堀川→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:31発→10:5113時間20分(乗車4時間18分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:40,993(乗車券38,463円 特別料金2,530円)
  • 1218.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:32
  • 21:34

[bus]

堀川/熊本電鉄バス
  • [line]
    [bus]熊本電鉄バス・C1−2(熊本駅前−菊池プラザ)・熊本駅前行
  • 23
    • 21:35
      八景水谷(熊本電鉄バス)
    • 21:36
      亀井(熊本電鉄バス)
    • 21:37
      亀井橋(熊本電鉄バス)
    • 21:39
      松崎(熊本電鉄バス)
    • 21:40
      北熊本(熊本電鉄バス)
    • 21:40
      室園町・アイミースクエア前(熊本電鉄バス)
    • 21:41
      西室園(熊本電鉄バス)
    • 21:42
      男女共同参画センターはあもにい前(熊本電鉄バス)
    • 21:43
      市立必由館高校前(熊本電鉄バス)
    • 21:44
      坪井(熊本電鉄バス)
    • 21:45
      浄行寺(熊本電鉄バス)
    • 21:46
      藤崎宮前(熊本電鉄バス)
    • 21:47
      白川公園前(熊本電鉄バス)
    • 21:49
      水道町(熊本電鉄バス)
    • 21:51
      通町筋(熊本電鉄バス)
    • 21:53
      市役所前(熊本電鉄バス)
    • 21:56
      桜町バスターミナル(熊本電鉄バス)
    • 21:58
      河原町(熊本電鉄バス)
    • 21:59
      商工会議所前(熊本電鉄バス)
    • 22:00
      呉服町(熊本電鉄バス)
    • 22:01
      祇園橋(熊本電鉄バス)
    • 22:02
      北岡神社前(熊本電鉄バス)

410円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:13
  • 22:34

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ338号・博多行
  • [発] 12番線 / [着] 13番線
  • 6
    • 22:44
      新玉名
    • 22:52
      新大牟田
    • 22:58
      筑後船小屋
    • 23:05
      久留米
    • 23:10
      新鳥栖

自由席2,530

2,170円

  • 23:23
  • 23:52

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 23:54
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:05
  • 07:00

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク2便

34,580円

  • 08:35
  • 08:58

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・逗子・葉山行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 4・5番線
  • 7
    • 09:11
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 09:13
      天空橋
    • 09:14
      穴守稲荷
    • 09:16
      大鳥居
    • 09:18
      糀谷
    • 09:22
      京急蒲田

292円

  • 09:27
  • 09:30

[train]

京急川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:37
  • 09:44

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR南武線・立川行
  • [発] 5・6番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 7・8番線
  • 25
    • 09:47
      尻手
    • 09:48
      矢向
    • 09:51
      鹿島田
    • 09:52
      平間
    • 09:54
      向河原
    • 09:56
      武蔵小杉
    • 09:59
      武蔵中原
    • 10:01
      武蔵新城
    • 10:04
      武蔵溝ノ口
    • 10:06
      津田山
    • 10:08
      久地
    • 10:10
      宿河原
    • 10:12
      登戸
    • 10:15
      中野島
    • 10:17
      稲田堤
    • 10:19
      矢野口
    • 10:22
      稲城長沼
    • 10:24
      南多摩
    • 10:28
      府中本町
    • 10:29
      分倍河原
    • 10:31
      西府
    • 10:34
      谷保
    • 10:36
      矢川
    • 10:38
      西国立

649円

  • 10:40
  • 10:43

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:46
  • 10:48

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート2
  • [早]
  • 21:31発→10:5113時間20分(乗車4時間25分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:41,270(乗車券38,740円 特別料金2,530円)
  • 1230.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:32
  • 21:34

[bus]

堀川/熊本電鉄バス
  • [line]
    [bus]熊本電鉄バス・C1−2(熊本駅前−菊池プラザ)・熊本駅前行
  • 23
    • 21:35
      八景水谷(熊本電鉄バス)
    • 21:36
      亀井(熊本電鉄バス)
    • 21:37
      亀井橋(熊本電鉄バス)
    • 21:39
      松崎(熊本電鉄バス)
    • 21:40
      北熊本(熊本電鉄バス)
    • 21:40
      室園町・アイミースクエア前(熊本電鉄バス)
    • 21:41
      西室園(熊本電鉄バス)
    • 21:42
      男女共同参画センターはあもにい前(熊本電鉄バス)
    • 21:43
      市立必由館高校前(熊本電鉄バス)
    • 21:44
      坪井(熊本電鉄バス)
    • 21:45
      浄行寺(熊本電鉄バス)
    • 21:46
      藤崎宮前(熊本電鉄バス)
    • 21:47
      白川公園前(熊本電鉄バス)
    • 21:49
      水道町(熊本電鉄バス)
    • 21:51
      通町筋(熊本電鉄バス)
    • 21:53
      市役所前(熊本電鉄バス)
    • 21:56
      桜町バスターミナル(熊本電鉄バス)
    • 21:58
      河原町(熊本電鉄バス)
    • 21:59
      商工会議所前(熊本電鉄バス)
    • 22:00
      呉服町(熊本電鉄バス)
    • 22:01
      祇園橋(熊本電鉄バス)
    • 22:02
      北岡神社前(熊本電鉄バス)

