現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

堀田(名古屋市営)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]16:44発→21:24着4時間40分(乗車4時間13分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,580円
  • 262.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:51着
  • 16:53発

[train]

堀田(名鉄線)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線準急・佐屋行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 16:55
      神宮前
    • 16:58
      金山(愛知県)
    • 17:00
      山王(愛知県)

230円

  • 17:03着
  • 17:05発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 20:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 20:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 20:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 20:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 20:47着
  • 20:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:54着
  • 20:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • [!]運転計画
  • 11駅
    • 21:01
      稲荷町(富山県)
    • 21:02
      新庄田中
    • 21:05
      東新庄
    • 21:07
      越中荏原
    • 21:11
      越中三郷
    • 21:14
      越中舟橋
    • 21:16
      寺田(富山県)
    • 21:17
      越中泉
    • 21:19
      相ノ木
    • 21:20
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]16:44発→21:24着4時間40分(乗車3時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,020円(乗車券6,290円 特別料金4,730円)
  • 335.9km
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線右回り・金山・栄方面
  • 2番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 16:46
      伝馬町
    • 16:48
      神宮西
    • 16:50
      西高蔵

240円

  • 16:53着
  • 17:03発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • 4番線発 / 5番線
  • 2駅
    • 17:05
      尾頭橋
  • 17:09着
  • 17:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり649号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 17:35
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 17:47着
  • 17:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ59号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 18:25
      敦賀
    • 18:46
      武生
    • 18:51
      鯖江
    • 19:00
      福井(福井県)
    • 19:11
      芦原温泉
    • 19:21
      加賀温泉
    • 19:30
      小松
    • 19:41
      松任

自由席:1,100円

  • 19:49着
  • 20:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 20:31
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 20:40着
  • 20:47発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 20:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • [!]運転計画
  • 11駅
    • 21:01
      稲荷町(富山県)
    • 21:02
      新庄田中
    • 21:05
      東新庄
    • 21:07
      越中荏原
    • 21:11
      越中三郷
    • 21:14
      越中舟橋
    • 21:16
      寺田(富山県)
    • 21:17
      越中泉
    • 21:19
      相ノ木
    • 21:20
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]16:42発→21:24着4時間42分(乗車3時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,970円(乗車券6,240円 特別料金4,730円)
  • 335km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:49着
  • 16:51発

[train]

堀田(名鉄線)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線・岩倉行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:53
      神宮前

190円

  • 16:55着
  • 17:03発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • 4番線発 / 5番線
  • 2駅
    • 17:05
      尾頭橋
  • 17:09着
  • 17:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり649号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 17:35
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 17:47着
  • 17:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ59号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 18:25
      敦賀
    • 18:46
      武生
    • 18:51
      鯖江
    • 19:00
      福井(福井県)
    • 19:11
      芦原温泉
    • 19:21
      加賀温泉
    • 19:30
      小松
    • 19:41
      松任

自由席:1,100円

  • 19:49着
  • 20:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 20:31
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 20:40着
  • 20:47発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 20:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • [!]運転計画
  • 11駅
    • 21:01
      稲荷町(富山県)
    • 21:02
      新庄田中
    • 21:05
      東新庄
    • 21:07
      越中荏原
    • 21:11
      越中三郷
    • 21:14
      越中舟橋
    • 21:16
      寺田(富山県)
    • 21:17
      越中泉
    • 21:19
      相ノ木
    • 21:20
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。