現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

堀川小泉→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 08:35発→16:32着7時間57分(乗車6時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,900円(乗車券10,190円 特別料金6,710円)
  • 666.5km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道2系統・富山大学前行
  • 12駅
    • 08:36
      小泉町(富山県)
    • 08:37
      西中野
    • 08:38
      広貫堂前
    • 08:39
      上本町(富山県)
    • 08:42
      西町
    • 08:43
      中町
    • 08:44
      荒町(富山県)
    • 08:45
      桜橋(富山県)
    • 08:46
      電気ビル前
    • 08:47
      地鉄ビル前
    • 08:49
      電鉄富山駅・エスタ前

180円

  • 08:55着
  • 08:57発

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:59着
  • 09:11発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか551号・金沢行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 09:20
      新高岡

自由席:1,870円

  • 09:34着
  • 09:54発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード16号・大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]・中/後[12両編成]) / 9番線
  • 9駅
    • 10:10
      小松
    • 10:19
      加賀温泉
    • 10:30
      芦原温泉
    • 10:42
      福井(福井県)
    • 10:50
      鯖江
    • 10:55
      武生
    • 11:16
      敦賀
    • 12:11
      京都

自由席:1,210円

  • 12:32着
  • 13:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら557号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 13:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 13:51着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:10,010円

ルート2
  • [早]
  • 08:35発→16:32着7時間57分(乗車6時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,770円(乗車券10,190円 特別料金7,580円)
  • 666.5km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道2系統・富山大学前行
  • 12駅
    • 08:36
      小泉町(富山県)
    • 08:37
      西中野
    • 08:38
      広貫堂前
    • 08:39
      上本町(富山県)
    • 08:42
      西町
    • 08:43
      中町
    • 08:44
      荒町(富山県)
    • 08:45
      桜橋(富山県)
    • 08:46
      電気ビル前
    • 08:47
      地鉄ビル前
    • 08:49
      電鉄富山駅・エスタ前

180円

  • 08:55着
  • 08:57発

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:59着
  • 09:11発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか551号・金沢行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 09:20
      新高岡

自由席:1,870円

  • 09:34着
  • 09:54発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード16号・大阪行
  • 2番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 10:10
      小松
    • 10:19
      加賀温泉
    • 10:30
      芦原温泉
    • 10:42
      福井(福井県)
    • 10:50
      鯖江
    • 10:55
      武生
    • 11:16
      敦賀

自由席:1,210円

  • 12:09着
  • 12:23発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ23号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 12:38
      新大阪
    • 12:51
      新神戸

自由席:3,400円

  • 13:22着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:10,010円

ルート3
  • [早]
  • 08:34発→16:32着7時間58分(乗車6時間21分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,960円(乗車券10,250円 特別料金6,710円)
  • 667.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:36着
  • 08:38発

[bus]

富山南口/富山地鉄バス
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・46・47・88系統(富山駅−国立高専)・富山駅前行
  • 11駅
    • 08:40
      太郎丸一区(富山地鉄バス)
    • 08:41
      富山市民病院口(富山地鉄バス)
    • 08:42
      太郎丸口(富山地鉄バス)
    • 08:44
      花園町(富山地鉄バス)
    • 08:45
      西中野口(富山地鉄バス)
    • 08:46
      星井町(富山地鉄バス)
    • 08:47
      星井町1丁目(富山地鉄バス)
    • 08:49
      総曲輪(富山地鉄バス)
    • 08:49
      城址公園前(富山地鉄バス)
    • 08:51
      富山市役所前(富山地鉄バス)

現金:240円

  • 08:53着
  • 08:55発

[train]

富山駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:58着
  • 09:11発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか551号・金沢行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 09:20
      新高岡

自由席:1,870円

  • 09:34着
  • 09:54発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード16号・大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]・中/後[12両編成]) / 9番線
  • 9駅
    • 10:10
      小松
    • 10:19
      加賀温泉
    • 10:30
      芦原温泉
    • 10:42
      福井(福井県)
    • 10:50
      鯖江
    • 10:55
      武生
    • 11:16
      敦賀
    • 12:11
      京都

自由席:1,210円

  • 12:32着
  • 13:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら557号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 13:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 13:51着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:10,010円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。