現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

堀川町→蘇我

ルート1
  • [早]
  • [!]08:32発→15:15着6時間43分(乗車5時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:24,130円(乗車券12,640円 特別料金11,490円)
  • 925.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:34着
  • 08:36発

[bus]

堀川町/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・55系統・函館駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 6駅
    • 08:38
      昭和橋(函館バス)
    • 08:39
      千歳町(函館バス)
    • 08:41
      新川町(函館バス)
    • 08:42
      松風町(函館バス)
    • 08:44
      棒二森屋前(函館バス)

210円

  • 08:47着
  • 08:49発

[train]

函館駅前/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:52着
  • 08:55発

[train]

函館
  • [line]
    [train]JR特急北斗5号・札幌行
  • 2駅
    • 09:00
      五稜郭

自由席:160円

  • 09:14着
  • 09:35発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • 11番線発 / 20番線
  • [!]運転計画/運転計画
  • 12駅
    • 09:48
      木古内
    • 10:22
      奥津軽いまべつ
    • 10:39
      新青森
    • 10:54
      七戸十和田
    • 11:07
      八戸
    • 11:18
      二戸
    • 11:31
      いわて沼宮内
    • 11:50
      盛岡
    • 12:30
      仙台
    • 13:39
      大宮(埼玉県)
    • 13:59
      上野

指定席:11,330円

  • 14:04着
  • 14:33発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 京葉4番線発
  • 10駅
    • 14:35
      八丁堀(東京都)
    • 14:41
      新木場
    • 14:46
      舞浜
    • 14:50
      新浦安
    • 14:57
      南船橋
    • 15:03
      海浜幕張
    • 15:05
      検見川浜
    • 15:07
      稲毛海岸
    • 15:11
      千葉みなと

現金:12,430円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:31発→15:15着6時間44分(乗車5時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:24,130円(乗車券12,640円 特別料金11,490円)
  • 925.2km
  • [line]
    [train]函館市電5系統・函館どつく前行
  • 5駅
    • 08:33
      昭和橋
    • 08:34
      千歳町(北海道)
    • 08:36
      新川町(北海道)
    • 08:38
      松風町

210円

  • 08:42着
  • 08:44発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 08:55発

[train]

函館
  • [line]
    [train]JR特急北斗5号・札幌行
  • 2駅
    • 09:00
      五稜郭

自由席:160円

  • 09:14着
  • 09:35発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • 11番線発 / 20番線
  • [!]運転計画/運転計画
  • 12駅
    • 09:48
      木古内
    • 10:22
      奥津軽いまべつ
    • 10:39
      新青森
    • 10:54
      七戸十和田
    • 11:07
      八戸
    • 11:18
      二戸
    • 11:31
      いわて沼宮内
    • 11:50
      盛岡
    • 12:30
      仙台
    • 13:39
      大宮(埼玉県)
    • 13:59
      上野

指定席:11,330円

  • 14:04着
  • 14:33発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 京葉4番線発
  • 10駅
    • 14:35
      八丁堀(東京都)
    • 14:41
      新木場
    • 14:46
      舞浜
    • 14:50
      新浦安
    • 14:57
      南船橋
    • 15:03
      海浜幕張
    • 15:05
      検見川浜
    • 15:07
      稲毛海岸
    • 15:11
      千葉みなと

現金:12,430円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • [!]08:25発→15:15着6時間50分(乗車5時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:23,970円(乗車券12,640円 特別料金11,330円)
  • 925.2km
  • [line]
    [train]函館市電2系統・谷地頭行
  • 5駅
    • 08:27
      昭和橋
    • 08:28
      千歳町(北海道)
    • 08:30
      新川町(北海道)
    • 08:32
      松風町

210円

  • 08:36着
  • 08:38発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:43着
  • 08:48発

[train]

函館
  • [line]
    [train]JR快速はこだてライナー・新函館北斗行
  • 2駅
    • 08:53
      五稜郭
  • 09:07着
  • 09:35発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • 11番線発 / 20番線
  • [!]運転計画/運転計画
  • 12駅
    • 09:48
      木古内
    • 10:22
      奥津軽いまべつ
    • 10:39
      新青森
    • 10:54
      七戸十和田
    • 11:07
      八戸
    • 11:18
      二戸
    • 11:31
      いわて沼宮内
    • 11:50
      盛岡
    • 12:30
      仙台
    • 13:39
      大宮(埼玉県)
    • 13:59
      上野

指定席:11,330円

  • 14:04着
  • 14:33発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 京葉4番線発
  • 10駅
    • 14:35
      八丁堀(東京都)
    • 14:41
      新木場
    • 14:46
      舞浜
    • 14:50
      新浦安
    • 14:57
      南船橋
    • 15:03
      海浜幕張
    • 15:05
      検見川浜
    • 15:07
      稲毛海岸
    • 15:11
      千葉みなと

現金:12,430円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。