堀田(名鉄線)→南船橋

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南船橋駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:36発→14:403時間4分(乗車2時間18分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:11,010(乗車券6,830円 特別料金4,180円)
  • 398.9km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線・犬山行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 11:38
      神宮前
    • 11:41
      金山(愛知県)
    • 11:43
      山王(愛知県)

230円

  • 11:46
  • 11:48

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:52
  • 12:06

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ332号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 15番線
  • 3
    • 13:27
      新横浜
    • 13:39
      品川

自由席4,180

  • 13:45
  • 14:11

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • [発] 京葉3番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 14:13
      八丁堀(東京都)
    • 14:15
      越中島
    • 14:18
      潮見
    • 14:21
      新木場
    • 14:24
      葛西臨海公園
    • 14:27
      舞浜
    • 14:30
      新浦安
    • 14:33
      市川塩浜
    • 14:37
      二俣新町

6,600円

ルート2
  • [早]
  • 11:36発→14:403時間4分(乗車2時間17分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:10,970(乗車券6,790円 特別料金4,180円)
  • 398.6km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線・犬山行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 11:38
      神宮前

190円

  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • [発] 4番線 / [着] 5番線
  • 2
    • 11:52
      尾頭橋
  • 11:55
  • 12:06

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ332号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 15番線
  • 3
    • 13:27
      新横浜
    • 13:39
      品川

自由席4,180

  • 13:45
  • 14:11

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • [発] 京葉3番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 14:13
      八丁堀(東京都)
    • 14:15
      越中島
    • 14:18
      潮見
    • 14:21
      新木場
    • 14:24
      葛西臨海公園
    • 14:27
      舞浜
    • 14:30
      新浦安
    • 14:33
      市川塩浜
    • 14:37
      二俣新町

6,600円

ルート3
  • [楽]
  • 11:40発→14:513時間11分(乗車2時間21分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:11,010(乗車券6,830円 特別料金4,180円)
  • 398.9km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・弥富行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 11:42
      神宮前
    • 11:45
      金山(愛知県)
    • 11:47
      山王(愛知県)

230円

  • 11:50
  • 11:52

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:56
  • 12:14

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ104号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 18番線
  • 3
    • 13:35
      新横浜
    • 13:47
      品川

自由席4,180

  • 13:54
  • 14:20

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・海浜幕張行
  • [発] 京葉3番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 14:22
      八丁堀(東京都)
    • 14:24
      越中島
    • 14:27
      潮見
    • 14:30
      新木場
    • 14:34
      葛西臨海公園
    • 14:36
      舞浜
    • 14:41
      新浦安
    • 14:43
      市川塩浜
    • 14:47
      二俣新町

6,600円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内