現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

堀田(名古屋市営)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 13:42発→18:30着4時間48分(乗車4時間13分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,580円
  • 262.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:49着
  • 13:51発

[train]

堀田(名鉄線)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線・岩倉行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 13:53
      神宮前
    • 13:56
      金山(愛知県)
    • 13:58
      山王(愛知県)

230円

  • 14:01着
  • 14:03発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 17:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 17:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 17:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 17:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:3,800円

  • 17:47着
  • 17:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 18:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線急行・宇奈月温泉行
  • 8駅
    • 18:07
      稲荷町(富山県)
    • 18:08
      新庄田中
    • 18:11
      東新庄
    • 18:13
      越中荏原
    • 18:16
      越中三郷
    • 18:19
      越中舟橋
    • 18:22
      寺田(富山県)

550円

ルート2
    • 13:46発→18:48着5時間2分(乗車3時間52分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:9,790円(乗車券6,630円 特別料金3,160円)
    • 348.9km
    • [line]
      [train]名古屋市営名城線右回り・金山・栄方面
    • 2番線発 / 4番線
    • 4駅
      • 13:48
        伝馬町
      • 13:50
        神宮西
      • 13:52
        西高蔵

    240円

    • 13:54着
    • 14:04発

    [train]

    金山(愛知県)
    • [line]
      [train]JR東海道本線・岐阜行
    • 4番線発 / 5番線
    • 2駅
      • 14:06
        尾頭橋
    • 14:09着
    • 14:19発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり643号・新大阪行
    • 17番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 14:35
        岐阜羽島

    自由席:1,760円

    • 14:47着
    • 14:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ9号・金沢行
    • 5・6番線発 / 7番線
    • 8駅
      • 15:25
        敦賀
      • 15:46
        武生
      • 15:51
        鯖江
      • 16:01
        福井(福井県)
      • 16:12
        芦原温泉
      • 16:23
        加賀温泉
      • 16:31
        小松

    自由席:1,100円

    現金:4,510円

    • 16:50着
    • 17:17発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]あいの風ライナー1号・泊行
    • 7番線発
    • 5駅
      • 17:35
        石動
      • 17:47
        高岡
      • 17:53
        小杉
      • 18:04
        富山

    指定席:300円

    1,500円

    • 18:15着
    • 18:29発

    [train]

    滑川
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
    • 6駅
      • 18:31
        中滑川
      • 18:32
        西滑川
      • 18:34
        西加積
      • 18:37
        中加積
      • 18:39
        新宮川

    380円

    ルート3
      • 13:42発→18:48着5時間6分(乗車3時間48分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:9,740円(乗車券6,580円 特別料金3,160円)
      • 348km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:49着
      • 13:51発

      [train]

      堀田(名鉄線)
      • [line]
        [train]名鉄名古屋本線・岩倉行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 13:53
          神宮前

      190円

      • 13:55着
      • 14:04発

      [train]

      金山(愛知県)
      • [line]
        [train]JR東海道本線・岐阜行
      • 4番線発 / 5番線
      • 2駅
        • 14:06
          尾頭橋
      • 14:09着
      • 14:19発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり643号・新大阪行
      • 17番線発 / 11番線
      • 2駅
        • 14:35
          岐阜羽島

      自由席:1,760円

      • 14:47着
      • 14:56発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ9号・金沢行
      • 5・6番線発 / 7番線
      • 8駅
        • 15:25
          敦賀
        • 15:46
          武生
        • 15:51
          鯖江
        • 16:01
          福井(福井県)
        • 16:12
          芦原温泉
        • 16:23
          加賀温泉
        • 16:31
          小松

      自由席:1,100円

      現金:4,510円

      • 16:50着
      • 17:17発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]あいの風ライナー1号・泊行
      • 7番線発
      • 5駅
        • 17:35
          石動
        • 17:47
          高岡
        • 17:53
          小杉
        • 18:04
          富山

      指定席:300円

      1,500円

      • 18:15着
      • 18:29発

      [train]

      滑川
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
      • 6駅
        • 18:31
          中滑川
        • 18:32
          西滑川
        • 18:34
          西加積
        • 18:37
          中加積
        • 18:39
          新宮川

      380円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内