堀川→南三原

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南三原駅

ルート1
  • [早]
  • [!]19:36発→10:0014時間24分(乗車13時間2分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:33,980(乗車券16,880円 特別料金17,100円)
  • 1451.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37
  • 19:39

[bus]

堀川/熊本電鉄バス
  • [line]
    [bus]熊本電鉄バス・C1−3(蓮台寺入口−菊池温泉・市民広場前)・蓮台寺入口行
  • 23
    • 19:40
      八景水谷(熊本電鉄バス)
    • 19:41
      亀井(熊本電鉄バス)
    • 19:42
      亀井橋(熊本電鉄バス)
    • 19:44
      松崎(熊本電鉄バス)
    • 19:45
      北熊本(熊本電鉄バス)
    • 19:45
      室園町・アイミースクエア前(熊本電鉄バス)
    • 19:46
      西室園(熊本電鉄バス)
    • 19:47
      男女共同参画センターはあもにい前(熊本電鉄バス)
    • 19:48
      市立必由館高校前(熊本電鉄バス)
    • 19:49
      坪井(熊本電鉄バス)
    • 19:50
      浄行寺(熊本電鉄バス)
    • 19:51
      藤崎宮前(熊本電鉄バス)
    • 19:52
      白川公園前(熊本電鉄バス)
    • 19:54
      水道町(熊本電鉄バス)
    • 19:56
      通町筋(熊本電鉄バス)
    • 19:58
      市役所前(熊本電鉄バス)
    • 20:01
      桜町バスターミナル(熊本電鉄バス)
    • 20:03
      河原町(熊本電鉄バス)
    • 20:04
      商工会議所前(熊本電鉄バス)
    • 20:05
      呉服町(熊本電鉄バス)
    • 20:06
      祇園橋(熊本電鉄バス)
    • 20:07
      北岡神社前(熊本電鉄バス)

410円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:18
  • 20:35

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 情報無し
  • [!]列車遅延
  • 5
    • 21:09
      博多
    • 21:25
      小倉(福岡県)
    • 22:12
      広島
    • 22:48
      岡山

自由席7,490

  • 23:07
  • 23:33

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • [発] 5番線(乗車位置:前/中[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / [着] 8番線
  • [!]運転状況
  • 8
    • 00:11
      三ノ宮
    • 00:33
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金8,250

  • 07:08
  • 07:24

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • [発] 総武3番線 / [着] 4番線
  • [!]列車遅延
  • 3
    • 07:26
      新日本橋
    • 07:28
      馬喰町
  • 07:32
  • 07:40

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR特急新宿わかしお・安房鴨川行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • [!]列車遅延
  • 13
    • 07:52
      船橋
    • 07:56
      津田沼
    • 08:10
      千葉
    • 08:15
      蘇我
    • 08:29
      大網
    • 08:37
      茂原
    • 08:44
      上総一ノ宮
    • 08:55
      大原(千葉県)
    • 09:03
      御宿
    • 09:10
      勝浦
    • 09:18
      上総興津
    • 09:27
      安房小湊

自由席1,360

  • 09:36
  • 09:40

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • 4
    • 09:44
      太海
    • 09:50
      江見
    • 09:55
      和田浦

16,470円

ルート2
  • [早]
  • [!]19:24発→10:0014時間36分(乗車12時間51分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:33,880(乗車券16,780円 特別料金17,100円)
  • 1452.2km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・藤崎宮前行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 19:26
      八景水谷
    • 19:28
      亀井
  • 19:31
  • 19:32

[train]

北熊本
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・上熊本行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 19:34
      坪井川公園
    • 19:35
      打越
    • 19:38
      池田(熊本県)
    • 19:39
      韓々坂

280円

  • 19:41
  • 20:05

[train]

上熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・八代行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 20:09
  • 20:35

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 情報無し
  • [!]列車遅延
  • 5
    • 21:09
      博多
    • 21:25
      小倉(福岡県)
    • 22:12
      広島
    • 22:48
      岡山

自由席7,490

  • 23:07
  • 23:33

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • [発] 5番線(乗車位置:前/中[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / [着] 8番線
  • [!]運転状況
  • 8
    • 00:11
      三ノ宮
    • 00:33
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金8,250

  • 07:08
  • 07:24

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • [発] 総武3番線 / [着] 4番線
  • [!]列車遅延
  • 3
    • 07:26
      新日本橋
    • 07:28
      馬喰町
  • 07:32
  • 07:40

