堀川→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 16:24発→06:5814時間34分(乗車6時間6分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:18,240(乗車券12,310円 特別料金5,930円)
  • 607km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・藤崎宮前行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 16:26
      八景水谷
    • 16:28
      亀井
  • 16:31
  • 16:32

[train]

北熊本
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・上熊本行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 16:34
      坪井川公園
    • 16:35
      打越
    • 16:38
      池田(熊本県)
    • 16:39
      韓々坂

280円

  • 16:41
  • 16:49

[train]

上熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・八代行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 16:53
  • 17:02

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら566号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 7
    • 17:23
      久留米
    • 17:28
      新鳥栖
    • 17:43
      博多
    • 18:00
      小倉(福岡県)
    • 18:08
      新下関
    • 18:31
      徳山

自由席5,930

7,150円

  • 18:53
  • 19:01

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 19:30
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 19:42
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 21:41
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 22:00
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:36
  • 06:17

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 06:19
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:21
      大津町
    • 06:24
      武志
    • 06:26
      川跡
    • 06:29
      大寺
    • 06:31
      美談
    • 06:34
      旅伏
    • 06:37
      雲州平田
    • 06:41
      布崎
    • 06:42
      湖遊館新駅
    • 06:44
    • 06:50
      一畑口
    • 06:52
      伊野灘
    • 06:55
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • 15:54発→06:5815時間4分(乗車6時間6分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:18,240(乗車券12,310円 特別料金5,930円)
  • 607km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・藤崎宮前行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 15:56
      八景水谷
    • 15:58
      亀井
  • 16:01
  • 16:02

[train]

北熊本
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・上熊本行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 16:04
      坪井川公園
    • 16:05
      打越
    • 16:08
      池田(熊本県)
    • 16:09
      韓々坂

280円

  • 16:11
  • 16:28

[train]

上熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・八代行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 16:32
  • 17:02

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら566号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 7
    • 17:23
      久留米
    • 17:28
      新鳥栖
    • 17:43
      博多
    • 18:00
      小倉(福岡県)
    • 18:08
      新下関
    • 18:31
      徳山

自由席5,930

7,150円

  • 18:53
  • 19:01

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 19:30
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 19:42
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 21:41
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 22:00
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:36
  • 06:17

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 06:19
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:21
      大津町
    • 06:24
      武志
    • 06:26
      川跡
    • 06:29
      大寺
    • 06:31
      美談
    • 06:34
      旅伏
    • 06:37
      雲州平田
    • 06:41
      布崎
    • 06:42
      湖遊館新駅
    • 06:44
    • 06:50
      一畑口
    • 06:52
      伊野灘
    • 06:55
      津ノ森

680円

ルート3
    • 21:19発→08:4111時間22分(乗車10時間27分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:15,020(乗車券14,030円 特別料金990円)
    • 602.9km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:20
    • 21:22

    [bus]

    堀川/熊本電鉄バス
    • [line]
      [bus]熊本電鉄バス・C1−2(熊本駅前−菊池プラザ)・菊池プラザ行
    • 5
      • 21:23
        須屋小屋(熊本電鉄バス)
      • 21:25
        須屋西(熊本電鉄バス)
      • 21:26
        菊南温泉前(熊本電鉄バス)
      • 21:27
        上須屋(熊本電鉄バス)

    180円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・西鉄バス・ひのくに号・西鉄天神高速BT行
    • [発] 情報無し / [着] 2階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7
      • 21:47
        植木IC(高速・連絡バス)
      • 21:56
        菊水IC(高速・連絡バス)
      • 22:17
        八女IC(高速・連絡バス)
      • 22:20
        広川(高速・連絡バス)
      • 22:36
        高速基山(高速・連絡バス)
      • 22:40
        筑紫野(高速・連絡バス)

    2,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:17
    • 23:28

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま784号・小倉行
    • [発] 14番線 / [着] 14番線

    自由席990

    1,170円

    • 23:46
    • 23:48

    [train]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
    • [発] 北口・KMMビル玄関前のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 6
      • 06:14
        木次(高速・連絡バス)
      • 06:24
        宍道(高速・連絡バス)
      • 06:33
        玉造(高速・連絡バス)
      • 06:48
        JR松江駅前(高速・連絡バス)
      • 07:28
        斐川IC(高速・連絡バス)

    9,700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:55
    • 08:02

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 08:04
        出雲科学館パークタウン前
      • 08:06
        大津町
      • 08:09
        武志
      • 08:11
        川跡
      • 08:14
        大寺
      • 08:16
        美談
      • 08:19
        旅伏
      • 08:22
        雲州平田
      • 08:26
        布崎
      • 08:27
        湖遊館新駅
      • 08:29
      • 08:33
        一畑口
      • 08:36
        伊野灘
      • 08:38
        津ノ森

    680円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内