現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

堺→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 11:47発→16:33着4時間46分(乗車3時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,149円(乗車券10,189円 特別料金4,960円)
  • 608.4km
  • [line]
    [train]南海特急サザン22号・難波行
  • 4番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 5番線
  • 3駅
    • 11:54
      天下茶屋
    • 11:56
      新今宮

260円

  • 11:59着
  • 12:01発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08着
  • 12:10発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 12:12
      心斎橋
    • 12:14
      本町
    • 12:16
      淀屋橋
    • 12:19
      梅田(地下鉄)
    • 12:21
      中津(地下鉄)
    • 12:24
      西中島南方

280円

  • 12:26着
  • 12:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ20号・東京行
  • 27番線発 / 16番線
  • 5駅
    • 13:01
      京都
    • 13:36
      名古屋
    • 14:58
      新横浜
    • 15:09
      品川

自由席:4,960円

  • 15:15着
  • 15:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 15:38
      新日本橋
    • 15:40
      馬喰町
    • 15:44
      錦糸町
    • 15:48
      新小岩
    • 15:56
      市川
    • 16:02
      船橋
    • 16:06
      津田沼

現金:9,460円

  • 16:12着
  • 16:14発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16着
  • 16:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 16:22
      小仲台町(京成バス)
    • 16:23
      女子高校(京成バス)
    • 16:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 16:25
      園生交差点(京成バス)
    • 16:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 11:47発→16:33着4時間46分(乗車3時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,149円(乗車券10,189円 特別料金4,960円)
  • 609.4km
  • [line]
    [train]南海特急サザン22号・難波行
  • 4番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 11:54
      天下茶屋

260円

  • 11:56着
  • 11:58発

[train]

新今宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:04着
  • 12:09発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 12:12
      大国町
    • 12:14
      なんば
    • 12:16
      心斎橋
    • 12:18
      本町
    • 12:20
      淀屋橋
    • 12:23
      梅田(地下鉄)
    • 12:25
      中津(地下鉄)
    • 12:28
      西中島南方

280円

  • 12:29着
  • 12:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ20号・東京行
  • 27番線発 / 16番線
  • 5駅
    • 13:01
      京都
    • 13:36
      名古屋
    • 14:58
      新横浜
    • 15:09
      品川

自由席:4,960円

  • 15:15着
  • 15:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 15:38
      新日本橋
    • 15:40
      馬喰町
    • 15:44
      錦糸町
    • 15:48
      新小岩
    • 15:56
      市川
    • 16:02
      船橋
    • 16:06
      津田沼

現金:9,460円

  • 16:12着
  • 16:14発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16着
  • 16:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 16:22
      小仲台町(京成バス)
    • 16:23
      女子高校(京成バス)
    • 16:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 16:25
      園生交差点(京成バス)
    • 16:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 11:47発→16:38着4時間51分(乗車3時間47分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,243円(乗車券10,283円 特別料金4,960円)
    • 613.2km
    • [line]
      [train]南海特急サザン22号・難波行
    • 4番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 5番線
    • 3駅
      • 11:54
        天下茶屋
      • 11:56
        新今宮

    260円

    • 11:59着
    • 12:01発

    [train]

    難波
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:08着
    • 12:10発

    [train]

    なんば
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 7駅
      • 12:12
        心斎橋
      • 12:14
        本町
      • 12:16
        淀屋橋
      • 12:19
        梅田(地下鉄)
      • 12:21
        中津(地下鉄)
      • 12:24
        西中島南方

    280円

    • 12:26着
    • 12:45発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ20号・東京行
    • 27番線発 / 16番線
    • 5駅
      • 13:01
        京都
      • 13:36
        名古屋
      • 14:58
        新横浜
      • 15:09
        品川

    自由席:4,960円

    • 15:15着
    • 15:36発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 6番線
    • 9駅
      • 15:38
        新日本橋
      • 15:40
        馬喰町
      • 15:44
        錦糸町
      • 15:48
        新小岩
      • 15:56
        市川
      • 16:02
        船橋
      • 16:06
        津田沼
      • 16:12
        稲毛

    現金:9,460円

    • 16:16着
    • 16:29発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 16:31
        千葉公園
      • 16:33
        作草部
      • 16:34
        天台
      • 16:37
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。