現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

堀川町→厚岸

ルート1
  • [早]
  • 08:07発→14:19着6時間12分(乗車3時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,340円
  • 625.1km
  • [line]
    [train]函館市電5系統・函館どつく前行
  • 5駅
    • 08:09
      昭和橋
    • 08:10
      千歳町(北海道)
    • 08:12
      新川町(北海道)
    • 08:14
      松風町

210円

  • 08:18着
  • 08:20発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 08:33
      大森町(高速・連絡バス)
    • 08:38
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 08:42
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 08:50着
  • 08:52発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:55着
  • 09:40発

[air]

函館空港

現金:20,500円

  • 10:20着
  • 10:50発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:25,100円

  • 11:35着
  • 11:45発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 12:40着
  • 12:42発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 08:05発→14:19着6時間14分(乗車3時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,340円
  • 625.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:07着
  • 08:09発

[bus]

堀川町/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・610系統・函館バスセンター行
  • 5駅
    • 08:11
      昭和橋(函館バス)
    • 08:12
      千歳町(函館バス)
    • 08:14
      新川町(函館バス)
    • 08:15
      松風町(函館バス)

210円

  • 08:19着
  • 08:21発

[train]

函館駅前/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:23着
  • 08:24発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 08:33
      大森町(高速・連絡バス)
    • 08:38
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 08:42
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 08:50着
  • 08:52発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:55着
  • 09:40発

[air]

函館空港

現金:20,500円

  • 10:20着
  • 10:50発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:25,100円

  • 11:35着
  • 11:45発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 12:40着
  • 12:42発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]22:28発→14:19着15時間51分(乗車11時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,160円
  • 703.5km
  • [line]
    [train]函館市電2系統・湯の川行
  • [!]運転情報
  • 10駅
    • 22:29
      千代台
    • 22:31
      中央病院前
    • 22:35
      五稜郭公園前
    • 22:37
      杉並町
    • 22:39
      柏木町
    • 22:41
      深堀町
    • 22:43
      競馬場前(北海道)
    • 22:45
      駒場車庫前
    • 22:46
      函館アリーナ前

250円

  • 22:47着
  • 22:49発

[train]

湯の川温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・高速はこだて号・札幌駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:25
      函館駅前(高速・連絡バス)
    • 23:40
      フェリーのりば前(北海道・高速・連絡バス)
    • 23:51
      五稜郭駅前(高速・連絡バス)
    • 23:55
      昭和4丁目(高速・連絡バス)
    • 00:00
      桔梗(高速・連絡バス)
    • 00:10
      七飯町鳴川(高速・連絡バス)
    • 00:20
      新函館北斗駅(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 大谷地バスターミナル5のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:5,880円

  • 12:55着
  • 12:57発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:00着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!