現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

堀江→門真南

,

ルート1
  • [早]
  • 13:16発→17:25着4時間9分(乗車2時間19分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:23,330円
  • 425.8km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • 3駅
    • 13:20
      伊予和気
    • 13:30
      三津浜

現金:220円

  • 13:34着
  • 13:36発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば

現金:470円

  • 14:00着
  • 14:02発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:05着
  • 14:50発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1642便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:21,860円

  • 15:40着
  • 15:55発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
  • 12駅
    • 16:06
      蛍池
    • 16:09
      柴原阪大前
    • 16:12
      少路
    • 16:15
      千里中央(大阪モノレール)
    • 16:18
      山田(大阪モノレール)
    • 16:21
      万博記念公園
    • 16:24
      宇野辺
    • 16:26
      南茨木(大阪モノレール)
    • 16:28
      沢良宜
    • 16:31
      摂津
    • 16:33
      南摂津

500円

  • 16:36着
  • 16:46発

[train]

大日
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 16:49
      守口
  • 16:50着
  • 16:59発

[train]

太子橋今市
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・今里行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 17:01
      清水(大阪府)
    • 17:04
      新森古市
    • 17:06
      関目成育
  • 17:08着
  • 17:15発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 17:17
      今福鶴見
    • 17:19
      横堤
    • 17:22
      鶴見緑地

280円

ルート2
  • [早]
  • 13:16発→17:25着4時間9分(乗車2時間17分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:23,310円
  • 422.1km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • 3駅
    • 13:20
      伊予和気
    • 13:30
      三津浜

現金:220円

  • 13:34着
  • 13:36発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば

現金:470円

  • 14:00着
  • 14:02発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:05着
  • 14:50発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1642便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:21,860円

  • 15:40着
  • 15:55発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 16:05着
  • 16:13発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 16:16
      豊中
    • 16:17
      岡町
    • 16:19
      曽根(大阪府)
    • 16:21
      服部天神
    • 16:23
      庄内(大阪府)
    • 16:25
      三国(大阪府)
    • 16:28
      十三
    • 16:30
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 16:33着
  • 16:36発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40着
  • 16:46発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 16:49
      淀屋橋
    • 16:51
      本町
  • 16:53着
  • 17:00発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 17:01
      長堀橋
    • 17:03
      松屋町
    • 17:04
      谷町六丁目
    • 17:06
      玉造
    • 17:08
      森ノ宮
    • 17:10
      大阪ビジネスパーク
    • 17:12
      京橋(大阪府)
    • 17:15
      蒲生四丁目
    • 17:17
      今福鶴見
    • 17:19
      横堤
    • 17:22
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [早]
  • 13:16発→17:25着4時間9分(乗車2時間5分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:23,370円
  • 417.3km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • 3駅
    • 13:20
      伊予和気
    • 13:30
      三津浜

現金:220円

  • 13:34着
  • 13:36発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば

現金:470円

  • 14:00着
  • 14:02発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:05着
  • 14:50発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1642便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:21,860円

  • 15:40着
  • 15:55発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 16:05着
  • 16:13発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 16:16
      豊中
    • 16:17
      岡町
    • 16:19
      曽根(大阪府)
    • 16:21
      服部天神
    • 16:23
      庄内(大阪府)
    • 16:25
      三国(大阪府)
    • 16:28
      十三
    • 16:30
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 16:33着
  • 16:36発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:41着
  • 16:48発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 16:51
      天満
    • 16:53
      桜ノ宮

160円

  • 16:55着
  • 17:12発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 17:15
      蒲生四丁目
    • 17:17
      今福鶴見
    • 17:19
      横堤
    • 17:22
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。