堺筋本町→南船橋

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:18発→09:274時間9分(乗車2時間59分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:14,650(乗車券9,690円 特別料金4,960円)
  • 585km
  • [line]
    [train]OsakaMetro中央線・コスモスクエア行
  • [発] 2番線(乗車位置:後[6両編成]) / [着] 2番線
  • 05:19
  • 05:33

[train]

本町
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 5
    • 05:34
      淀屋橋
    • 05:37
      梅田(地下鉄)
    • 05:39
      中津(地下鉄)
    • 05:42
      西中島南方

230円

  • 05:43
  • 06:00

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • [発] 26番線 / [着] 17番線
  • 5
    • 06:14
      京都
    • 06:49
      名古屋
    • 08:06
      新横浜
    • 08:17
      品川

自由席4,960

  • 08:23
  • 09:02

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 09:05
      八丁堀(東京都)
    • 09:11
      新木場
    • 09:15
      舞浜
    • 09:19
      新浦安

9,460円

ルート2
    • 05:27発→09:424時間15分(乗車2時間40分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:35,320
    • 571.9km
    • [line]
      [train]OsakaMetro堺筋線・北千里行
    • [発] 2番線(乗車位置:前[8両編成]) / [着] 情報無し
    • 13
      • 05:29
        北浜(大阪府)
      • 05:31
        南森町
      • 05:32
        扇町(大阪府)
      • 05:34
        天神橋筋六丁目
      • 05:37
        柴島
      • 05:45
        淡路
      • 05:47
        下新庄
      • 05:50
        吹田(阪急線)
      • 05:51
        豊津(大阪府)
      • 05:54
        関大前
      • 05:55
        千里山
      • 05:58
        南千里

    410円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
    • 5
      • 06:13
        千里中央(大阪モノレール)
      • 06:16
        少路
      • 06:19
        柴原阪大前
      • 06:23
        蛍池

    380円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:33
    • 07:05

    [air]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA986便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    33,310円

    • 08:15
    • 08:35

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京ベイシティ交通・空港リムジンバス・TDS行
    • [発] 1階6のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 08:55
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    1,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:27
    • 09:31

    [train]

    舞浜
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 2
      • 09:35
        新浦安

    220円

    ルート3
      • 05:27発→09:424時間15分(乗車2時間35分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:33,070
      • 571.3km
      • [line]
        [train]OsakaMetro堺筋線・北千里行
      • [発] 2番線(乗車位置:前[8両編成]) / [着] 情報無し
      • 13
        • 05:29
          北浜(大阪府)
        • 05:31
          南森町
        • 05:32
          扇町(大阪府)
        • 05:34
          天神橋筋六丁目
        • 05:37
          柴島
        • 05:45
          淡路
        • 05:47
          下新庄
        • 05:50
          吹田(阪急線)
        • 05:51
          豊津(大阪府)
        • 05:54
          関大前
        • 05:55
          千里山
        • 05:58
          南千里

      410円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]大阪モノレール・大阪空港行
      • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
      • 5
        • 06:13
          千里中央(大阪モノレール)
        • 06:16
          少路
        • 06:19
          柴原阪大前
        • 06:23
          蛍池

      380円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:33
      • 07:05

      [air]

      伊丹空港(大阪)

      31,060円

      • 08:15
      • 08:35

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・TDS行
      • [発] 1階5のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      1,000円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:17
      • 09:31

      [train]

      舞浜
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・蘇我行
      • [発] 1番線 / [着] 1番線
      • 2
        • 09:35
          新浦安

      220円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内