現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

堂島→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
堂島駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 18:52発→08:15着13時間23分(乗車5時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,250円(乗車券10,340円 特別料金8,910円)
  • 641.4km
  • [line]
    [train]JR磐越西線・会津若松行
  • 18:59着
  • 19:05発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線快速・郡山行
  • 10駅
    • 19:09
      広田
    • 19:13
      東長原
    • 19:20
      磐梯町
    • 19:30
      翁島
    • 19:34
      猪苗代
    • 19:38
      川桁
    • 19:58
      磐梯熱海
    • 20:06
      喜久田
    • 20:11
      郡山富田
  • 20:15着
  • 20:42発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ66号・東京行
  • 13番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 21:10
      宇都宮

自由席:2,640円

  • 21:34着
  • 21:54発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま631号・長野行
  • 18番線発 / 12番線
  • 7駅
    • 22:07
      熊谷
    • 22:22
      高崎
    • 22:31
      安中榛名
    • 22:43
      軽井沢
    • 22:52
      佐久平
    • 23:02
      上田

自由席:2,640円

  • 23:13着
  • 06:11発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 06:23
      飯山
    • 06:35
      上越妙高
    • 06:48
      糸魚川
    • 07:03
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:9,790円

  • 07:15着
  • 07:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:26着
  • 07:46発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 07:49
      稲荷町(富山県)
    • 07:50
      新庄田中
    • 07:53
      東新庄
    • 07:58
      越中荏原
    • 08:01
      越中三郷
    • 08:04
      越中舟橋
    • 08:07
      寺田(富山県)
    • 08:08
      越中泉
    • 08:10
      相ノ木
    • 08:11
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 18:52発→08:30着13時間38分(乗車5時間12分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:19,390円(乗車券10,480円 特別料金8,910円)
    • 621.7km
    • [line]
      [train]JR磐越西線・会津若松行
    • 18:59着
    • 19:05発

    [train]

    会津若松
    • [line]
      [train]JR磐越西線快速・郡山行
    • 10駅
      • 19:09
        広田
      • 19:13
        東長原
      • 19:20
        磐梯町
      • 19:30
        翁島
      • 19:34
        猪苗代
      • 19:38
        川桁
      • 19:58
        磐梯熱海
      • 20:06
        喜久田
      • 20:11
        郡山富田
    • 20:15着
    • 20:42発

    [train]

    郡山(福島県)
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ66号・東京行
    • 13番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 21:10
        宇都宮

    自由席:2,640円

    • 21:34着
    • 21:54発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線あさま631号・長野行
    • 18番線発 / 12番線
    • 7駅
      • 22:07
        熊谷
      • 22:22
        高崎
      • 22:31
        安中榛名
      • 22:43
        軽井沢
      • 22:52
        佐久平
      • 23:02
        上田

    自由席:2,640円

    • 23:13着
    • 06:11発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
    • 12番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 06:23
        飯山
      • 06:35
        上越妙高
      • 06:48
        糸魚川

    自由席:3,630円

    現金:9,460円

    • 07:02着
    • 07:08発

    [train]

    黒部宇奈月温泉
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:13着
    • 07:37発

    [train]

    新黒部
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
    • 19駅
      • 07:38
        長屋
      • 07:40
        荻生
      • 07:41
        東三日市
      • 07:49
        電鉄黒部
      • 07:52
        電鉄石田
      • 07:54
        経田
      • 07:58
        新魚津
      • 08:00
        電鉄魚津
      • 08:03
        西魚津
      • 08:06
        越中中村
      • 08:08
        早月加積
      • 08:09
        浜加積
      • 08:12
        滑川
      • 08:14
        中滑川
      • 08:15
        西滑川
      • 08:17
        西加積
      • 08:20
        中加積
      • 08:22
        新宮川

    1,020円

    ルート3
      • 19:00発→09:40着14時間40分(乗車4時間30分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:19,530円(乗車券10,740円 特別料金8,790円)
      • 642.6km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:05着
      • 19:07発

      [bus]

      十文字/会津バス
      • [line]
        [bus]会津バス・塩川・喜多方線(荒久田経由)・西若松駅東口行
      • 注記このバス会社の最新情報は準備中
      • 13駅
        • 19:10
          会津医療センター(会津バス)
        • 19:10
          郡山別(会津バス)
        • 19:11
          木流(会津バス)
        • 19:12
          平塚(会津バス)
        • 19:13
          鶴沼入口(会津バス)
        • 19:13
          沼木倉庫前(会津バス)
        • 19:14
          会津丸運前(会津バス)
        • 19:15
          下荒久田(会津バス)
        • 19:16
          荒久田(会津バス)
        • 19:17
          上荒久田(会津バス)
        • 19:18
          北柳原(会津バス)
        • 19:20
          三菱伸銅前(会津バス)

      現金:400円

      • 19:24着
      • 19:26発

      [train]

      若松駅前/会津バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:28着
      • 20:12発

      [train]

      会津若松
      • [line]
        [train]JR磐越西線快速・郡山行
      • 10駅
        • 20:17
          広田
        • 20:21
          東長原
        • 20:28
          磐梯町
        • 20:41
          翁島
        • 20:45
          猪苗代
        • 20:49
          川桁
        • 21:06
          磐梯熱海
        • 21:13
          喜久田
        • 21:17
          郡山富田
      • 21:21着
      • 21:38発

      [train]

      郡山(福島県)
      • [line]
        [train]JR新幹線やまびこ68号・東京行
      • 13番線発 / 14番線
      • 2駅
        • 22:06
          宇都宮

      自由席:2,640円

      • 22:30着
      • 06:42発

      [train]

      大宮(埼玉県)
      • [line]
        [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
      • 18番線発 / 13番線
      • 2駅
        • 07:40
          長野

      指定席:6,150円

      現金:9,790円

      • 08:26着
      • 08:33発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:37着
      • 09:12発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
      • 11駅
        • 09:15
          稲荷町(富山県)
        • 09:16
          新庄田中
        • 09:19
          東新庄
        • 09:21
          越中荏原
        • 09:24
          越中三郷
        • 09:27
          越中舟橋
        • 09:29
          寺田(富山県)
        • 09:30
          越中泉
        • 09:32
          相ノ木
        • 09:33
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。