410円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:13
  • 22:34

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ338号・博多行
  • [発] 12番線 / [着] 13番線
  • 6
    • 22:44
      新玉名
    • 22:52
      新大牟田
    • 22:58
      筑後船小屋
    • 23:05
      久留米
    • 23:10
      新鳥栖

自由席2,530

2,170円

  • 23:23
  • 23:52

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 23:54
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:05
  • 07:00

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク2便

34,580円

  • 08:35
  • 08:55

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 9
    • 09:04
      新整備場
    • 09:07
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:09
      天空橋
    • 09:11
      整備場
    • 09:13
      昭和島
    • 09:15
      流通センター
    • 09:17
      大井競馬場前
    • 09:21
      天王洲アイル

492円

  • 09:25
  • 09:32

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 09:34
      新橋
    • 09:36
      有楽町
  • 09:38
  • 09:46

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線快速・青梅行
  • [発] 1番線 / [着] 5番線
  • 18
    • 09:48
      神田(東京都)
    • 09:50
      御茶ノ水
    • 09:55
      四ツ谷
    • 10:05
      新宿
    • 10:10
      中野(東京都)
    • 10:11
      高円寺
    • 10:13
      阿佐ケ谷
    • 10:15
      荻窪
    • 10:18
      西荻窪
    • 10:20
      吉祥寺
    • 10:23
      三鷹
    • 10:25
      武蔵境
    • 10:27
      東小金井
    • 10:29
      武蔵小金井
    • 10:33
      国分寺
    • 10:35
      西国分寺
    • 10:37
      国立

726円

  • 10:40
  • 10:43

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:46
  • 10:48

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート3
  • [早]
  • 21:31発→10:5113時間20分(乗車4時間27分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:41,270(乗車券38,740円 特別料金2,530円)
  • 1230.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:32
  • 21:34

[bus]

堀川/熊本電鉄バス
  • [line]
    [bus]熊本電鉄バス・C1−2(熊本駅前−菊池プラザ)・熊本駅前行
  • 23
    • 21:35
      八景水谷(熊本電鉄バス)
    • 21:36
      亀井(熊本電鉄バス)
    • 21:37
      亀井橋(熊本電鉄バス)
    • 21:39
      松崎(熊本電鉄バス)
    • 21:40
      北熊本(熊本電鉄バス)
    • 21:40
      室園町・アイミースクエア前(熊本電鉄バス)
    • 21:41
      西室園(熊本電鉄バス)
    • 21:42
      男女共同参画センターはあもにい前(熊本電鉄バス)
    • 21:43
      市立必由館高校前(熊本電鉄バス)
    • 21:44
      坪井(熊本電鉄バス)
    • 21:45
      浄行寺(熊本電鉄バス)
    • 21:46
      藤崎宮前(熊本電鉄バス)
    • 21:47
      白川公園前(熊本電鉄バス)
    • 21:49
      水道町(熊本電鉄バス)
    • 21:51
      通町筋(熊本電鉄バス)
    • 21:53
      市役所前(熊本電鉄バス)
    • 21:56
      桜町バスターミナル(熊本電鉄バス)
    • 21:58
      河原町(熊本電鉄バス)
    • 21:59
      商工会議所前(熊本電鉄バス)
    • 22:00
      呉服町(熊本電鉄バス)
    • 22:01
      祇園橋(熊本電鉄バス)
    • 22:02
      北岡神社前(熊本電鉄バス)

410円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:13
  • 22:34

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ338号・博多行
  • [発] 12番線 / [着] 13番線
  • 6
    • 22:44
      新玉名
    • 22:52
      新大牟田
    • 22:58
      筑後船小屋
    • 23:05
      久留米
    • 23:10
      新鳥栖

自由席2,530

2,170円

  • 23:23
  • 23:52

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 23:54
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:05
  • 07:00

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク2便

34,580円

  • 08:35
  • 08:55

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 9
    • 09:04
      新整備場
    • 09:07
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:09
      天空橋
    • 09:11
      整備場
    • 09:13
      昭和島
    • 09:15
      流通センター
    • 09:17
      大井競馬場前
    • 09:21
      天王洲アイル

492円

  • 09:25
  • 09:32

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 4
    • 09:34
      新橋
    • 09:36
      有楽町
    • 09:38
      東京
  • [line]
    [train]JR中央線快速・高尾行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 6番線
  • 17
    • 09:47
      御茶ノ水
    • 09:52
      四ツ谷
    • 10:01
      新宿
    • 10:06
      中野(東京都)
    • 10:07
      高円寺
    • 10:09
      阿佐ケ谷
    • 10:11
      荻窪
    • 10:14
      西荻窪
    • 10:16
      吉祥寺
    • 10:21
      三鷹
    • 10:23
      武蔵境
    • 10:25
      東小金井
    • 10:27
      武蔵小金井
    • 10:31
      国分寺
    • 10:33
      西国分寺
    • 10:35
      国立

726円

  • 10:38
  • 10:41

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:44
  • 10:48

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内