現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

堺→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 16:30発→20:45着4時間15分(乗車2時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:24,710円
  • 446.8km
  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • 4番線発 / 6番線
  • 3駅
    • 16:35
      天下茶屋
    • 16:38
      新今宮

260円

  • 16:40着
  • 16:42発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 西口・ホテル一栄前のりば / 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:650円

  • 17:20着
  • 17:22発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:29着
  • 18:10発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 18:55着
  • 19:00発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:44着
  • 19:56発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:03
      東松江(島根県)
    • 20:07
      揖屋
    • 20:13
      荒島
    • 20:19
      安来
  • 20:28着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

590円

ルート2
  • [楽]
  • 18:06発→22:51着4時間45分(乗車3時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,890円(乗車券6,260円 特別料金3,630円)
  • 358.3km
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • 3番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 7番線
  • 8駅
    • 18:09
      七道
    • 18:11
      住ノ江
    • 18:13
      住吉大社
    • 18:14
      粉浜
    • 18:16
      岸里玉出
    • 18:18
      天下茶屋
    • 18:20
      新今宮

260円

  • 18:23着
  • 18:25発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:32着
  • 18:36発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 18:38
      心斎橋
    • 18:40
      本町
    • 18:42
      淀屋橋
    • 18:45
      梅田(地下鉄)
    • 18:48
      中津(地下鉄)
    • 18:50
      西中島南方

280円

  • 18:51着
  • 19:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら571号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 19:19
      新神戸
    • 19:35
      姫路

自由席:2,530円

  • 19:54着
  • 20:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 20:19
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:44
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:41
      生山
    • 21:55
      根雨
    • 22:15
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:19着
  • 22:47発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 22:50
      博労町

現金:5,720円

ルート3
  • [楽]
  • 18:06発→22:51着4時間45分(乗車3時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,890円(乗車券6,260円 特別料金3,630円)
  • 359.3km
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • 3番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 18:09
      七道
    • 18:11
      住ノ江
    • 18:13
      住吉大社
    • 18:14
      粉浜
    • 18:16
      岸里玉出
    • 18:18
      天下茶屋

260円

  • 18:20着
  • 18:22発

[train]

新今宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:28着
  • 18:31発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 18:33
      大国町
    • 18:36
      なんば
    • 18:38
      心斎橋
    • 18:40
      本町
    • 18:42
      淀屋橋
    • 18:45
      梅田(地下鉄)
    • 18:48
      中津(地下鉄)
    • 18:50
      西中島南方

280円

  • 18:51着
  • 19:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら571号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 19:19
      新神戸
    • 19:35
      姫路

自由席:2,530円

  • 19:54着
  • 20:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 20:19
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:44
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:41
      生山
    • 21:55
      根雨
    • 22:15
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:19着
  • 22:47発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 22:50
      博労町

現金:5,720円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。