 14:39
      上堀
    • 14:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:42
      布市
    • 14:44
      開発
    • 14:48
      月岡(富山県)
    • 14:50
      大庄

580円

ルート3
    • [!]06:40発→14:53着8時間13分(乗車5時間55分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:12,370円(乗車券8,590円 特別料金3,780円)
    • 407.7km
    • [line]
      [train]会津鉄道・会津若松行
    • [!]その他
    • 10駅
      • 06:45
        湯野上温泉
      • 06:51
        芦ノ牧温泉南
      • 06:53
        大川ダム公園
      • 07:00
        芦ノ牧温泉
      • 07:04
        あまや
      • 07:12
        門田
      • 07:15
        南若松
      • 07:23
        西若松
      • 07:27
        七日町

    現金:1,150円

    • 07:30着
    • 07:32発

    [train]

    会津若松
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・会津乗合自動車・新潟−会津若松線・新潟空港行
    • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば / 万代口・帝石ビル前19おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 8駅
      • 07:47
        北柳原(高速・連絡バス)
      • 07:53
        会津アピオ入口(高速・連絡バス)
      • 08:18
        西会津IC前(高速・連絡バス)
      • 08:42
        津川IC前(高速・連絡バス)
      • 08:49
        三川(高速・連絡バス)
      • 09:01
        安田IC前(高速・連絡バス)
      • 09:13
        川口(高速・連絡バス)

    現金:2,100円

    • 09:36着
    • 09:38発

    [train]

    新潟駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:42着
    • 10:21発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [train]JR特急しらゆき4号・上越妙高行
    • 9番線発 / 1・2番線
    • 10駅
      • 10:35
        新津
      • 10:50
        加茂(新潟県)
      • 10:56
        東三条
      • 11:06
        見附
      • 11:19
        長岡
      • 11:44
        柏崎
      • 11:59
        柿崎
      • 12:13
        直江津
      • 12:20
        高田(新潟県)

    自由席:1,140円

    • 12:26着
    • 13:17発

    [train]

    上越妙高
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
    • 13・14番線発 / 13番線
    • 3駅
      • 13:30
        糸魚川
      • 13:45
        黒部宇奈月温泉

    自由席:2,640円

    現金:4,760円

    • 13:57着
    • 14:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:08着
    • 14:24発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 14:27
        稲荷町(富山県)
      • 14:28
        栄町(富山県)
      • 14:29
        不二越
      • 14:31
        大泉(富山県)
      • 14:35
        南富山
      • 14:37
        朝菜町
      • 14:39
        上堀
      • 14:40
        小杉(富山地鉄線)
      • 14:42
        布市
      • 14:44
        開発
      • 14:48
        月岡(富山県)
      • 14:50
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。