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR特急新宿わかしお・安房鴨川行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • [!]列車遅延
  • 13
    • 07:52
      船橋
    • 07:56
      津田沼
    • 08:10
      千葉
    • 08:15
      蘇我
    • 08:29
      大網
    • 08:37
      茂原
    • 08:44
      上総一ノ宮
    • 08:55
      大原(千葉県)
    • 09:03
      御宿
    • 09:10
      勝浦
    • 09:18
      上総興津
    • 09:27
      安房小湊

自由席1,360

  • 09:36
  • 09:40

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • 4
    • 09:44
      太海
    • 09:50
      江見
    • 09:55
      和田浦

16,500円

ルート3
  • [楽]
  • [!]19:36発→10:5515時間19分(乗車13時間19分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:32,620(乗車券16,880円 特別料金15,740円)
  • 1447.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37
  • 19:39

[bus]

堀川/熊本電鉄バス
  • [line]
    [bus]熊本電鉄バス・C1−3(蓮台寺入口−菊池温泉・市民広場前)・蓮台寺入口行
  • 23
    • 19:40
      八景水谷(熊本電鉄バス)
    • 19:41
      亀井(熊本電鉄バス)
    • 19:42
      亀井橋(熊本電鉄バス)
    • 19:44
      松崎(熊本電鉄バス)
    • 19:45
      北熊本(熊本電鉄バス)
    • 19:45
      室園町・アイミースクエア前(熊本電鉄バス)
    • 19:46
      西室園(熊本電鉄バス)
    • 19:47
      男女共同参画センターはあもにい前(熊本電鉄バス)
    • 19:48
      市立必由館高校前(熊本電鉄バス)
    • 19:49
      坪井(熊本電鉄バス)
    • 19:50
      浄行寺(熊本電鉄バス)
    • 19:51
      藤崎宮前(熊本電鉄バス)
    • 19:52
      白川公園前(熊本電鉄バス)
    • 19:54
      水道町(熊本電鉄バス)
    • 19:56
      通町筋(熊本電鉄バス)
    • 19:58
      市役所前(熊本電鉄バス)
    • 20:01
      桜町バスターミナル(熊本電鉄バス)
    • 20:03
      河原町(熊本電鉄バス)
    • 20:04
      商工会議所前(熊本電鉄バス)
    • 20:05
      呉服町(熊本電鉄バス)
    • 20:06
      祇園橋(熊本電鉄バス)
    • 20:07
      北岡神社前(熊本電鉄バス)

410円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:18
  • 20:35

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 情報無し
  • [!]列車遅延
  • 5
    • 21:09
      博多
    • 21:25
      小倉(福岡県)
    • 22:12
      広島
    • 22:48
      岡山

自由席7,490

  • 23:07
  • 23:33

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • [発] 5番線(乗車位置:前/中[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / [着] 8番線
  • [!]運転状況
  • 8
    • 00:11
      三ノ宮
    • 00:33
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金8,250

  • 07:08
  • 08:04

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • [発] 総武4番線 / [着] 情報無し
  • [!]列車遅延
  • 18
    • 08:06
      新日本橋
    • 08:08
      馬喰町
    • 08:12
      錦糸町
    • 08:17
      新小岩
    • 08:22
      市川
    • 08:28
      船橋
    • 08:32
      津田沼
    • 08:39
      稲毛
    • 08:44
      千葉
    • 08:47
      本千葉
    • 08:50
      蘇我
    • 08:54
      浜野
    • 08:57
      八幡宿
    • 09:01
      五井
    • 09:06
      姉ケ崎
    • 09:11
      長浦(千葉県)
    • 09:15
      袖ケ浦
  • 09:21
  • 09:31

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 17
    • 09:39
      君津
    • 09:47
      青堀
    • 09:51
      大貫
    • 09:56
      佐貫町
    • 10:01
      上総湊
    • 10:07
      竹岡
    • 10:12
      浜金谷
    • 10:16
      保田(千葉県)
    • 10:20
      安房勝山
    • 10:23
      岩井
    • 10:29
      富浦(千葉県)
    • 10:32
      那古船形
    • 10:37
      館山
    • 10:43
      九重
    • 10:49
      千倉
    • 10:52
      千歳(千葉県)

16,470円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内