現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

堀川町→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 16:13発→06:06着13時間53分(乗車6時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:33,050円(乗車券15,750円 特別料金17,300円)
  • 1228.5km
  • [line]
    [train]函館市電2系統・谷地頭行
  • 5駅
    • 16:15
      昭和橋
    • 16:16
      千歳町(北海道)
    • 16:18
      新川町(北海道)
    • 16:20
      松風町

210円

  • 16:24着
  • 16:26発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:31着
  • 16:37発

[train]

函館
  • [line]
    [train]JR特急北斗17号・札幌行
  • 2駅
    • 16:42
      五稜郭

自由席:160円

  • 16:54着
  • 17:25発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ44号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 18:24
      新青森
    • 19:13
      盛岡
    • 19:53
      仙台

指定席:10,790円

  • 21:00着
  • 21:30発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき519号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 22:28
      長野

指定席:6,350円

現金:14,960円

  • 23:15着
  • 23:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:26着
  • 05:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:40
      稲荷町(富山県)
    • 05:41
      栄町(富山県)
    • 05:42
      不二越
    • 05:44
      大泉(富山県)
    • 05:49
      南富山
    • 05:51
      朝菜町
    • 05:53
      上堀
    • 05:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:56
      布市
    • 05:58
      開発
    • 06:01
      月岡(富山県)
    • 06:03
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 16:11発→06:06着13時間55分(乗車6時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:33,050円(乗車券15,750円 特別料金17,300円)
  • 1229km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13着
  • 16:15発

[bus]

堀川町/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・51系統・函館駅前行
  • 6駅
    • 16:17
      昭和橋(函館バス)
    • 16:18
      千歳町(函館バス)
    • 16:20
      新川町(函館バス)
    • 16:21
      松風町(函館バス)
    • 16:23
      棒二森屋前(函館バス)

210円

  • 16:26着
  • 16:28発

[train]

函館駅前/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:31着
  • 16:37発

[train]

函館
  • [line]
    [train]JR特急北斗17号・札幌行
  • 2駅
    • 16:42
      五稜郭

自由席:160円

  • 16:54着
  • 17:25発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ44号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 18:24
      新青森
    • 19:13
      盛岡
    • 19:53
      仙台

指定席:10,790円

  • 21:00着
  • 21:30発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき519号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 22:28
      長野

指定席:6,350円

現金:14,960円

  • 23:15着
  • 23:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:26着
  • 05:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:40
      稲荷町(富山県)
    • 05:41
      栄町(富山県)
    • 05:42
      不二越
    • 05:44
      大泉(富山県)
    • 05:49
      南富山
    • 05:51
      朝菜町
    • 05:53
      上堀
    • 05:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:56
      布市
    • 05:58
      開発
    • 06:01
      月岡(富山県)
    • 06:03
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 16:09発→06:06着13時間57分(乗車6時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:33,070円(乗車券15,930円 特別料金17,140円)
  • 1229.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:11着
  • 16:13発

[bus]

堀川町/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・25系統・新函館北斗駅行
  • 39駅
    • 16:14
      千代台(函館バス)
    • 16:16
      中央病院前(函館バス)
    • 16:18
      五稜郭(函館バス)
    • 16:20
      五稜郭公園入口(函館バス)
    • 16:21
      警察署前(函館バス)
    • 16:23
      田家入口(函館バス)
    • 16:25
      医師会病院前(函館バス)
    • 16:27
      富岡(函館バス)
    • 16:29
      亀田支所前(函館バス)
    • 16:31
      亀田中学校前(函館バス)
    • 16:32
      昭和ターミナル(函館バス)
    • 16:33
      新都市病院前(函館バス)
    • 16:34
      昭和(函館バス)
    • 16:36
      流通センター入口(函館バス)
    • 16:37
      中央自動車学校前(函館バス)
    • 16:38
      西桔梗(函館バス)
    • 16:40
      七重浜5丁目(函館バス)
    • 16:41
      浜分小学校前(函館バス)
    • 16:42
      追分グリーンヴィラ(函館バス)
    • 16:43
      追分福祉センター(函館バス)
    • 16:45
      萩野(函館バス)
    • 16:46
      八軒家(函館バス)
    • 16:47
      しんわの湯(函館バス)
    • 16:48
      中央東前(函館バス)
    • 16:49
      東前(函館バス)
    • 16:50
      開発(函館バス)
    • 16:52
      工業団地前(函館バス)
    • 16:53
      清水川(函館バス)
    • 16:54
      大野中学校前(函館バス)
    • 16:55
      北斗消防署北分署(函館バス)
    • 16:55
      新道(函館バス)
    • 16:56
      総合分庁舎前(函館バス)
    • 16:57
      大野小学校前(函館バス)
    • 16:58
      本郷(函館バス)
    • 16:59
      鹿島神社前(函館バス)
    • 17:00
      市渡(函館バス)
    • 17:01
      市渡本町(函館バス)
    • 17:02
      市渡北(函館バス)

720円

  • 17:04着
  • 17:06発

[train]

新函館北斗駅/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:09着
  • 17:25発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ44号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 18:24
      新青森
    • 19:13
      盛岡
    • 19:53
      仙台

指定席:10,790円

  • 21:00着
  • 21:30発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき519号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 22:28
      長野

指定席:6,350円

現金:14,630円

  • 23:15着
  • 23:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:26着
  • 05:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:40
      稲荷町(富山県)
    • 05:41
      栄町(富山県)
    • 05:42
      不二越
    • 05:44
      大泉(富山県)
    • 05:49
      南富山
    • 05:51
      朝菜町
    • 05:53
      上堀
    • 05:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:56
      布市
    • 05:58
      開発
    • 06:01
      月岡(富山県)
    • 06:03
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。