現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

堺→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 05:25発→11:58着6時間33分(乗車4時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:74,040円
  • 1818.7km
  • [line]
    [train]南海線空港急行・関西空港行
  • 2番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 05:30
      羽衣
    • 05:34
      泉大津
    • 05:38
      春木
    • 05:41
      岸和田
    • 05:44
      貝塚(大阪府)
    • 05:49
      泉佐野
    • 05:52
      りんくうタウン

840円

  • 05:58着
  • 06:00発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:05着
  • 06:40発

[air]

関西空港(大阪)

現金:26,430円

  • 07:40着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
    • 08:39発→17:11着8時間32分(乗車4時間45分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:75,790円
    • 1543.1km
    • [line]
      [train]南海線空港急行・難波行
    • 4番線発 / 6番線
    • 3駅
      • 08:45
        天下茶屋
      • 08:47
        新今宮

    260円

    • 08:50着
    • 08:52発

    [train]

    難波
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
    • 西口・ホテル一栄前のりば

    現金:650円

    • 09:25着
    • 09:27発

    [train]

    伊丹空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:34着
    • 10:20発

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    現金:47,730円

    • 12:05着
    • 13:20発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA4873便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:25,070円

    • 14:05着
    • 14:15発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

    現金:950円

    • 15:10着
    • 15:12発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:15着
    • 16:17発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 16:22
        東釧路
      • 16:24
        武佐(北海道)
      • 16:30
        別保
      • 16:46
        上尾幌
      • 16:56
        尾幌
      • 17:05
        門静

    現金:1,130円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 08:14発→17:11着8時間57分(乗車4時間14分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:35,800円
    • 1598.7km
    • [line]
      [train]南海線空港急行・関西空港行
    • 2番線発 / 1番線
    • 8駅
      • 08:20
        羽衣
      • 08:24
        泉大津
      • 08:28
        春木
      • 08:31
        岸和田
      • 08:34
        貝塚(大阪府)
      • 08:40
        泉佐野
      • 08:43
        りんくうタウン

    840円

    • 08:49着
    • 08:51発

    [train]

    関西空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:56着
    • 10:00発

    [air]

    関西空港(大阪)
    • [line]
      [air]ピーチ125便

    現金:32,880円

    • 12:00着
    • 12:20発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

    現金:950円

    • 14:05着
    • 14:07発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:10着
    • 16:17発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 16:22
        東釧路
      • 16:24
        武佐(北海道)
      • 16:30
        別保
      • 16:46
        上尾幌
      • 16:56
        尾幌
      • 17:05
        門静

    現金:1,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。